Хочу создать сеть в деревне

нуууу оптоволокно для меня, рядового юзера нуникак невариант, уж сильно заоблачно стоит это мероприятие...((
 
Вы ещё спутник посоветуйе, то волокноЮ то коналии с проводами, мне надо зделать сетку через WiFi и всё.
 
Я спросил совете как зделать сеть, а Вы начали про разную фигню
 
Я просто [мат низя]. Что по близости нет железной дороги? Сейчас как бы оптика стоит дешевле меди, единственное что примочки на нее дороговаты, но простите вам что нужно? Что-то на подобии аля что было или качественный инет?
 
а толку?
етт за чирик отдаст волокно в житомир?
вот очень правильно сказал товарищ
"что нужно"
потому что "сеть" в контексте ХФ это DC++ клиент

Ну так я просто не пойму, нужно что конкретно? Инет одному человеку или группе людей?
 
тебе же говорят
- получи лицензию
- продумай структуру сети
- купи нормальные точки доступа и антенны
- отработай моменты их установки
- организуй нормальный канал внешний

про "сеть" по вай-фай и не думай.. не будет ни соточки ни десяточки, вай-фай это способ прокинуть инет в труднодоступное место (кстати и от надзора) при условиях
- гарантированной договоренности ( а не так - абонента с контакта выкинуло, у вас труба выключена - ну он и звякнул в УЧ - люди намного хуже, чем вам кажется, не все, но есть такие, увы), коммерческая деятельность без лицензии быстро закончится
- на принципе "куплю что есть и хоть потоп" ставим крест - надо брать и тестировать в реальных условиях - это долго и индивидуально

А я то думаю почемуу мы так херовво жиивёмм??
 
ясен пень, даже канализацию лень прорыть, зато хочется беспроводного интернетика соточку..

Главное, православно сделать беспроводное заземление на батарею, методом пророка Степуро.:молись::молись::молись:
 
А антена там как всенаправленная или нет?
нет, секторная(угол непомню) с вертикальной и горизонтальной поляризацией...

Тогда мне не подходит.




Зделал такую антену и хочу её опробывать, по весне поставлю и пойду с ноутом пробывать

Тему в LOL :підстолом:
 
а что тут смешного?)) нормальная антена, в комнате будет работать...

сеть наней конечно не построиш...)
 
ну на пару метров точно будет))) встроенная антена просто представляет из себя либо кусок провода, либо платку с дорожками(тот же провод посути), ну все небудем мешать тсу строить сеть)))
 
Аут, если люди которые в жизни не видели ничего выше dir 300, дают советы по строительству сети с выходом в интернет, то я боюсь за будущее наших ISP
 
одно дело поставить в квартире вай-фай длинк и возомнить себя королем вай-фай, а другое построить линк на 500 м на реальных точках доступа на реальных крышах с реальными мачтами.

напугал

31-07-06_1546.jpg

00015wf4.jpg

ugas.jpg



да и вообще
10f9430c89cd.jpg

крупнее
dabb96b63e22.jpg
 
На днях вырвусь на героев, куплю что надо и всё будет работать. Я уверен. Антены сам зделаю, руки растут откуда надо. А на всём готовом и дурак зделает

Аут, если люди которые в жизни не видели ничего выше dir 300, дают советы по строительству сети с выходом в интернет, то я боюсь за будущее наших ISP

Вот - вот
 
На днях вырвусь на героев, куплю что надо и всё будет работать. Я уверен. Антены сам зделаю, руки растут откуда надо. А на всём готовом и дурак зделает
несочтите за труд небольшой отчетец чиркнуть сюда, после того как все сделаете,дабы все поняли что только вы в этом разбираетесь...)))
 
о, антенны сделаю сам, ну ну, ждем тем, где взять прошивку от эльдара на дир-300

Главное, чтоб УЧН не спалил, у них вроде прошивка от мухамеда стоит, эта покруче эльдаровской будет.:D

несочтите за труд небольшой отчетец чиркнуть сюда, после того как все сделаете,дабы все поняли что только вы в этом разбираетесь...)))

Ага, и весь ХФ к вам потянется....:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
да ну? тоесть любой вася преведкин может спокойно предоставлять телекоммуникационые услуги за деньги?

таки любой вася может. по тому как не все телеком услуги подлежат лицензированию.
 
несочтите за труд небольшой отчетец чиркнуть сюда, после того как все сделаете,дабы все поняли что только вы в этом разбираетесь...)))

Я не сказал что сильно разбераюсь, но черкну обязательно. Я спросил совета здесь.

да ну? тоесть любой вася преведкин может спокойно предоставлять телекоммуникационые услуги за деньги?

А я что сказал что собираюсь на этом зарабатывать? Вроде не говорил.

просто интересно попробывать и разобраться во всём самому а не купить всё готовое и поставить.
 
Назад
Зверху Знизу