На 2-ом этаже за лифт плачу.!?

Отопление - понятно, по площади
А вот мне не понятен этот совковый конфуз: обогревается не площадь, а объем...
А бабки берут за площадь. :rolleyes:
Изначально, обогреть сталинку гораздо дороже, чем панельку.
Где справедливость, блеать?!
;)
 
обогревается не площадь, а объем...
А бабки берут за площадь.
Изначально, обогреть сталинку гораздо дороже, чем панельку.
Площадь поддаётся учёту, а высота помещений у нас примерно одинакова. Я не принимаю во внимание совсем старые дома, где есть потолки 4,5 метра.

Каждый будет платить только за то чем пользуется? Это абсурд.
Почему?
На первом этаже не нужна ещё и крыша, чердак
Нужны, поскольку без них дом превращается в сарай - на жилище, а хлев. А вот если я катаюсь на лифте втрое реже соседа, а он платить вдвое меньше - вот это действительно абсурд.
 
Это ошибочное решение местечковых недоумков. Когда в домах будут созданы ОСМД - жильцы сами это исправят. На первом этаже не нужна ещё и крыша, чердак и много чего в доме, так что пусть не платят и за это? Каждый будет платить только за то чем пользуется? Это абсурд.
1)Все жильцы дома обязаны содержать все места общего пользования, всё что находится за пределами квартир. Если жильцы первых этажей не платят за лифт, то в случае сырости и вони из подвала - пусть сами за свой счёт и устраняют.
2) Даже неработающий лифт в доме - требует расходов на содержание.
3) Лифтом активно пользуются работники ЖКХ обслуживающие дом.
4) Многоэтажный дом это целостная система, жильцы верхних этажей живут наверху потому что жильцы нижних этажей живут внизу:D и никто не вправе качать права в связи с преимуществами своего этажа.
Единственное средство установить справедливость это снабдить лифт карточной системой учёта проезда.
Скажите ,пожалуйста,сколько при карточной системе("Единственное средство установить справедливость это снабдить лифт карточной системой учёта проезда") жители первых этажей будут платить за пользование лифтом?И если Вы согласитесь что это будет ноль,то тогда может и решение горсовета не брать за пользование лифтом с жителей первых этажей платы не покажется Вам " ошибочным решение местечковых недоумков"?
 
живу на 9 этаже лифт не работает около 5 леет,не плачу за лифт)))но лучше бы платила,даже если б на 2-ом жила..вообще много несправедливости в мире,переезжай на 9 этаж !и будет все ок.
 
живу на 9 этаже лифт не работает около 5 леет,не плачу за лифт)))но лучше бы платила,даже если б на 2-ом жила..вообще много несправедливости в мире,переезжай на 9 этаж !и будет все ок.

хмм, это на 23 августа ?
 
живу на 9 этаже лифт не работает около 5 леет,не плачу за лифт)))но лучше бы платила,даже если б на 2-ом жила..вообще много несправедливости в мире,переезжай на 9 этаж !и будет все ок.

это ж сколько вы за эти годы на спортзале съекономили?;)
 
Цитата:
Сообщение от aSHO
так вроде 1 й этаж не платит
ну сейчас хз, это несколько лет назад было, еще мусоропроводы были
Когда-то, после очередного повышения тарифов, на двери подъезда вывесили перечень новых тарифов. Для первого этажа квартплата была существенно ниже.
Мусоропровод у нас не заварили, поэтому и за него платим, хотя и выносим мусор в баки.
 
19 коп стоимость поездки в лифте в Запорожье
 
Там у них карточки типа как в метро)
Что очень правильно. Раз в месяц, когда я поеду в гости на 9-й этаж, то заплачу.
в доме выше 5ти этажей по закону
Нет таких законов. Есть НОРМЫ. Просто никто не будет пешком подниматься на 6-й этаж, не говоря уже о 9-м.
включая международные соглашения и права человека
А тогда неработающий в течении 5-ти лет лифт к нарушению какого закона отнести?
 
Что очень правильно. Раз в месяц, когда я поеду в гости на 9-й этаж, то заплачу.
Не говоря уже о том, что при такой системе однозначно больше людей стало бы в целях экономии ходить пешком...в наш то век гиподинамии):клас:
 
Назад
Зверху Знизу