• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Насосы.

Расскажите подробнее про электроды, ...
получается что при замкнутых электродах(насос включен), вода, качаемая из скважины находится под напряжением? или я что-то не уразумел? спасибо.
Это слаботочные цепи, просто определяется есть ли вода (т.е. должен проходить ток) между электродами при напряжении несколько Вольт, 220 там нет.
 
Хочу сказать что на себе вы потенциал не ощутите никак...микротоки (абсолютно безопасно). Это надо для подачи сигнала замыкания или размыкания втягивающего реле в приборе управления. А уже само микрореле размыкает или смыкает цепь силового питания. А 220В в скважине присутствует только на электродвигателе насоса ))).
 
ясно, а как вобщем называется этот прерыватель, чтобы внятно спросить его на рынке и как он монтируется? спасибо.
 
Выбросил два водолея и один лидер. Ни один из них больше года не протянул. Сейчас стоит какой-то китайский ноунейм всасывающий, уже два года-полет нормальный. правда производительность у него гораздо меньше, чем у центробежных. Кстати у соседей по водолеям такая же грустная статистика.
 
называется этот прерыватель, чтобы внятно спросить его на рынке и как он монтируется?
:confused:Выкладывал же...
Тип SPSM,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Монтируется согласно инструкции руками.
 
Выбросил два водолея и один лидер. Ни один из них больше года не протянул. Сейчас стоит какой-то китайский ноунейм всасывающий, уже два года-полет нормальный. правда производительность у него гораздо меньше, чем у центробежных. Кстати у соседей по водолеям такая же грустная статистика.

А чего выбросил? Что было не так?
 
:confused:Выкладывал же...
Тип SPSM,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Монтируется согласно инструкции руками.

сорри, увидел и первую ссылку и вторую...спасибо зайду поинтересуюсь, что за аппаратура такая.
 
Покупка насоса для полива огорода

Посоветуйте пожалуйста какой и за сколько купить насос для полива огорода. :confused:
огорода у меня не особо много 30 соток рядом колодец с которого я собираюсь качать воду, он не глубокий (огород в низине).
если у кого есть б/у в рабочем состоянии то пишите в личку - название + ваша цена.

все предложения рассмотрю.
 
во...
lejka14.jpg
:D:D:D
 
да этот 100% кульный поливалкин :)

а кто что может по существу предложить?



Да что-то садоводов-любителей на форуме не наблюдается. что никто путнего совета не даст??
 
Останнє редагування:
говорят,что нельзя поливать из скважины,надо чтобы нагрелась.вообще у меня струмок,вроде ничё
 
30 соток+не глубокий колодец это чуть больше чем ничего. Можете кинуть обычную насосную станцию. А что бы нормально поливать такой объем, нужна хорошая скважина и глубинный насос. Ибо сбрызнуть верхний слой земли это совсем не означает полить.
 
30 соток+не глубокий колодец это чуть больше чем ничего. Можете кинуть обычную насосную станцию. А что бы нормально поливать такой объем, нужна хорошая скважина и глубинный насос. Ибо сбрызнуть верхний слой земли это совсем не означает полить.

+1:клас::клас::клас::іржач::іржач::іржач:
 
Народ, вот я тоже озадачился данной проблемой, но уже на этапе выбора мощности насоса. Нужен напор примерно как в водопроводе, но насосы все меряются по м3 в час. а сколько м3 в час в водопроводе, там вроде около 1-2 атмосфер, если я не ошибаюсь, как это соотнести? :)
 
Pedrollo JCRm15H и будет вам счастье! ;)))
Да, дорого. А что сейчас дешево? Вон как все дорого...
 
Народ, вот я тоже озадачился данной проблемой, но уже на этапе выбора мощности насоса. Нужен напор примерно как в водопроводе, но насосы все меряются по м3 в час. а сколько м3 в час в водопроводе, там вроде около 1-2 атмосфер, если я не ошибаюсь, как это соотнести? :)

Все зависит от диаметра отверстия не выходе шланга...Если насос центробежный, то у него обратная зависимость между расходом и давлением...
 
Давление любой насос создает при закрытом кране. При открытом кране работает объемная подача. Чем выше объемная подача, тем больше струя. Если насос выдает давление 100аТм., а подача всего 2м.3/час, то струя будет как у муравья ..., а если подача 4 куба, а давление 4аТм., этого достаточно чтобы с крана лупасило как с брантсбойта )))
 
Давление любой насос создает при закрытом кране. При открытом кране работает объемная подача. Чем выше объемная подача, тем больше струя. Если насос выдает давление 100аТм., а подача всего 2м.3/час, то струя будет как у муравья ..., а если подача 4 куба, а давление 4аТм., этого достаточно чтобы с крана лупасило как с брантсбойта )))


Вот, только нинада ля-ля, насосы бывают разные... А шо такое объемная подача, шо еще плоская бывает?
 
Назад
Зверху Знизу