Кто имеет опыт обмена энергосберегающей лампы? тема не надолго)

А вообще стоит на LED переходить? Как у них с надежностью?
Также как и с "энергосберегайками". Херово. Как попадешь.
Переход на лампы LED влечет за собой смену плафонов в люстрах- проверено.
 
У меня филлипсовкие экономки лет 6 уже работают
В зависимости от режима. У меня филипсовские- летели через 4-5 месяцев. Режим работы- магазин. Правда, есть несколько штук еще целых и работают года по 4.
Менял без проблем. Но, затрахался ездить в магазин.
 
Шурик, да и у вас горят. Просто ты не замечаешь- меняют специальные люди. А мы тут сами крутимся. :)
 
У нас такой хуйни нет.А они что разве вообще перегорают?Я думал они навсегда.
Что за хуйню в Украине продают вместо лампочек?

Ну вот возьми, наладь поставки в Украину с вечной гарантией.
 
А зачем плафоны менять?
Терморежим. У меня несколько ЛЕД через неделю-другую вылетели, пока не поставил более открытые плафоны. Срабатывает защита и начинается светомузыка- включился, отключился, остыл и опять включился. Или диод какой вылетает.
ХЗ, кто их проектирует. Но это факт.
Могу сказать, что с лампочкой Ильича такой хуйни не было. :D
 
Терморежим. У меня несколько ЛЕД через неделю-другую вылетели, пока не поставил более открытые плафоны. Срабатывает защита и начинается светомузыка- включился, отключился, остыл и опять включился. Или диод какой вылетает.
ХЗ, кто их проектирует. Но это факт.
Могу сказать, что с лампочкой Ильича такой хуйни не было. :D

Ну хз... В современных лампах корпус весь покрыт пластиком, поэтому меняй-не меняй плафоны - это до сраки. То, что свtтодиоды там работают в ужасных условиях - это факт. Я покупал несколько таких ламп, разбирал и переделывал для светильников в гараж. (Globalled, Maxus, Lightoffer)
 
В современных лампах корпус весь покрыт пластиком, поэтому меняй-не меняй плафоны - это до сраки.
Та не, у цоколя температура выше.
Если ставить 4 ваттные, то, наверное, вопросов не будет. Но я люблю свет и поставил 6 Ваттные. Появились проблемы. Плафоны были типа "шар" и "цветок". Поменял на тип "тарелка"- вопросов нет.
У энергосберегаек в "шарах" отгорали места выхода стекла из цоколя. Это было явно видно и немного оплавленный пластик.
 
...
Собственно вопрос - кто менял лампу по гарантии...

Посмотрел на ютубЪ видео у человека и процессом обмена по гарантии не озабочиваюсь ... Транспорт походу дороже выходит, чтобы ее отвезти по гарантии :D

 
Собственно вопрос - кто менял лампу по гарантии, меняют на аналогичную или предлагают денежный эквивалент?

в наличии всё шо положено - чек, коробка, лампа не битая, просто перестала работать.
лампы покупал в эпицентре и будмене. и там и там по гарантии меняют без проблем при наличии чека. если такой лампы в наличии нет, то возвращают деньги. единственный минус был в том, что когда сгорела лампа купленная еще при курсе 8, а когда пошел по гарантии менять, их уже не было в наличии, то вернули деньги. но того, что вернули хватило только на половину новой лампы (
 
Как-то пытался поменять но чек выцвел, с тех пор такой фигней не занимаюсь, заказал несколько десятков смд светодиодов гривен за 30, разбор лампочки, вычисление сгоревшего, перепайка максимум минут 10-15, мне дольше ехать на машине в магазин ))))

В коридор сотворил такое, после сгоревшей экономки, а нормальная светодиодная не влезала по размерам
WP_20170109_17_10_21_Pro.jpg
WP_20170121_19_38_35_Pro.jpg

работает уже пару лет, и вообще не думаю, что когда-то сгорят ))))))

Проблема не в светодиодных лампах, а в производителях и их жадности.
Если сделать нормальное питание, охлаждение и хотя бы примитивную защиту, лампа получается практически вечной.
 
.И длительность жизни лампочек решает комитет

Да решают, я тоже могу сделать лампу которая проживет по желанию, день, неделю, полгода.... Это все делается элементарными расчетами )))) Светодиоды применяемые в этих лампах не любят большего тока, чем тот на который они рассчитаны и им нужно хорошее охлаждение. Нормальный драйвер нужен )))) У каждого конкретного светодиода есть свои тех. характеристики, производители выходят за эти рамки при производстве ламп, грубо говоря делают из трехваттной светодиодной лампы - 6 ваттную, никому не нужны вечные лампы, нужна прибыль
 
Но если товар подорожал и если производится возврат средств, возврат денег должен произойти по новой цене, а если подешевел, то должны вернуть оплаченную сумму. Т.е. там в пользу покупателя.
А если такого товара уже давно нет в наличии, а все остальные - подорожали, по какой цене должны возрващать? Как они будут оценивать уровень инфляции, если точно такого же товара нет, а другой аналогичный уже другой фирмы и вообще он может быть дороже из-за бренда.
 
Назад
Зверху Знизу