Металлопластиковые окна

Народ, что-то с тех пор изменилось? Сейчас я тоже стал перед сложным выбором: де заказать металопластиковые окна... Поделитесь опытом, уважаемые! Арти, Суслик: как все прошло? расскажите, поделитесь опытом
 
Какие окна лучшие???

Решил вот окна поменять и задумался...
Какие сейчас окна металлопластиковые лучше и чем именно?
Кто сталкивался растолкуйте - что почем и почему )), а то на рынке сейчас столько производителей и контор, которые реализуют такую продукцию...
 
По идее этот опрос предполагает, что люди уже перепробовали все перечисленные виды окон у себя дома и дадут ответ. Лично я себе ставила турецкие, меня устраивает.
 
:) почему же перепробовали все...
Я прошу совет, кто какие (из перечисленных), поставил себе и как они в эксплуатации, так сказать... Холодно? Замерзают? Фурнитура отламывается... и т.д.
 
Ну а как иначе выбрать лучшее, нужно ж иметь какое-то сравнение. А у меня его нет. То, что установила - годится. Причем в Rehau долго мозги пудрят - это мы делаем, это не делаем, у нас куча заказов и некогда делать то, что хочет заказчик. Они мне сказали, что они только вставляют окна. А мне нужно было демонтировать старые с решетками, вставить новые и поставить решетки снаружи. Короче, у них баня, а через дорогу раздевалка.
 
С моей точки зрения и с точки зрения моих друзей (установивших окна) - Komerling .
сначала поставили пару окон - проэксплуатировали пару лет и поставили все остальные - нареканий нет.
ставили пятикамерную раму (или как там правильно?) и тройной стеклопакет (три стекла, две воздушные камеры) - почему так - потому что окна выходят на проезжую часть, а в центре города сами понимаете как шумно.
Да, чуть не забыл, заказывали в фирме ДОМ
 
Останнє редагування:
Rehau. Пока нареканий нет. Правда еще и года не прошло. А вообще-то вместо пластиковых лучше ставить деревянные. Только дорого :(
 
talex сказав(ла):
Решил вот окна поменять и задумался...
Какие сейчас окна металлопластиковые лучше и чем именно?
Кто сталкивался растолкуйте - что почем и почему )), а то на рынке сейчас столько производителей и контор, которые реализуют такую продукцию...
Собственно по существу. Окна разные и в пределах одного производителя. Как по моделям так и по местоположению производства(хотя мне кажется что все делают в Украине). Одним из ключевых моментов является фурнитура(во всяком случае про это говорят продажные оконные менеджеры). От качества фурнитуры зависит как долго окно будет открываться в двух плоскостях(это не смешно, потому что видел окно, которое в одном из положений не фиксировалось, а вываливалось :(). А от "модели" фурнитуры зависит будет ли щелевое проветривание и шаговое открытие. Менеджер который продавал Рехао говорил что фурнитуры лучше чем Зегения нет и потому она в окнах Рехао.
Как на самом деле - не знаю. И Зегения используется действительно в окнах разных производителей(судя по рекламе). А при прочих равных условиях также следует учитывать цену. Про это ничего не знаю - давно было дело.
Кстати, кто-нить может что-нить сказать про сам пластик? Насколько он безвреден?
И как совет, если есть деньги(много), бери деревянные окна.
 
Согласен, что деревянные это хорошо, но красить их и т.д. неохота(((
 
Аналогичная тема есть в Блеклисте.

ПВХ лучше, ибо практичнее и дешевле. Дерево красивее (впрочем, на любителя), дороже и в уходе сложнее. Так что я долго не думал и выбрал пластик :)
 
Лада-вот производитель который дал самую лучшую цену на деревянные окна со стеклопакетом + офигительное качество(как стандарт).
Да и красить их нет необходимости они на заводе уже покрашенны протравленны итд
 
В той же теме я выкладывал контакты фирмы в которой я заказывал окна.
 
talex сказав(ла):
Согласен, что деревянные это хорошо, но красить их и т.д. неохота(((
Красить? А зачем? Мне кажется что скорее пластиковые менять придется чем красить деревянные.
 
Tom Sawyer сказав(ла):
Аналогичная тема есть в Блеклисте.

ПВХ лучше, ибо практичнее и дешевле. Дерево красивее (впрочем, на любителя), дороже и в уходе сложнее. Так что я долго не думал и выбрал пластик :)
Чем же пластик практичнее? Дерево практичнее как раз. А уход никакой ему не нужен. Другое дело что есть деревянные окна по цене пластиковых. Так это дерьмо редкое. Хорошие деревянные окна должны стоить(и стоят) в несколько раз дороже пластиковых. А фурнитура и стеклопакеты там теже что и в пластиковых.
 
Очень актуальная для меня, кстати, тема. Купили квартиру, ремонт будем делать полностью. И, соответственно, менять окна. Обзвонила кучу контор, облазила весь интернет, долго думала-решала, в итоге вроде остановилась на Рехау. Причем у на есть прямое представительство Рехау, в отличие от Харькова, посетила их, посмотрела, все солидно-понравилось. Полностью обслуживают, демонтаж-монтаж, в общем, все хорошо. А вот знакомы повально ставили себе тоже немецкие окна, но называются VEKA. Хвалят, говорят, все ок. Насчет фурнитуры, то тут к Рехау ставят Ротто (Австрия), стоит такое окно (три камеры, три стекла) - порядка 1300. Это на кухню, то есть небольшое. Но мы пришли к выводу, что надо ставить сразцу пятикамерное. Кто-то насчет VEKA скажет что-то хорошее?? Есть отзывы?
 
лучше всего комбинированные - алюминий снаружи, дерево внутри. но это и дороже всего.
 
Lorelei сказав(ла):
Причем у на есть прямое представительство Рехау, в отличие от Харькова, посетила их, посмотрела, все солидно-понравилось. Полностью обслуживают, демонтаж-монтаж, в общем, все хорошо.
А это где??? Что в Харькове нету???


Lorelei сказав(ла):
Но мы пришли к выводу, что надо ставить сразцу пятикамерное. Кто-то насчет VEKA скажет что-то хорошее?? Есть отзывы?
Что значит пятикамерное???
 
Небольшая поправка - деревянные нерассматриваются...
 
вчера KBE поставили)
 
тут еще вопрос как ставят.
 
Назад
Зверху Знизу