Создаем фотосайт

p0w3r_stalker, спасибо Вам огромное.
imyatakoe, пишу Вам в скайп :)
 
Неа, не радует((( но хотелось свой фотосайт и свое сообщество. Хотя... Если есть идеи как заработать, мы могли бы поддержать. Сейчас мы с ребятами без работы и сидим от нефиг делать сайтик пишем :)))
а чем мешают уже готовых куча ресурсов??


а мне нравится) А то все ноют - ХФ не нравится, вот вам - альтернатива)

правда, есть несколько замечаний:

1) не очень ясно, как позиционируется проект...
Как собрание мега фотографоф всех-в-сех или украинских там, к примеру, или (в основном) харьковских (как вариант?). В общем, масштабы замысла неясны, но интригуют...
2) фон лучше бы черный все-таки... так больше на классику похоже... тот же ХФ)))
3) размер шрифта поменьше, а то чегой-то великоват...
4) раз без работы... то, може, ну его нафик - некомерческие проекты, а поискать работу, вот слесари, говорят, нужны...
5) начать бы со скрипта фотогалереи. В смысле, я открыл бы гугл, набрал бы: скачать скрипт фотогалереи... а то фото у вас посмотреть-полистать: неудобняк. Потом допилить его напильником, обработать по контуру, добавить отступ от левого края - глядишь, дело бы и пошло... идея то зачетная
Альтернатив дофигища, вон, даже Зарайский себе форум сделал, а толку?

И кста, что то мне страничка профиля очень напомнила 500px
 
Альтернатив дофигища, вон, даже Зарайский себе форум сделал, а толку?
:) Ну когда только создавали Харьковский фотокулб - была интересная тусовка фотографов, встречи, поездки. Сейчас этого нет, нет общения с иногородними коллегами. Конечно есть мастер классы приезжих свадебщиков за огромные деньги, но это не в счет. Может сайт бы помог это возродить.
Сейчас дописываем движок сайта и начинаем возрождать, правда тут все зависит от поддержки. Если поддержите - будет у нас с вами хороший фотосайт, если нет - то будет значительно сложнее :).
Как и говорил, сайт создан за месяц, на совсем уникальный дизайн времени не было.
 
:) Ну когда только создавали Харьковский фотокулб - была интересная тусовка фотографов, встречи, поездки. Сейчас этого нет, нет общения с иногородними коллегами. Конечно есть мастер классы приезжих свадебщиков за огромные деньги, но это не в счет. Может сайт бы помог это возродить.
Сейчас дописываем движок сайта и начинаем возрождать, правда тут все зависит от поддержки. Если поддержите - будет у нас с вами хороший фотосайт, если нет - то будет значительно сложнее :).
Как и говорил, сайт создан за месяц, на совсем уникальный дизайн времени не было.

главное не движок, или дизайн. главное - люди.

P.S. А коммерческий интерес все равно будет присутсвовать...
 
есть мастер классы приезжих свадебщиков за огромные деньги, но это не в счет. Может сайт бы помог это возродить
если бы я зарабатывал деньги фотографией, я бы нашел способы и изыскал возможности получения знаний-опыта-навыков производства коммерчески востребованных снимков, но я интересуюсь фотографией для себя и покупку знаний о том, как правильно обращаться с красным каналом в CMYK считаю барством.

К сожалению большинство светописцев ХФ малейший спор называют срачем и метанием дерьма, то тут давно уже уныло как в доме престарелых
пунктуального, тщательного, праффессионального разбора фотографии я ни разу не встречал на хф, все как раз и скатывается в гавнометательство. то ли праффессионалы не сильны в букфах, то ли не могут правельно выразить свою мысль (при ее наличии), то ли они такие профы, что боятся конкуренции, то ли их вообще нет.
 
Про коммерс съемку попросите
сорри, коммерсом я не занимаюс, только ДСА и УГ.
при желании, за звенящим качеством обращусь к Борису (который просто Борис) или Сергею (который Студио), художественной составляющей, проверенной временем, полны закрома Художественного музея, творчество Егонян считаю на данный момент кичем (Настенька, не обижайся, это такой стиль, вот Сердючка таким бешенные бабки рубит).
не очень понимаю как разбирать фото
а чем тогда завалена портрет-ветка? если это не говнометательство, тогда неудачный разбор неудачного полета.
 
Останнє редагування:
...До недавнего времени работал PHP программистом.
...

а я то сначала подумал " в чем же причина такого интереса к фотографии?" ...и вот оно что:D

...
а чем тогда завалена портрет-ветка? если это не говнометательство, тогда неудачный разбор неудачного полета.

а что же еще можно ожидать от человеков ,которым слова "абстрактность восприятия"ровным счетом ничего не значат? Это больше проблема неразвитости современного общества(и как следствие-конкретного критика) а потом уж, в меньшей степени, недостаток оцениваемой им фотографии
 
Так что мертвая это затея. Появится очедной сайт-труп с 3 сообщениями в месяц.

ИМенно....

P.S. Даже хорек умер. Уже даже и его администрация на него забила.
чего только стоит внедренный iframe, провисевший там не один месяц...
 
У меня тоже был форум, сайты о фотографии, несколько сайтов с обзорами фильмов и др.
Если на сайт не забивать, то все будет ок :).
 
У меня тоже был форум, сайты о фотографии, несколько сайтов с обзорами фильмов и др.
Если на сайт не забивать, то все будет ок :).

а если еще и приплачивать за болтовню там,то вообще все счастье
.
 
Создавать сайт , что бы зайти и сказать "Как дела ? Погода сегодня отличная. Досвиданья" Нах он такой нужен - очередное УГ ?

ИМХО на фоторесурсе должна быть закрыта любая возможность комментариев, равно как и оценок фотографий. Только фотографии и личные сообщения. Можно темы-обсуждения техники и выездов, типа конференций, но без возможности выкладывать туда фотографии.

Комментарии я могу почитать и вконтактике ;)
Правда, и фотографии можно посмотреть на фликкре...
 
в принципе картинку дает вполне хорошую - не пережимает
showmephoto.php
 
Ну да.. ну да.. у меня в коробочке тоже оценок нет :D
 
Savage++, спасибо за идею. Сделаем возможность отключения комментариев, т.к. не учли.
Сейчас сделали чтоб у каждого юзера была возможность создать адрес страницы вида НИК.photogrammer....
И добавили 2 прикольных кружочка внизу страницы, назначение можете проверить сами :))
 
Savage++, спасибо за идею. Сделаем возможность отключения комментариев, т.к. не учли.
Не.. то всё фигня!
вы лучше сделайте возможность удаления негативных коментов ;)
Ну и бота напишите чтоб няшные комменты генерил.. вот тогда народ потянется :D
 
Назад
Зверху Знизу