Хочу открыть комиссионный магазин детских товаров

Тошка

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2009
Повідом.: 9
Хочу открыть комиссионный магазин детских товаров

Есть идея открыть комиссионный магазин детских товаров в районном центре. Как Вы думаете актуально ли это сейчас? Выгодно ли? или не стоит начинать? Если кто-то является владельцем такого магазина, интересна любая информация.

Неужели нет никакого мнения? У меня есть огромное желание открыть такой магазин, но нет помещения, вот и останавливает то, что аренда будет съедать все доходы. Отговорите или поддержите.
 
совсем недавно обсуждали такую же идею.только в городе..но пришли к мнению, что будет не выгодно...
удачи!!!
 
У меня такой магазин. Если помещение в аренде, невыгодно. Арендная плата 2000 грн+ реализатору 1500, а ещё плюс накладные расходы. Вот и получается, что около 4500 нужно просто отдать. Сейчас работаю в минуса, просто столько вложено сил, что жалко закрывать.
 
Знакомые занимаются.В городе,правда.В области -не знаю.В городе нормально,особенно сейчас, в кризисные времена.У них специализация-хорошие вещи зимние выискивают.в основном(дубленки,кожа,шубы).И секонд там разный импортный из нормальных стран, а не вьетнамское г..но. В общем.как я на них посмотрю,нормально живут,хоть и не шикуют безумно.Зато всегда хорошо одеты.Сейчас ведь новую дубленку далеко не каждый украинец может себе позволить,увы:-(
 
В области основная проблема- никто не принесет хорошую фирменную вещь. В Харькове люди более продвинутые, ориентируются в производителях, не жалеют денег на качественные вещи. Поэтому приходится в Харькове брать, а у себя продавать (учитывайте бензин и аммортизацию машины). Игрушки фирменные для большинства дорого, комбезы Ленни, Кико-вообще пустой звук.

Знакомые занимаются.В городе,правда.В области -не знаю.В городе нормально,особенно сейчас, в кризисные времена.У них специализация-хорошие вещи зимние выискивают.в основном(дубленки,кожа,шубы).И секонд там разный импортный из нормальных стран, а не вьетнамское г..но. В общем.как я на них посмотрю,нормально живут,хоть и не шикуют безумно.Зато всегда хорошо одеты.Сейчас ведь новую дубленку далеко не каждый украинец может себе позволить,увы:-(



Я так понимаю, что у Ваших знакомых не детская комиссионка
 
Спасибо всем откликнувшимся. Да, дело, может и прибыльное, но если свое помещение.
 
очень не советую сейчас открываться, чтобы через 2 месяца закрыться( увы, сейчас крайне сложно выбить доход. У народа мало денег. Они лучше пойдут в секонд и купят детские вещи на вес. Те, кто могут себе позволить сhicco, в комиссионку не пойдут. Не выбрасывайте деньги на аренду. Говорю не голословно.
 
очень не советую сейчас открываться, чтобы через 2 месяца закрыться( увы, сейчас крайне сложно выбить доход. У народа мало денег. Они лучше пойдут в секонд и купят детские вещи на вес. Те, кто могут себе позволить сhicco, в комиссионку не пойдут. Не выбрасывайте деньги на аренду. Говорю не голословно.


100%
 
Спасибо за дельные советы. А я начала уже помещение искать...
 
Есть идея открыть комиссионный магазин детских товаров...

А зачем себя ограничивать? Почему только детских? Раз уж открываться, то продавать все подряд - и детское, и взрослое, и мебель и бытовую технику...
 
А зачем себя ограничивать? Почему только детских? Раз уж открываться, то продавать все подряд - и детское, и взрослое, и мебель и бытовую технику...

Может и не ограничивать... Просто хочу сначала для себя понять насколько реальна идея, или это утопия и не стоит заморачиваться...
 
Какие еще отзывы? А вы бы покупали детские товары в комиссионке?
 
как такая проблема как передача некоторых заболеваний (например чесотка) с вещами (реальный случай - ребенка потом замучили лечением) ... секонд специально обрабатывают..
 
В провинции детские вещи обычно ходят до полного износа на детях кумовьев, однокласников, соседей бесплатно или за ведро картошки (условно). Говорю уверенно так как имею родственников в Лозовой с двумя дитями.
Покупать Б\у - не будут.

З.Ы. Обычно такие мысли приходят молодым мамам после долгого сидения в декрете. Выбросьте из головы эту чушь. Я зарабатываю прилично - и то дочке в секонде расходные шмотки на вес беру - типа пяток качественных футболок за 20-ку....
 
З.Ы. Обычно такие мысли приходят молодым мамам после долгого сидения в декрете....
ооо... точно.. моя подруга тоже такую мысль выдвигала... когда у нее горы детской одежды скопились... потом отдала в деревню и попустило...
 
Да для детей комиссионка мне тоже кажеться не выход. Почему не хотите новой одеждой торговать если будете думать открываться в харькове можем пополам открыться. Сам про эту идею думаю постоянно. у меня дочка почти 3 года. и у сестры 2 года. Вещи в секонде никогда не покупал. Зарабатываю не очень. Работаю один, родители немного помагают. Но то сколько бабок потратил на ребенка это просто жуть, а если на обеих посчитать)))) 2кровати купил 10 000грн. Коляски по 3 000грн каждая. А куртки обувь. Себе перестал покупать.))) И покупаешь каждый год потому что растут. Зимние дочке 680грн. Курточки по 1000. У меня в каждый детский магазин есть карточки с самыми большими скидками сам их заработал Антошка там наверно порядка 30 000 оставил. Так это все за 3 года.
 
Да для детей комиссионка мне тоже кажеться не выход. Почему не хотите новой одеждой торговать если будете думать открываться в харькове можем пополам открыться. Сам про эту идею думаю постоянно. у меня дочка почти 3 года. и у сестры 2 года. Вещи в секонде никогда не покупал. Зарабатываю не очень. Работаю один, родители немного помагают. Но то сколько бабок потратил на ребенка это просто жуть, а если на обеих посчитать)))) 2кровати купил 10 000грн. Коляски по 3 000грн каждая. А куртки обувь. Себе перестал покупать.))) И покупаешь каждый год потому что растут. Зимние дочке 680грн. Курточки по 1000. У меня в каждый детский магазин есть карточки с самыми большими скидками сам их заработал Антошка там наверно порядка 30 000 оставил. Так это все за 3 года.

Странно, если зарабатываете не очень, то зачем же курточки по 1000 и коляски по 3000 покупаете?? Не вижу логики? Вот как раз для таких как Вы ТС и хочет открыть магазин б/у товаров, чтоб не так дорого было детей содержать!
 
В секондах очень часто бывают абсолютно новые детские вещи с бирками. А так же два три раза одеванные курточки, джинсики и прочее. Не смотря на то, что регулярно посещаю Антошку, предпочитаю купить шмотку выпущенную для английского ребенка, прошедшую английскую сертификацию, и существенно более качественную, чем отдельные шмотки, заказнные Бурдой-младшим в Китае и продающиеся по сертификатам, которые в нашей Украине легко сделать за небольшие деньги.
 
Не не магазин не для меня. Трачу потому что дочка у меня, и на нее денег мне никогда не жалко. На счет секонда не знаю никогда не был. Своему ребенку покупать не собираюсь. А то что хочеться чтоб шмотку выпущенную для англ ребенка носить так это да. Вот и потому написал что тоже про магазин думаю чтоб туда норм шмотки возить. И в Германии и в англии куча такого же китайского шмотья как и у нас. Но у них и свое качественное есть. А по ценам не дороже антошки либо еще кого
 
Не не магазин не для меня. Трачу потому что дочка у меня, и на нее денег мне никогда не жалко. На счет секонда не знаю никогда не был. Своему ребенку покупать не собираюсь. А то что хочеться чтоб шмотку выпущенную для англ ребенка носить так это да. Вот и потому написал что тоже про магазин думаю чтоб туда норм шмотки возить. И в Германии и в англии куча такого же китайского шмотья как и у нас. Но у них и свое качественное есть. А по ценам не дороже антошки либо еще кого

Всегда была противник секонда, с брезгливостью смотрела как люди потрашат эти вещи, теперь двое детей и подумываю открыть свой секонд.
 
Назад
Зверху Знизу