Счастливый ли вы человек?

Вы счастливы на ... (в среднем за год)

  • 75% и выше

    Голосів: 42 56.0%
  • 50-75%

    Голосів: 22 29.3%
  • 25-50%

    Голосів: 6 8.0%
  • меньше 25%

    Голосів: 5 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
все познается в сравнении. и счастье тоже. хотя, больше зависит от желаний. счастлив тот-кто достиг, чего хотел, и совсем необязательно,что эта цель миллион баксов...возможно, это первая улыбка ребенка или чашка горячего чай после прихода с улице зимой...

пы.сы.
я счастлива на 50-75%...не знаю почему, но это так, так чувствую (может боюсь сглазить?) :)
 
Вот именно. Счастливым себя можно назвать тогда, когда ты имеешь всё, о чем хотел и большего не требуется.

не согласно. должно всегда остаться еще что-то-к чему нужно стремится и предвкушение этого, что вот-вот ты это получишь, тоже является удовольствием....

пы.сы.
только не говори своим детям, что вот теперь, когда достигнуто, все что хотелось, хочется сильнее всего завыть волком... (с)
 
Вот именно. Счастливым себя можно назвать тогда, когда ты имеешь всё, о чем хотел и большего не требуется.

Ни фига... Так никогда счастливым не будешь...
Счастье нужно испытывать от того, чего уже достиг и что имеешь (наличие цели в жизни и путь к ней тоже сюда входит ;) )
Главное - планку для счастья (заметь не для целей жизненных, а для удовольствия) не завышать чересчур. Тогда и цели глобальные будут и радостью и удовольствием от жизни можно наслаждаться.
 
Счаслива.
Считаю что на свете есть только две вещи заслуживающие моего волнения и чувства несчастности. Это когда кто-то из близких болеет или умер. Остальные проблемы-это мелочи и решаемы.
 
Считаю что на свете есть только две вещи заслуживающие моего волнения и чувства несчастности. Это когда кто-то из близких болеет или умер. Остальные проблемы-это мелочи и решаемы.
очень уж красивая мысль, но не естественная. А ссора с любимым или расставание - не делает тебя несчастной? А потеря работы? и т.д.
конечно это можно восполнить - но разве можно к этому равнодушно относится?
всё имхо
 
очень уж красивая мысль, но не естественная. А ссора с любимым или расставание - не делает тебя несчастной? А потеря работы? и т.д.
конечно это можно восполнить - но разве можно к этому равнодушно относится?
всё имхо

Ссора или разлука с любимым это толчок завести новое знакомство или помириться. Потеря работы тоже может быть к лучшему, к новой работе например. А вот болезнь и смерть-никогда не может быть к лучшему.
 
Вот это темы вы заводите, ребята. Проголосовал за п.1, считаю счастье зависит от отношения к жизни, мировосприятия, мировоззрения. И на счет 3-х радостей в принципе согласен. У меня просто больше:)
 
Вот именно. Счастливым себя можно назвать тогда, когда ты имеешь всё, о чем хотел и большего не требуется.

а разве таким мы представляем себе счастье? неужели имея все, что хочешь будешь счастливым? мне кажется, человек счастлив не от того что у него есть, а то, без чего он может обойтись... (ктото из классиков кажется сказал)
 
(пшибка) ...а ОТ ТОГО, без чего он может обойтись... (ктото из классиков кажется сказал)
 
Ссора или разлука с любимым это толчок завести новое знакомство или помириться. Потеря работы тоже может быть к лучшему, к новой работе например. А вот болезнь и смерть-никогда не может быть к лучшему.
хм. по поводу смерти - есть такая штука как эвтаназия. вроде тоже не всё так однозначно.
для меня например разлука не может быть причиной для радости (или не переживания - как хотите), это грустный и несчастливый момент
ну тут как бы каждому своё
 
Я проголосавала до 100%,так,как считаю себя счастливой.Во первых я люблю и любима.У меня есть дети-это моё счастье.Есть крыша над головой.Есть работа,которая приносит не только доход, но и радость.
А главное все живы здоровы.
 
Ой, помню проходила ужасно длинный тест на определение личностных качеств. в конце строился график оных. Все качества оказались ниже нуля, единственное качество в положительном значении оказалось - ощущение счастья:)))) Но как известно тесты неточны;)
Сама я думаю что счастлива, потому что сейчас в большей степени чем раньше чувствую себя собой:), хотя еще много нереализованного есть в жизни. Но надо еще учиться, ведь быть счастливым далеко не все умеют, рыщут себе по жизни испуганные и потерянные.. "а настоящая жизнь проносится мимо", как машины автопробега мимо "антилопы гну" )))
Может просто перестать опираться на общепринятые критерии счастья а руководствоваться только внутренним ощущением радости?:)
 
Останнє редагування:
я молодой, успешный, в меру упитанный, с чувтсовм юмора, даже в постели не совсем ничтожество (со слов очевидцев) - отчего не быть счастию.

счастилв на 90% - ибо есть н свете вещи, которых я не могу изменить.

а вообще ... давно я этого не говорил... "Все хорошо" :)
 
ALEX Stealthon сказав(ла):
Счастливым себя можно назвать тогда, когда ты имеешь всё, о чем хотел и большего не требуется.
имо, данное утверждение полностью не верно!
Человек также постоянно мыслит как и постоянно желает.
Неунывающая сказав(ла):
А вот болезнь и смерть-никогда не может быть к лучшему.
опять же Имо - болезнь результат действий (либо же бездействия) либо самого человека либо окружающих.
Смерть - для каждого несёт своё.
 
а в какие моменты чаще всего осознаете, что вы - счастливый человек??? после чего, каких ситуаций???
 
А шо делать?... Куда деваться?...(с)
 
Сколько счастливчиков то.
Или сколь много со сниженными потребностями?
 
Назад
Зверху Знизу