• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Про Юлю Тимошенко, договор про газ по 50 разорвавшую

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2004
Повідом.: 7490
Про Юлю Тимошенко, договор про газ по 50 разорвавшую

На форумах постоянно запускается мулька про то, что якобы Юля Тимошенко в 2005-м году разорвала в одностороннем порядке газовый договор и что если б она это не сделала, то Украина бы до сих получала газ по 50 долларов.

Оставляя за скобками фантастичность варианта того, что Украина может получать газ не только дешевле, чем суперлояльная Беларусь, но и дешевле внутрироссийских потребителей, хотелось бы всё же уточнить технические детали.

Ну договор то он на бумаге, значит должна быть где-то бумага о выходе из этого договора. Ни у кого нет ссылки на копию? Такие серьёзные документы хранятся в правительственных архивах, доступ к архивам (как и ко всему правительству) голубые имеют с лета 2006, наверняка ведь выложили где-то, это ж бомба для предвыборной борьбы.
 
На форумах постоянно запускается мулька про то, что якобы Юля Тимошенко в 2005-м году разорвала в одностороннем порядке газовый договор и что если б она это не сделала, то Украина бы до сих получала газ по 50 долларов.
Подначиваете? ;)
Всем известный факт, что ТЭКом руководили исключительно креатуры Виктора нашего Андреича.
Мадам на пушечный выстрел не подпускали к газу...

Ну договор то он на бумаге, значит должна быть где-то бумага о выходе из этого договора. Ни у кого нет ссылки на копию?
Подначиваете? ;)
Всем известный факт, что существовало межправительственное соглашение о бартере: в оплату транзита мы получали не деньги, а газ по условной цене 50$ (ставка транзита была, если не ошибаюсь, 1 с чем-то доллар). Ивченко потребовал, чтобы расчеты производились деньгами - и никаких непрозрачных схем бартера. Газпром пошел ему на "уступки"...
Договор действовал при наличии согласованного и подписанного обеими сторонами протокола на каждый год, где определяются объемы транзита и поставки. На 2005 год такой протокол подписать не удалось.
Но Юля тут ни при чем.
И "бумаги" о денонсации договора не существует...

З.Ы. BratK, а чегой-то вы шлангой прикидываетесь?.. :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Подначиваете? ;)
Всем известный факт, что ТЭКом руководили исключительно креатуры Виктора нашего Андреича.
Мадам на пушечный выстрел не подпускали к газу...


Подначиваете? ;)
Всем известный факт, что существовало межправительственное соглашение о бартере: в оплату транзита мы получали не деньги, а газ по условной цене 50$ (ставка транзита была, если не ошибаюсь, 1 с чем-то доллар). Ивченко потребовал, чтобы расчеты производились деньгами - и никаких непрозрачных схем бартера. Газпром пошел ему на "уступки"...
Договор действовал при наличии согласованного и подписанного обеими сторонами протокола на каждый год, где определяются объемы транзита и поставки. На 2005 год такой протокол подписать не удалось.
Но Юля тут ни при чем.
И "бумаги" о денонсации договора не существует...

З.Ы. BratK, а чегой-то вы шлангой прикидываетесь?.. :rolleyes:

да вот и я прикалываюсь...
от голубых нужно было подписание проткола;);)
А не расказывание баек... кстати это не для кого не секрет
А договор действует
 
да вот и я прикалываюсь...
от голубых нужно было подписание проткола;);)
А не расказывание баек... кстати это не для кого не секрет
А договор действует
Действует.
Договор, подписанный Ивченко при правительстве Еханурова - про "РосУкроЭнерго".
 
То есть Юля ничего не разрывала?
 
Подначиваете? ;)
Всем известный факт, что ТЭКом руководили исключительно креатуры Виктора нашего Андреича.
Мадам на пушечный выстрел не подпускали к газу...
Но Юля тут ни при чем.
И "бумаги" о денонсации договора не существует...
Зануда, ну чтож вы делаете! "Юля разорвала договор с Россией про газ по 50 долларов!"- один из главных лозунгов голубых. А вы его так разоблачили. :D
 
Знаете, трудно найти скан того "договора". Я попробую дальше, а вы плиз откомментите это плиз:
Посилання видалено
Где бы скан договора про который Ющенко говорит найти? :)
 
вот что говорит Бойко по этому поводу:
(Будет время - поищу эти постановления и этот договор.)

Юрій Бойко, міністр палива та енергетики України: "Я считаю, наше правительство в 2005 году сделало две серьезные ошибки. Первая – это когда в феврале исключили постановлением Кабинета министров возможность экспортировать газ, за счет реэкспорта туркменского газа и прибыли от этой операции получали, и удавалось держать цены на внутреннем рынке и, соответственно, и тарифы, мы еще к этой теме вернемся. А второе – это то, что когда предложили перейти от подписанных договоренностей, которые фиксировали на пять лет, и правительство Януковича их подписало в 2004 году. Мы зафиксировали на пять лет ставку транзита 1,09 и цену газа для коммунальной сферы 50 долларов в объеме 26 миллиардов кубов. Вот это была вторая серьезная ошибка.
 

Вкладення

  • Угода про врегулювання відносин в газовій сфері.doc
    1 MБ · Перегляди: 117
Ивченко этому ноги повыкручивать. И тому что с ним был (повыше который) тоже.
 
А как Вы хотели...
Люди, что трубу "обслуживают" то же кушать хотят
 
"мы" хотели бы чтобы члены правительства на время исполнения своих обязанностей становились БЕСпартийными:)
 
И какая хуй разница, если правительство ОБЯЗАНО выполнять постановления Рады.
А там ...политические игры
 
правительство обязано работать в рамках Законов, а на постановления ВР может ложить легко:)....
 
В газовой сфере все так хитрожопо закручено, что вы никогда правду не узнаете :)
Лично я думаю, что цену повысил Газпром, это в их интересах.
 
Зануда, ну чтож вы делаете! "Юля разорвала договор с Россией про газ по 50 долларов!"- один из главных лозунгов голубых. А вы его так разоблачили. :D
А почему я не в курсе?!
А посодействуйте - дайте ссылочку: кто именно из регионалов нес именно эту пургу... вообще-то дураков там тоже хватает...
 
конечно в их :) Они б с удовольствием за 10000 продавали :) Вопрос что были договора. По словам министра конечно :) И договор разорвать в одностороннем порядке Газпром не мог. А потом почему-то резко смог. ПОЧЕМУ?
 
:іржач:
А почему я не в курсе?!
А посодействуйте - дайте ссылочку: кто именно из регионалов нес именно эту пургу... вообще-то дураков там тоже хватает...

Весьма распространенный лозунг, ятранно что вы не слышали . Цитату я привел :)
 
Назад
Зверху Знизу