Привет из Америки! :)

Tyler Durden сказав(ла):
Урррааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Я знал! Я знал!

А то как-то скучно стало после второго тура.

Тоад, по поводу детского сада, который я тут развел :іржач: :іржач: :іржач: :іржач: Кто из нас от комиксов прется??? :ги: :ги: :ги:

АААААААААААААА!!! :клас: Так и знал! Тут спорить бессполезно!
 
Блин, палата номер шесть...

Тодик, спасибо, что заступился :)

Я чуть попозже по всем пунктам всем отвечу, потому как не могу оставить такую занимательную дискуссию :)

*Ушла досматривать новый фильмец на ДВД*
 
А, фиг с ним...
Поспорю...
Tyler Durden, объясни-ка мне, что ты хотел сказать вот этой фразой...
Тоад, по поводу детского сада, который я тут развел? Кто из нас от комиксов прется???
Разъясни, плиз, поподробнее.
 
заЮля сказав(ла):
Блин, палата номер шесть...

*Ушла досматривать новый фильмец на ДВД*
SORRY!Это лишь,чтобы достичь более обьёмного ощущения виртуального пространства Родины.
 
Tyler Durden сказав(ла):
А уровень гражданской сознательности в твоем возрасте вызывает большие сомнения. До 20 лет в жизни ничего особо не увидишь, а жизнь в чужой стране (особенно в Штатах) отбивает чуство Украинской реальности напрочь.

Елки, в следующий раз у тебя обязательно спрошу, да и подрасту к тому времени уже... Хотя нет, черт... я же уже доки на гражданство подала... :-)

А теперь перечитай мой и свой посты:

заЮля сказав(ла):
2. Не в Украине я потому, что у меня американский муж, который не говорит по- русски, а тем более по-украински , у нас хорошие работы и перспективное будущее для наших будущих детей. А я закончила англо-украинское отделение одного из харьковских университетов и свободно говорю по-английски, так что, понятное дело, что мне адаптироваться в Штатах было гораздо легче, чем ему в Украине.

Tyler Durden сказав(ла):
Нашла чем гордиться... ГЫ :-) Вот у меня жена говорит не только по-английски, но и по-русски, и по-украински, и по-французки... (и даже немного по-немецки)

Где и чем я горжусь? Я тебе ответила, чем был обоснован МОЙ выбор страны проживания, когда мы решали, где жить. А твоей жене- респект :)

Tyler Durden сказав(ла):
И при этом она заканчивает не какой-то там языковой факультет, в каком-то там Пед Институте, а гораздо более приличный вуз.

А вот это уже оскорбление. И не тебе мне рассказывать, КАК в Харькове молодые люди "поступают" в ВУЗы, а точнее, как "ДЕТЕЙ ПОСТУПАЮТ" их родители. И не важно, сколько пядей у тебя во лбу, а важны связи и деньги. И говорить другому человеку, что он закончил "неприличный" ВУЗ- это все равно, что сказать: "А почему это родители у тебя- негры, а мои вот- белые европейцы".

Tyler Durden сказав(ла):
И она не выходила замуж за американца, который даже по-русски ни бум-бум...

Ничего себе! Знаешь, Тайлер, мне искренне жаль твою жену :( А я вот не устраивала будущему мужу тест на знание разных языков, а руководствовалась несколько иными критериями в своем выборе, как то: чувства_любовь, интересность в общении, душевные качества, в конце-концов и т.п. ;)


Tyler Durden сказав(ла):
А взяла на себя полную ответственность за собственную судьбу...и (о господи, о чем я рассказываю) сейчас зарабытывает значительно больше меня, потому как она ОЧЕННА неслабый программер. ВОТ. :-)

А с чего ты взял, что я- содержанка? Я тоже прилично зарабатываю и уже скоро 5й год пойдет, как с мужем живу не потому, что не смогу прокормить и одеть себя, если бы у нас что-то не сложилось...


Tyler Durden сказав(ла):
И за четыре года всего два раза домой съездить - это не характеризует тебя как большую патриотку.

Снова мордой в грязь. Открою тебе маленькую истину: НЕ ВСЕГДА НАШИ ЖЕЛАНИЯ СОВПАДАЮТ С НАШИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ. Подумай хорошенько, в чем ты меня упрекнул.

А вообще я и не била себя в грудь, что я- "щира патріотка"- как ты знаешь, место рождения человеку, как и родителей, выбирать не дано :)
И потом я не думаю, что тебе или твоей жене просто пачками сыпятся предложения о работе от иностранных работодателей, а вы как "большие патриоты" их снисходительно отбрасываете ;) Даю голову на отсечение, что если бы у тебя была приемлемая для тебя возможность уехать, ты бы сам драл когти оттуда как миленький ;)
 
Останнє редагування:
Toad сказав(ла):
По ходу дела свадьба моя кажись накрылась, блин... :( П'йду плакать.

Ну зачем тебе такая "непатриотка", как я да еще и с низким уровнем гражданской сознательности? ;) Да и стара я для тебя :-) Хошь, с сестрой познакомлю? ;)


Toad сказав(ла):
Может это, конечно, и не моё дело, но почему ты его не научишь...?:confused:

Тодик, друг, ну не уподобляйся хоть ты Тайлеру, плиз. Во-первых, русский- очень сложный язык (падежи, склонения, рода...), во-вторых, чтобы говорить на каком-либо языке и понимать собеседника, надо ЖИТЬ в той языковой среде хотя бы пару лет, в-третьих, не у всех есть склонности к языкам. Я же не спрашиваю у тебя или у Тайлера, почему бы вам не выучить Space Science и не начать строить ракеты и спутники, и запускать их в космос ;)
 
заЮля сказав(ла):
Во-первых, русский- очень сложный язык (падежи, склонения, рода...), во-вторых, чтобы говорить на каком-либо языке и понимать собеседника, надо ЖИТЬ в той языковой среде хотя бы пару лет, в-третьих, не у всех есть склонности к языкам. Я же не спрашиваю у тебя или у Тайлера, почему бы вам не выучить Space Science и не начать строить ракеты и спутники, и запускать их в космос ;)
Русский конечно посложнее будет, чем английский - не спорю. Но я в Техасе встречал четырех американок (с факультета славянских культур), которые говорили на русском так, что одну из них я принял за русскую. Был удивлен. Но искренне порадовался.

А вообще я и не била себя в грудь, что я- "щира патріотка"- как ты знаешь, место рождения человеку, как и родителей, выбирать не дано
Ну вот приблизительно об этом я и пытался сказать...

И потом я не думаю, что тебе или твоей жене просто пачками сыпятся предложения о работе от иностранных работодателей, а вы как "большие патриоты" их снисходительно отбрасываете Даю голову на отсечение, что если бы у тебя была приемлемая для тебя возможность уехать, ты бы сам драл когти оттуда как миленький
Не буду оспаривать твое первое предположение. А по поводу второго вот что: Ты произнесла правильное словосочетание - "приемлемое предложение"

Для кого-то приемлемо быть нелегалом и работать строителем или официантом, для кого-то приемлемо выйти замуж за иностранца, чтобы свалить поближе к "приемлемому" работодателю, а кому-то нужно больше, ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ. И это "ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ", как ты сказала, "пачками" не раздают. Нужно уж очень постараться. Вот мы и стараемся стараемся.
 
А вообще, заЮля, ты если что не так, прости меня грешнего. Не хотел обидеть. Take it easy. This is just forum disscusion about common to all mankind values. Nothing personal. Сорри если что. :пиво:
 
Останнє редагування:
Tyler Durden сказав(ла):
Русский конечно посложнее будет, чем английский - не спорю. Но я в Техасе встречал четырех американок (с факультета славянских культур), которые говорили на русском так, что одну из них я принял за русскую. Был удивлен. Но искренне порадовался.

No comments


Tyler Durden сказав(ла):
Для кого-то приемлемо быть нелегалом и работать строителем или официантом, для кого-то приемлемо выйти замуж за иностранца, чтобы свалить поближе к "приемлемому" работодателю...

Ты же ни меня, ни мою семью семью абсолютно не знаешь, так какое ты имеешь право утверждать, почему я вышла замуж за своего теперешнего мужа? И вообще, не суди всех по себе, а еще раз перечитай мой пост про мой и твой критерии выбора супругов ;)


Tyler Durden сказав(ла):
... а кому-то нужно больше, ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ. И это "ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ", как ты сказала, "пачками" не раздают. Нужно уж очень постараться. Вот мы и стараемся.

ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ! :апплодисм Так а ульи ты мне про патриотизм чешешь?
 
заЮля сказав(ла):
Ты же ни меня, ни мою семью семью абсолютно не знаешь, так какое ты имеешь право утверждать, почему я вышла замуж за своего теперешнего мужа?
А я что-то утверждал??? :confused:

заЮля сказав(ла):
И вообще, не суди всех по себе, а еще раз перечитай мой пост про мой и твой критерии выбора супругов ;)
А по ком же мне еще судить??? :confused:
На сколько я знаю, мы все(!) всегда(!) судим именно по себе. Если бы было не так, так и форум было бы не к чему устраивать.
 
Tyler Durden сказав(ла):
Ну как это не важно? :-) Важно!
Или ты хочешь сказать что у тебя все возможные пяди, но злые дяди перекрыли все возможности в жизни... :yahoo:

Да что вы грите! Попробуй сам поступить в ХГУ на ИНЯЗ, а потом продолжим беседу.


Tyler Durden сказав(ла):
Вот, Вот - типичная психология человека с комплексом неполноценности.

Да нет, комплекс этот- у тебя. У меня просто есть такт, которого у тебя нет, чтобы тебе на это указывать.

Tyler Durden сказав(ла):
Я тоже не верил, что в Юрку можно поступить без денег или волосатой руки. Но среди подруг моей жены есть такой пример - три вступительных экзамена, все три раза экзаменатор ставит тройку, все три раза подаются аппеляции, и все три раза экзамен комиссии сдается на отлично! А тебе слабо похвастаться таким уровнем подготовки? Деньги, деньги ... прощего всего свалить все свои неудачи на бедных родителей... главное, чтобы желание было.

А тебе слабо? Ты за себя говори, а не за "пятую воду на киселе". Ты же сам прекрасно знаешь, что таких случаев- единицы! И не уговаривай меня, что в Харькове нет коррупции :-)

И потом, я не считаю, что я должна стыдиться своего образования. А может кто-то считает, что когда девушка учится в како-нибудь ПолиТехе или Автодорожном- то это позор :-)

Tyler Durden сказав(ла):
И потом, поступить в ХАИ на программера или в ХГУ на физфак не так уж и сложно. Даже если и не быть семи пядей во лбу. Учиться сложно- да, а поступить не вопрос.

И еще раз: НЕ У ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ СПОСОБНОСТИ И СКЛОННОСТИ К НАУКАМ!
 
Tyler Durden сказав(ла):
А я что-то утверждал??? :confused:

Хорошо: прозрачно намекал:
Tyler Durden сказав(ла):
...для кого-то приемлемо выйти замуж за иностранца, чтобы свалить поближе к "приемлемому" работодателю...

Tyler Durden сказав(ла):
А по ком же мне еще судить??? :confused:
На сколько я знаю, мы все(!) всегда(!) судим именно по себе. Если бы было не так, так и форум было бы не к чему устраивать.

Дальше, по-моему, дискуссию разводить нет смысла. Я очень рада за тебя, что ты находишься в полнейшей гармонии с самим собой. Я же совершенно не считаю, что мое мнение- истина в последней инстанции. И форум устраивается не для того, чтобы всем доказать, какие они дураки, а вот "У подруги моей жены..." (это вообще, кстати, блэск :-) ), а для того, что "в споре рождается истина" (Ц).
 
заЮля сказав(ла):
А тебе слабо? Ты за себя говори, а не за "пятую воду на киселе"
За себя я тебе в личном общении скажу - проверь почту на яхе.

Я просто считаю, что иностранный язык - это всего лишь инструмент.
Язык не должен быть основной специальностью, язык нужен только для того, чтобы тебя понимали не только в твоей родной стране, а везде. Язык всего лишь расширяет твои возможности как специалиста в в той или иной области.

Хотя конечно и учителя английского тоже нужны... только не в Америке, а здесь, в Украине. ;)
 
Привет! Извините, что вмешиваюсь в дискуссию. Просто не удержался и хочу выразить своё восхищение ходом мыслей Юли и Тайлера! Читал всё на одном дыхании. Моё мнение - каждый прав по-своему. Но диалог получился великолепный! :клас:
 
Serzh Marshal сказав(ла):
Привет! Извините, что вмешиваюсь в дискуссию. Просто не удержался и хочу выразить своё восхищение ходом мыслей Юли и Тайлера! Читал всё на одном дыхании. Моё мнение - каждый прав по-своему. Но диалог получился великолепный! :клас:
:збентежений: :збентежений: :girl: :girl: :збентежений: :збентежений: :girl: :girl:
 
Tyler Durden сказав(ла):
А вообще, заЮля, ты если что не так, прости меня грешнего. Не хотел обидеть. Take it easy. This is just forum disscusion about common to all mankind values. Nothing personal. Сорри если что. :пиво:

Совершенно упустила этот пост из виду- скорее всего, писали в одно время. Спасибо за него! :пиво:

Интересно поговорить с собеседником, который не срывается на визг после нескольких постов. Я, в принципе, поняла, чтО ты хотел до меня донести, но все же в некоторых вопросах я остаюсь при своем мнении ;) :)
 
Serzh Marshal сказав(ла):
Привет! Извините, что вмешиваюсь в дискуссию. Просто не удержался и хочу выразить своё восхищение ходом мыслей Юли и Тайлера! Читал всё на одном дыхании. Моё мнение - каждый прав по-своему. Но диалог получился великолепный! :клас:

Всегда пожалуйста, вмешивайтесь! Можно даже поспорить иногда, но пожалуйста не так сильно, как Тайлер, а то он ваще в угол почти загнал, можно сказать ;)
 
до заЮлі

цікаво, скажіть, пані, а чому саме за януковича? якісь конкретні причини, чи просто подобається? рідкісний випадок як на мешканку вашинґтону...
 
Останнє редагування:
Vujko сказав(ла):
цікаво, скажіть, пані, а чому саме за януковича? якісь конкретні причини, чи просто подобається? рідкісний випадок як на мешканку вашинґтону...

Якщо дозволите, відповім російською:

Причина лишь в том, что я- за двуязычие в Украине и более тесную связь с Россией, а в принципе разницы между ними двумя особой не вижу- все политики коррумпированы.

Не знаю, почему вы считаете меня "редким случаем": из всего моего здесь русскоязычного окружения я не знаю ни одного человека, кто бы голосовал за Ющенко.
 
Назад
Зверху Знизу