Привет из Америки! :)

Gastelllo сказав(ла):
Soglasen. I bolee togo ja nikogo ne osuzhdaju za nepravil'nyj vzgljad na etot vopros. Zhivja v Ukraine - eto ponjat' predel'no trudno ili prakticheski nevozmozhno. Poetomu ja eto ponimaju.

>Япония упоминалась не с целью провести аналогию с цель проведения >аналогии с Украиной и менталитетами этих двух народов, а как пример >американо-японского диалога в разных областях.
>В остальном (пока 95% населения ...) я с вами полностью согласен.

nu opjat' zhe dialog vozmozhen pri uslovii chto oppenenty mogut govorit'. Ya ne schitaju chto ukraina seichas na tom urovne, chtoby na ravne zhit' v ES bez usherba dlja sebja, k primeru.

Я уже неоднократно обращал внимание участников форума на одну особенность:
"Мне не приходилось встречать на этом форуме людей из Европы или Америки, кто был-бы за Юща."
ИМХО - мы живём в разных мирах - на курорте и на фронте разная жизненная философия.
Самое смешное, что если-бы я жил ны Украине, то скорее всего тоже проголосовал за Юща. Даже осознавая, что это типичный лохотрон и меня откровенно разводят(даже не особенно утруждаясь это скрывать).

Накануне голосования я написал в этом форуме, что победить должен Ющ - просто для того, что-бы все на практике все убедились какая это жопа для Украины - это единственное лекарство.
 
Ну вот, и так к 8 на работе, но все таки опоздал...Такая интересная беседа...
Было гораздо легче дискуссировать, если бы все поняли, что Харьковчане, по разным причинам живущие сейчас в Америке, России, Германии и тд. так и остаются, Харьковчанами на всегда, не становятся Вашингтонсами, Чикогчанами или Москвичами.
В присутствии нас не один Американец или другой, какой нибудь "нерусский" никогда не посмеет сказать плохого слова не об Украине и конечно не о Харькове....
 
Vujko сказав(ла):
оце то ім'ячко! нема питань, Mrs. Savage!

Не поняла. Довольно-таки широко распространенная фамилия. Давайте еще над этим посмеемся- очень достойно, Вуйко. На детский сад смахивает.

Vujko сказав(ла):
це було б прекрасно коли б ваша точка зору була хоч якоюсь ґрунтовною. :) моя думка побудована на володінні інформацією з різних джерел, багаторічного досвіду життя на україні і розуміння щодо шляхів її розвитку. ваша — я вже писав на чому. тому маєте рацію — вашій думці до моєї справді далеко. :)

Да не собираюсь я тебе ничего доказывать. С пьедестала сначала сойди, на который ты себя сам вознес. Нехорошо это разговаривать с людьми, у которых другое мнение, как с быдлом. На одну ступеньку встань со ними- может, увидишь мир другими глазами...
 
заЮля сказав(ла):
Не поняла. Довольно-таки широко распространенная фамилия. Давайте еще над этим посмеемся- очень достойно, Вуйко. На детский сад смахивает.
QUOTE]


Это имя может, конечно, показаться странным для тех, кто никогда не слышал о "Savage Garden"....ну очень неплохая группка, хотя, к сожалению не поёт на Украинском языке...
 
заЮля сказав(ла):
Да не собираюсь я тебе ничего доказывать. С пьедестала сначала сойди, на который ты себя сам вознес. Нехорошо это разговаривать с людьми, у которых другое мнение, как с быдлом. На одну ступеньку встань со ними- может, увидишь мир другими глазами...

та я і не просив вас! бо ви неспроможні. нас з вами Бог на одну щаблю поставив і бачу я те саме що й ви. а ви не маєте жодної опінії, і визнати цього не хочете. ви проголосували аби як, як батьки вам сказали чи ще хтось "авторітетний". і навіть не намагались з'ясувати ху із ху, а тепер вдаєте тут з себе розумну людину, що має власну думку! пшик.
 
Strom сказав(ла):
Я уже неоднократно обращал внимание участников форума на одну особенность:
"Мне не приходилось встречать на этом форуме людей из Европы или Америки, кто был-бы за Юща."
ИМХО - мы живём в разных мирах - на курорте и на фронте разная жизненная философия.
Самое смешное, что если-бы я жил ны Украине, то скорее всего тоже проголосовал за Юща. Даже осознавая, что это типичный лохотрон и меня откровенно разводят(даже не особенно утруждаясь это скрывать).
Данный форум нельзя назвать репрезентативным. Тут зарегистрировано всего полторы тысячи участников, из которых активных человек 50-100, а уж из этих политику обсуждают человек 20. На Майдане куча народу из-за рубежа, поддерживающих Юща.
 
no13 сказав(ла):
куча народу из-за рубежа, поддерживающих Юща.

И это правда. Очень многие у нас были за Ю., включая все русскоязычняе средства массовой информации...
 
Vujko сказав(ла):
....
тому маєте рацію — вашій думці до моєї справді далеко. :)

Господин Вуйко, прокомментируйте, пожалуйста, откуда взялось в украинском словосочетание "маєте рацію" - я не понимаю этого.
Откуда такая уверенность, что у человека есть этот немного архаичный радиоприбор ?
 
Slash сказав(ла):
Господин Вуйко, прокомментируйте, пожалуйста, откуда взялось в украинском словосочетание "маєте рацію" - я не понимаю этого.
Откуда такая уверенность, что у человека есть этот немного архаичный радиоприбор ?

:іржач: :іржач: :іржач:
 
Slash сказав(ла):
Господин Вуйко, прокомментируйте, пожалуйста, откуда взялось в украинском словосочетание "маєте рацію" - я не понимаю этого.
Откуда такая уверенность, что у человека есть этот немного архаичный радиоприбор ?

Класс!!! :клас: :клас: :клас: :клас: :клас: :клас: :-) :-) :-)
 
Vujko сказав(ла):
та я і не просив вас! бо ви неспроможні. нас з вами Бог на одну щаблю поставив і бачу я те саме що й ви. а ви не маєте жодної опінії, і визнати цього не хочете. ви проголосували аби як, як батьки вам сказали чи ще хтось "авторітетний". і навіть не намагались з'ясувати ху із ху, а тепер вдаєте тут з себе розумну людину, що має власну думку! пшик.

Что бы я ни ответила- тебя все равно не устроит, потому как у тебя же "володіння інформацією з різних джерел, багаторічний досвід життя на україні і розуміння щодо шляхів її розвитку", а у меня таких серьезных аргументов не хватает :-) :-) :-)
 
Slash сказав(ла):
Господин Вуйко, прокомментируйте, пожалуйста, откуда взялось в украинском словосочетание "маєте рацію" - я не понимаю этого.
Откуда такая уверенность, что у человека есть этот немного архаичный радиоприбор ?

залюбки, друже, але ж лише в обмін на інформацію звідки беруться недотепні невігласи.
 
Турист сказав(ла):
...включая все русскоязычняе средства массовой информации...

У нас тоже практически вся местная русскоязычная периодика откликнулась на события ны Украине статьями, с пометкой: "на правах рекламмы" - содержание этих статей пояснять не буду - оно очевидно. Свидетельствует только о размахе и продуманности захвата власти.
Однако некоторые издания всё-таки сохранили лицо, дав отзывы к статьям подборками читательских писем.
 
> на інформацію звідки беруться недотепні невігласи.
Кто это ? И что - тяжело ответить по вопросу о языке, который ты очень любишь и защищаешь ? мне действительно непонятно возникновение этого слова, как впрочем и "слухавка" в значении "телефонная трубка"
 
заЮля сказав(ла):
Что бы я ни ответила- тебя все равно не устроит, потому как у тебя же "володіння інформацією з різних джерел, багаторічний досвід життя на україні і розуміння щодо шляхів її розвитку", а у меня таких серьезных аргументов не хватает :-) :-) :-)

і я вам про те саме! то й скажіть: "шановне панство, я проголосувала за бидлоту неписьменну тому що мені було ліньки думати, а добрі люди підказали" :)
 
Slash сказав(ла):
> на інформацію звідки беруться недотепні невігласи.
Кто это ? И что - тяжело ответить по вопросу о языке, который ты очень любишь и защищаешь ? мне действительно непонятно возникновение этого слова, как впрочем и "слухавка" в значении "телефонная трубка"

це такі люди, що вони верзуть нісенітниці.

а що вам зрозуміло?

коли цікаво, придбайте етимологічний і тлумачний словники.
 
Vujko сказав(ла):
і я вам про те саме! то й скажіть: "шановне панство, я проголосувала за бидлоту неписьменну тому що мені було ліньки думати, а добрі люди підказали" :)

Уважаемый, (хотя мне кажется, что скоро я это обращение употреблять не смогу), не кажется ли Вам, что вы тупо и неприкрыто хамите человеку, потому что его политические взгляды не совпадают с вашими ? Тем более, девушке - что любой уважающий себя мужчина не считает возможным делать.
 
Slash сказав(ла):
Уважаемый, (хотя мне кажется, что скоро я это обращение употреблять не смогу), не кажется ли Вам, что вы тупо и неприкрыто хамите человеку, потому что его политические взгляды не совпадают с вашими ? Тем более, девушке - что любой уважающий себя мужчина не считает возможным делать.

ні.
 
Vujko сказав(ла):
це такі люди, що вони верзуть нісенітниці.
а що вам зрозуміло?
коли цікаво, придбайте етимологічний і тлумачний словники.

Уж не хамишь ли ты мне, уважаемый ?
Я понимаю нормальный украинский язык, но особо экзотические или редкие слова - пытаюсь уточнить их значение. В ответ нарываюсь на хамство.
 
Gastelllo сказав(ла):
Ne hotelos' by podymat' global'nye spory, no ya deistvitel'no ne vizhu nichego horoshego v tom chto vybran

1. Proamerikanskij tovarish.

А кто не проамериканский? Янукович? Почему тогда его партия единогласно поддержала введение украинских войск в Ирак? Кто еще? Путин? Даже не смешно. Простил 5 млрд долгов тому же Ираку. Убрал базу с Кубы. Положил стабфонд в американский банк под 1% годовых. Пустил американцев в среднюю азию. А история с продажей ракет Сирии чего стоит...

Америка сейчас сильна и пока она сильна с ней никто не хочет ссориться. За исключением других сильных (Франция) и совсем уж одиозных (Северная Корея).

YA neskol'ko bol'she ponimayu chto v Amerike nikto ne zhelaet Ukraine dobra, v otlichii ov vas. Eto nikak ne svjazano s IQ ili zombirovaniem - prosto raznye geograficheskie tochki zrenija.

Определите понятие «добро». Разумеется, Америка не хочет, чтоб Украина стала сверхдержавой типа самой Америки. Но вроде бы Украине это не светит.


2. YA ne osobo raduyus' vidja na postu prem'era - isterichnuyu vorovku.

Миф про истеричность Юли развеялся после ее интервью ТРК Украина. Напомню: после третьего тура выборов она поехала в Донецк, где в прямом эфире ее полтора часа поливали грязью, не стесняясь в выражениях. Она ни разу не сорвалась и повысила голос. Сидела с ангельской улыбкой и вежливо отвечала. Все ее «импульсы» во время предвыборной компании – хорошо продуманные ходы. Это очень и очень умная баба, не сомневайтесь.

По поводу воровки: а как же так вышло, что десять кучмовских (!) судов не смогли ее осудить?

По остальным пунктам отвечу позже, пока хватит.
 
Назад
Зверху Знизу