Свекровь - это...

как предположила Милена из специально выращивают в питомниках и рассылают по спец.заказу:D так что ваша скорее всего просто не местная, она сама по себе и самое главное вменяемая:клас: поэтому пишите с нее икону и просто поднимайте себе настроение читая про чужие заморочки и задвиги
 
Как я уже когда-то писала, все мои свекрови были (и есть) чудными женщинами. Замечательными и прекрасными.
 
для меня все свекрови это мамы моих мужей.
 
Мама - эта та женщина, которая родила, воспитала (при чем воспитала так, что ты выбрала этого мужчину для совместного проживания)
А кто ты?

а меня, невестку, кто воспитывал? не мама? или меня не мама родила? так какого черта свекрови суют нос не в свое дело и грубо навязывают свой образ жизни и мыслей. Тещи такое себе редко позволяют. Не нравилась избранница сына - запрети на ней женится и все, если такой воспитанный, то послушает маму. А раз женился вопреки маминым уподобаниям, то будь добр держать полный нейтралитет между своей мамой и матерью своих детей.
И твоя мама тож чья-то жена, ну и свекровь у нее тож имеется\имелась. И сомневаюсь, что свою свекровь она обожествляла как ты сейчас свою маму.
А на вопрос, ""А кто ты? - отвечаю, жена, мать детей твоих. И требую уважения! Ты не служанку или рабыню в дом привел, для обожествления мамы и ее капризов.

таких женщин может быть несколько и можно выбирать, а мама - одна и ее не выбирают

а теперь подумай, что о твоей дочери тоже говорят - жена это наживное, гноби ее сынок для мамочкиного удовольствия.
 
Да... мне со свекровью не повезло! Историй масса! Подарила мужу кальян - уже месяц выслушиваю, что сыночка наркотиками накуриваю, хотя я не курила никогда и ничего!!!!!! Старнно, она сама невестка, свекровь свою кроет на чем свет стоит, а свои ошибки не видет!
 
Она бабушка(т.е. кровный родственник) моего сына, и еще очень интересная женщина с правильной жизненной позицией:клас:
 
да уж...экземплярчик номер два хорош :D

Почитала темку, впечатлилась
Девочки, где Вы таких свекровей берете и как у вас хватает нервов на них? :D

Судя по всему, я либо слепая и глухая, что не замечаю изъянов, либо вытащила счастливый билет :) Когда приезжаем к родителям любимого, свекровь всегда готовит наши любимые блюда, часто делает мою обожаемую фаршированную рыбу :love:, да еще нам с собой еще и несколько лоточков со всякими вкусностями спаковывает, чтобы я, бедненькая, не утруждала себя хоть несколько дней готовкой после работы. Ну и я, естественно, не остаюсь в долгу - то кремики разные привезу, то ингредиенты для суши, то прочие вкусности :)
Эх, пора мне со свекрови икону писать :D

Да темка вечная! Только отписалась в такой же.
Да где ж мы их берём? Вот такое "счастье" само нашлось, и выходя замуж и в голову не приходило, что может быть мать любимого человека таким зверем.
 
Да темка вечная! Только отписалась в такой же.
Да где ж мы их берём? Вот такое "счастье" само нашлось, и выходя замуж и в голову не приходило, что может быть мать любимого человека таким зверем.

а многие по началу, пока еще тока свекрови в перспективе ну такие лапочки... ну такие душечки. Загляденье просто:D
 
а многие по началу, пока еще тока свекрови в перспективе ну такие лапочки... ну такие душечки. Загляденье просто:D

Да не, моя сразу сверкнула глазами, я ж не знала что самое интересное впереди.
Хотя у меня два сына, но никогда не обижу невестку, хорошо помню как это больно.
 
Да не, моя сразу сверкнула глазами, я ж не знала что самое интересное впереди.
Хотя у меня два сына, но никогда не обижу невестку, хорошо помню как это больно.

главное это запомнить. Моя до брака все мне рассказывала как над ней бедной свекровь измывалась стерва и что она свою будущую невестку (т.е. меня) бут холить и лелеять, потому как я (т.е. ее невестка) выбор ее сына, если он меня любит то уж она и подавно, лиш бы ему со мной хорошо жилось а уж она то со своей сотроны стораццо будет...
Аха, щас... тока печать в паспорте у меня образовалась и понеслось по кочкам:(
 
А в этой теме упоминался отец мужа?:)
у меня, например, были отличные отношения с мамой парня, всегда принимала мою сторону, если мы с ним ссорились. Всегда помогала и поддерживала советами. Иногда вместо того, чтобы позвонить своей маме и спросить, звонила ей. Замечательный человек. :)
А вот отец...мягко говоря:rolleyes:, мы с ним общий язык не нашли.

Аха, щас... тока печать в паспорте у меня образовалась и понеслось по кочкам:(

То есть пока не было печати, вела себя тише воды, ниже травы?
а как проштамповали можно пакости делать? кошмар...срочно ограничьте общение!
 
Да не, моя сразу сверкнула глазами, я ж не знала что самое интересное впереди.
Хотя у меня два сына, но никогда не обижу невестку, хорошо помню как это больно.

А моя мне подарки дарит все время. У нее отличный вкус, и она часто мне покупает всякую красоту. Туфли там, например. И никогда не ошибается ни с размером, ни с цветом. А я ей дарю косметику. А еще мы любим шляться по магазинам - лучше коллеги по шопингу нет.

В общем, я просто обожаю свою свекровь!
Она тоже читает ХФ!
 
ну у меня свекрови пока нет,что несоизмеримо радует глядя на маму папы(по другому не скажешь,и то это слишком громко)и на свекровь сестры.начну с 1.Родители женаты 26 лет,она живет этажом выше,ни разу за 26 лет не поинтересовалась как наши дела и т.д.-маму теперь это радует,а раньше она пыталась наладить отношения.Мама папы живет по принципу " А мэни й байдуже"т.е по..р.меня бабка признавала,т.к я внешне похожа на отца,а в отличие от сестры,сестру-вообще не замечала,даже на ее свадьбу толком не пришла.
свекровь сестры-отдельная тема,то что она выкидывает-не опишешь.Жуткая эгоистка и хитрющая стервозина.Рушит семью моих родителей,недавно заявила что моя бабушка,царство ей небесное,варовка,а это бред чистейшей воды.Зять моих родителей постоянно задрачивает,особенно маму.только по тому что его род.финансово помогают,а мои нет,и это про том что моя мама полностью одевает внука,сидит с ним пока у сестры сесия и др дела,а я тетей-няней бываю по несколько месяцев.но наличности не даем.
Наши родители были просто замечательными друзьями,пока свекровь сестры не выкинула пару приколов.теперь мы с сестрой слушаем как наша мама и ее свекровь нежно друг друга любят.
 
А моя мне подарки дарит все время. У нее отличный вкус, и она часто мне покупает всякую красоту. Туфли там, например. И никогда не ошибается ни с размером, ни с цветом. А я ей дарю косметику. А еще мы любим шляться по магазинам - лучше коллеги по шопингу нет.

В общем, я просто обожаю свою свекровь!
Она тоже читает ХФ!

Точно фантастика!:) Повезло, берегите хорошие отношения.
 
главное это запомнить. Моя до брака все мне рассказывала как над ней бедной свекровь измывалась стерва и что она свою будущую невестку (т.е. меня) бут холить и лелеять, потому как я (т.е. ее невестка) выбор ее сына, если он меня любит то уж она и подавно, лиш бы ему со мной хорошо жилось а уж она то со своей сотроны стораццо будет...
Аха, щас... тока печать в паспорте у меня образовалась и понеслось по кочкам:(

Моей свекрови от ее свекрови тоже доставалось. причем, даже физически. Суровая тетка была. Моя конечно в этом плане гораздо лучше. Плохо, что если она чем-то недовольна, то это недовольство она выльет на семью. Выплеснет негатив и ходит счастливая, еще и удивляется что мы такие кислые сидим :D

ну у меня свекрови пока нет,что несоизмеримо радует глядя на маму папы(по другому не скажешь,и то это слишком громко)и на свекровь сестры.начну с 1.Родители женаты 26 лет,она живет этажом выше,ни разу за 26 лет не поинтересовалась как наши дела и т.д

:D У моей свекрови есть брат, так вот его жену моя свекровь и ее мать недолюбливают. Хоть она замужем за дядей уже почти 30 лет, у них двое детей, она работящая, интересная, талантливая, хозяйственная, и приезжает редко - раз в пару лет, но всегда звонит интересуется их здоровьем, помощь оказывает. Короче целиком положительный человек но уже 30 лет чем-то не нравится своей свекрови (и моей тоже) :D
 
Предлагаю третий вариант. Свекровь (как впрочем и теща) - это лотерея. Тут уж как повезёт. Всё зависит в первую очередь от неё и в какой-то степени от вас.
Как сказал один мой знакомый (челов с довольно большим жизненным опытом) "Любовь к тёще измеряется километрами". Думаю это утверждение столь же справдливо если говорить про свекровь.

мне в лотереи никогда не везло... моя свекровь считает себя самой умной, хотя живет за 70 км от нас, мы с мужем живем в квартире которая принадлежит моим родителям, но это не мешает ей вмешиватся в нашу жизнь в том плане, что она звонит каждый день спрашивает что я ему приготовила поесть когда чем занималась целый день (я работаю с 8 до 17.15, дорога домой через весь город 1, 5 часа) черех неделю ездим к ней где вместо здравствуйте - переодевайтесь и берите лопаты...мрак, когда мы не едем к ней она плачет мужу по телефонуи приезжает в гости к нам, обязательно проверит все "злачные" места нет ли пыли за холодильником, налета на плитке в ванной, ... посоветуйте хоть что нибудь. Мне от нее ничего не надо только чтобы жить дала. У нас с мужем довольно теплые отношения.
 
Назад
Зверху Знизу