Рейдерский захват Информационного центра Министерства Юстиции

Сегодня заработал Реестр по имуществу и к вечеру ожил по движимому имуществу. За целостность никто не ручается.
Для возобновления работы надо было пытаться дозвониться в областное управление Информцентра, продиктовать свой эл.адрес и получить (если тебя правильно расслышали - вот когда надо создавать простые и понятные адреса) файлик с обновлением реестра.
Завтра будем посмотреть.

Нотариус? В профиле указано скромное "Экономист", даже не юрист.

Та если бы.
Скромный клерк.

Кстати, я еще на прошлой неделе говорил, что с заменой руководителя Информцентра что-то произойдет. Не прошло и недели, как мои слова сбылись.
А насчет отстегивания частным лавочкам - да, схема взаимодействия странная. Доступ к Реестру идет через платный ключ частной конторы, я не айтишник, поэтому не совсем понимаю - вот для посторонних канал связи от меня до частной лавочки закрыт ключом, но дальше он открыт, получается, или как?
Если какие-то проблемы с Телекомом или энергоснабжением у частной лавочки - все, доступа в реестр нет, вернее - документ не подпишешь ключом. То есть, вся информация, курсируюзая между абонентами Реестров (нотариусы, Банки, гос.органы) проходит сквозь частные руки - мало того, что это может привести к разглашению информации, так еще и деньги идут не государству (Минюсту), а в чьи-то личные руки.
Причем разные Реестры сопровождаются разными частными конторами, не одной.

Что мешает в штате Информцентра завести айтишников, разработавших ключи, и продать их определенному кругу лиц, а также за все доступы получать напрямую деньги в госбюджет?

Здесь наверняка замешаны чьи-то мощные интересы - поле деятельности для СБУ и Прокуратуры.
 
Останнє редагування:
Что мешает в штате Информцентра завести айтишников, разработавших ключи, и продать их определенному кругу лиц, а также за все доступы получать напрямую деньги в госбюджет?
Имхо, только алчность.
Это называется преступление против государства, измена, саботаж (25 лет или пожизненное). СБУ должно уже послать человека с ледорубом.
 
Частично к реестрам востановлен доступ уже в новостях отписали.
 
Что мешает в штате Информцентра завести айтишников, разработавших ключи, и продать их определенному кругу лиц, а также за все доступы получать напрямую деньги в госбюджет?
в этой стране все чиновники, имеющие возможности, создали себе уютный монопольный бизнес со 100%-ой востребованностью через деятельность государственных органов, эти процедуры с реестрами, нотариальными бланками по 50 гривен и прочим - это одно из чётких объяснений того, откуда в Украине появляются именно олигархи, которые своим умом и руками ничего сверхполезного и естественного не создали, а лишь благодаря положению внедрили в госструктуру правильную схему движения денег.
Для примера, у нас любая доверенность у нотариуса стоит от 200 грн., в Польше я делал за пять злотых (меньше двух у.е.), вот и считайте сколько реально стоит услуга и как оседают остальные финансы у нас: за доступ к реестру, за бланк, пошлины и плюс аппетит нотариуса, который за немалое лавэ закончил юрку, вывалил за место в нотариальном округе (там цифры огого) и снял в аренду/купил недешёвое жилое помещение, ведь всё равно заплатит конечный потребитель, т.е. мы. И так что ни возьми, есть географическая страна Украина, но государства нет.
 
Для возобновления работы надо было пытаться дозвониться в областное управление Информцентра, продиктовать свой эл.адрес и получить (если тебя правильно расслышали - вот когда надо создавать простые и понятные адреса) файлик с обновлением реестра.
Завтра будем посмотреть.
Я надеюсь, была создана копия реестра до применения обновления.

Здесь наверняка замешаны чьи-то мощные интересы - поле деятельности для СБУ и Прокуратуры.
СБУ и Прокуратура кушают чёрную икру, курируют строительство вертолётных площадок для себя, возбуждают уголовные дела за покупку брелков, продажу секретных фотоаппаратов 60-тилетней давности и разглашение законов электродинамики из учебников китайцам. Им некогда, они заняты.
 
рейдерский захват госконторы такого даже в бразильских сериалах не было
Практически угадал, только вот программное обеспечение, которое используется для ведения реестров - это отнюдь не гос. собственность :) А вообще все бегом брать выписки, а то мож уже у кто-то квартиры или дома не досчитается :)
 
Практически угадал, только вот программное обеспечение, которое используется для ведения реестров - это отнюдь не гос. собственность :) А вообще все бегом брать выписки, а то мож уже у кто-то квартиры или дома не досчитается :)

:rolleyes: И что гарантирует эта выписка?
 
Не страна, а ерунда какая-то.
 
Назад
Зверху Знизу