Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Да, побродили отлично, только дочистили. В итоге польских-ведро, моховиков полтора ведра и всякой чепухи типа рядовка, рыжики, зонтики с ведро. Нужно еще так собраться.
 
Спасибо всем за советы. Грибочки оказались очень вкусными с жареной картошечкой. Самочувствие отличное :)
 
VadimMag :D
Я к тому, что никаких признаков отравления не наблюдается :)
 
вы че , там и по дождю ходите в лес?
 
Да, побродили отлично, только дочистили. В итоге польских-ведро, моховиков полтора ведра и всякой чепухи типа рядовка, рыжики, зонтики с ведро. Нужно еще так собраться.

в каком лесу бродили?
 
Действительно, погода сегодня не балует грибников.
У меня всё подготовлено к поездке в лес, машина заправлена и стоит под домом, но только лежать под одеялом тепло и приятно......стоит ли переться туда из-за пары ведер грибов ?!
 
Всегда поражали люди собирающие грибы,ловящие рыбу и тд. в огромных количествах. Зачем вам столько?
А потом не знают что с этим всем "добром" делать, и парят и жарят и замораживают и родственникам с друзьями/знакомыми раздают..
еще можно и на форуме продать в разделе продукты питания.
хотя я не вижу ничего кошмарного в том, что на зиму грибов заморозишь и с родственниками-друзьями поделишься
 
у меня вопрос. срочный. грибы. срезаешь ножку , она становится малиновой. купили ,как опят. есть можно или в утиль? а вторая половина нормальные. без малинового цвета.
 
у меня вопрос. срочный. грибы. срезаешь ножку , она становится малиновой. купили ,как опят. есть можно или в утиль? а вторая половина нормальные. без малинового цвета.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут всё про пята. ни какой из видов опят цвет на срезе не меняет судя по информации.

… Мякоть опенка на срезе белая и не меняет своего цвета с течением времени, имеет вяжущий специфический вкус с легким ароматом.
 
Жадным грибникам самое оно :D
....

Всегда поражали люди собирающие грибы,ловящие рыбу и тд. в огромных количествах. Зачем вам столько?
А потом не знают что с этим всем "добром" делать, и парят и жарят и замораживают и родственникам с друзьями/знакомыми раздают.. :рл:
Ебанашки :D

а что плохого в том,чтобы поделиться с друзьями/родственикками,грибами или рыбой?

у меня вопрос. срочный. грибы. срезаешь ножку , она становится малиновой. купили ,как опят. есть можно или в утиль? а вторая половина нормальные. без малинового цвета.

лучше в утиль,т.к опята не меняют цвет при срезе:)
 
я догадывюсь, что это за грибы, когда-то насобирала таких, думала опята, а при жарке они оказались горькими.
 
Назад
Зверху Знизу