Реклама

Перегляд одного допису
Старий 23.01.2005, 19:47   #88
Tyler Durden

Адреса: Харьков
Дописів: 587

Цитата:
Допис від заЮля
Во-первых, русский- очень сложный язык (падежи, склонения, рода...), во-вторых, чтобы говорить на каком-либо языке и понимать собеседника, надо ЖИТЬ в той языковой среде хотя бы пару лет, в-третьих, не у всех есть склонности к языкам. Я же не спрашиваю у тебя или у Тайлера, почему бы вам не выучить Space Science и не начать строить ракеты и спутники, и запускать их в космос
Русский конечно посложнее будет, чем английский - не спорю. Но я в Техасе встречал четырех американок (с факультета славянских культур), которые говорили на русском так, что одну из них я принял за русскую. Был удивлен. Но искренне порадовался.

Цитата:
А вообще я и не била себя в грудь, что я- "щира патріотка"- как ты знаешь, место рождения человеку, как и родителей, выбирать не дано
Ну вот приблизительно об этом я и пытался сказать...

Цитата:
И потом я не думаю, что тебе или твоей жене просто пачками сыпятся предложения о работе от иностранных работодателей, а вы как "большие патриоты" их снисходительно отбрасываете Даю голову на отсечение, что если бы у тебя была приемлемая для тебя возможность уехать, ты бы сам драл когти оттуда как миленький
Не буду оспаривать твое первое предположение. А по поводу второго вот что: Ты произнесла правильное словосочетание - "приемлемое предложение"

Для кого-то приемлемо быть нелегалом и работать строителем или официантом, для кого-то приемлемо выйти замуж за иностранца, чтобы свалить поближе к "приемлемому" работодателю, а кому-то нужно больше, ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ. И это "ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ", как ты сказала, "пачками" не раздают. Нужно уж очень постараться. Вот мы и стараемся стараемся.