Помогите подобрать компоненты.

Ув. Me1 про опасность переплюсовки для элемента Пельте не надо...
 
А чем не подходит нагреватель, навитый из нихромовой или другой высокоомной проволоки. Можно сделать любой формы на стеклотекстолите, тем более температура невысокая.

Ацетон, если правильно помню, - горюч.
А при случайном выходе из строя термостата при открытой спирали - понятно.
 
amist, тем, что я не знаю как его собрать и нужен готовый элемент.
тем более что бы избежать проблем, указаных Chipolog
 
Ацетон, если правильно помню, - горюч.
А при случайном выходе из строя термостата при открытой спирали - понятно.

Если произойдет авария термостата, при любом нагревателе, ацетон может загореться.
Для защиты нагревателя при аварии термостата, в обязательном порядке в такие устройства ставятся дополнительные термопредохранители. Да и сама открытая высокоомная проволока не нагревается выше 60°С при правильном расчете и настройке.
 
Если произойдет авария термостата, при любом нагревателе, ацетон может загореться.
Для защиты нагревателя при аварии термостата, в обязательном порядке в такие устройства ставятся дополнительные термопредохранители. Да и сама открытая высокоомная проволока не нагревается выше 60°С при правильном расчете и настройке.

Мне кажется, проще "огурцы" подобрать или белую импортную керамику применить.
Например, белый керамический проволочный цементный резистор 5.1 кОм (25 ваттный) при 220 вольтах даст примерно 10 ватт рассеиваемой мощности при цене примерно 6 грив.

Можно провести эксперимент - снять зависимость температуры при разном количестве таких резисторов в нужной емкости с деталькой.
После этого взять запас больше в 3-5 раза и прицепить на терморегулятор типа W1209.
 
Назад
Зверху Знизу