• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Движение по площади

Ну, начнем с того что там постоянно ездят маршрутки и автобусы. Ну маршрут у них такой - через площадь.
Во-вторых - знак перед площадью запрещает СКВОЗНОЙ проезд. А если я приехал в какой-либо магазин или в гостиницу - без проблем.
В-третьих - когда времени нет (очень редко - раз в пол-года) - сам езжу через площадь. На скорости 15-20 - все равно быстрее получается чем обьезжать. И пропускаю всех пешеходов.

PS. Я не мажор и к подобным не отношусь. Машина не крутая.

точно не мажор? а ну как колись :іржач::іржач::іржач:
недавно был наказан за сквозной проезд работником ДАИ на 10 грн, через площадь по диагонели не езжу а по дороге где маршрутки ездят, бывает, пешеходов пропускаю на пешеходных переходах, где попало то же ходить нельзя, так как справа по площади проходит дорога, там разметка есть.
 
я зачастую иду сразу. ессно оценив, сможет ли водила оттормозиться и смогу ли я быстро ретироваться при необходимости.
в 90% случаев слышу визг тормозов и перекошенное лицо водилы.

Бывало что чучело выскакивало и матом мне рассказывало что это ДОРОГА и тут ездят автомобили. Стараюсь вежливо напоминать ПДД.
Драк не было. Хуле... 110 кг... :)
ща скользко особо траекторию отскакивания не расчитаеш.

кста в воскресенье ГАИ стояло, и даже тормознуло какую-то машинку, одну, интересно как они ее выбрали.
 
Я б на месте пешеходов опыты с зеброй ща не проводил. Потому как тормозной путь шипованой резины по мокрой брусчатке непредсказуем. И при всем желании остановиться даже с 40 кмч бывает проблематично...а када еще сзади струячит комейка на летней резине...
А по поводу площади...самого заеблали дебилы которые ездят по диагонали и тд. Я если еду то не больше 30и и всех пропускаю. Потому как площадь это то место где пешеход просто не должен замечать что едет машина.
 
хм, ну меня зимой пугаю я сама - вот поскользнусь посреди дороги, растянусь во весь рост перед машинками и никакой тормозной путь не спасет. это в смысле: люди, будьте бдительны!
 
когда машины едут по диагонали, то делают они это всегда быстро, подмечено!
наверно, чтобы никто не успел расчехлиться и сообщить куда следует ( а хотя..куда сообщать-то?)
чтоб никто не успел расчехлиться - и оп! об лобовое стекло
 
когда машины едут по диагонали, то делают они это всегда быстро, подмечено!
наверно, чтобы никто не успел расчехлиться и сообщить куда следует ( а хотя..куда сообщать-то?)
чтоб никто не успел расчехлиться - и оп! об лобовое стекло

вы все горазды словами расбрасываться, когда до дела дойдет? Мою племянницу вчера напугали, какой-то очередной мажор несся на скорости через площадь.
Жалобу властям подавать?
 
какие там зебры, если многие на светофорах не останавливаются

давайте например вспомним переход дороги возле Стекляшки))) наглядно демонстрирует абсолютное желание водителей всегда соблюдать верховенство Св.Светофора
если уже и на официальных светофорах не останавливаются, и на пешеходов не обращают внимания, то кто им указ на "почти пустой" площади?
 
2 Старицкий
такое чувство что ты дорогу только по зебре и на светофор переходишь!
 
Ну, начнем с того что там постоянно ездят маршрутки и автобусы. Ну маршрут у них такой - через площадь.
Во-вторых - знак перед площадью запрещает СКВОЗНОЙ проезд. А если я приехал в какой-либо магазин или в гостиницу - без проблем.
В-третьих - когда времени нет (очень редко - раз в пол-года) - сам езжу через площадь. На скорости 15-20 - все равно быстрее получается чем обьезжать. И пропускаю всех пешеходов.

PS. Я не мажор и к подобным не отношусь. Машина не крутая.

Раньше такого произвола не было. Площадь не предназначена для того, чтобы по ней ездили. Идешь себе, головой не мотыляешь слева-направо, руками не машешь, чтобы в поле зрения водителей попасть.
Никто там и не думает останавливаться возле гостиницы. Разве что машины подвозят к елке материалы. И если вы - единственный экземпляр, который едет на медленной скорости и пропускает пешеходов, то всем остальным глубоко насрать, походу
 
давайте например вспомним переход дороги возле Стекляшки))) наглядно демонстрирует абсолютное желание водителей всегда соблюдать верховенство Св.Светофора
если уже и на официальных светофорах не останавливаются, и на пешеходов не обращают внимания, то кто им указ на "почти пустой" площади?
Вот недавно специально пронаблюдал, еще хотел снять на камеру. Именно на этом светофоре пешеходы пытаются перейти на красный. Постоянно, на каждой смене сигнала, просто перебегают перед носом машин. Другое дело пеш. переходы - там действительно пропускает один из 10-20 водителей.
Да что говорить, водители друг-друга не особо пропускают, не то что пешеходов.
Но вы тоже молодцы, перебегать улицу, даже не посмотрев по сторонам. Я уже не говорю о неположенных местах. В России успешно штрафуют пешеходов, наравне с водителями.

Сначала он пешеход - бегает через дорогу, матюкая водителей, потом садится за руль и начинает орать на пешеходов и других водителей - стандартная схема эволюции из пешего в автомобильного ;)

Ну и конечно существует небольшая прослойка культурных представителей обоих видов... но блин малочисленная.
 
Видел б вы что творилось час назад на участке площади возле обладминистрации.
6 рядов движения, но притом что 2 раза чередуются направления движения:)
 
Вот недавно специально пронаблюдал, еще хотел снять на камеру. Именно на этом светофоре пешеходы пытаются перейти на красный. Постоянно, на каждой смене сигнала, просто перебегают перед носом машин. Другое дело пеш. переходы - там действительно пропускает один из 10-20 водителей.
Да что говорить, водители друг-друга не особо пропускают, не то что пешеходов.
Но вы тоже молодцы, перебегать улицу, даже не посмотрев по сторонам. Я уже не говорю о неположенных местах. В России успешно штрафуют пешеходов, наравне с водителями.

Сначала он пешеход - бегает через дорогу, матюкая водителей, потом садится за руль и начинает орать на пешеходов и других водителей - стандартная схема эволюции из пешего в автомобильного ;)

Ну и конечно существует небольшая прослойка культурных представителей обоих видов... но блин малочисленная.

Вот пусть одни задавят других:)
 
Когда на площади стоят ГАИшники, такого обычно не наблюдается. ГАИшников нет - каждый ездит так, как хочет. К сожалению.

...кста в воскресенье ГАИ стояло, и даже тормознуло какую-то машинку, одну, интересно как они ее выбрали.

Недавно наблюдал картину:Площадь,часов шесть вечера.Со стороны универа,от Ленина к парку мостовая перегорожена полосатыми фишками,рядом стоит автомусор.Метрах в 20 от него чел юзает на Шкоде фристайлинг с полицейскими наворотами-разворотами.Слева и справа от тачки зашуганные пешеходы пытаются пересечь площадь.Автомусор улыбаясь курит.Курит и молчит.Через пару-тройку минут Шкода лихо притормаживает возле гайца(не,сцуко,автоМУСОРА),из нее выходит второй уёПок(извиняюсь за плохой французский)-автомусор,помогает первому собрать и уложить в багажник фишки.Они садятся в тачку и отваливают.Занавес....
...Ну и когда вся эта Х..ня закончится?
Ответ:-НИКОГДА:(
 
надо поставить там металические колы в землю поперек. тогда перестанут ездить. или большие клумбы с цветами-и красиво и эффективно перегородить проезд под "кирпичами". Кстати это практика давняя. во многих городах так спасаются от авто в парково-пешеходной зоне
 
Назад
Зверху Знизу