Реальное состояние экономики

Шо самое интересное, если ви посчитаете эффективную ставку (сложить ставки по всем периодам а потом разделить на 18), то ви таки получите те же самые 17,5 % :рл:

Не просто лететь, а лететь в условиях всеобщей стагнации, роста внешнего и внутреннего долга, резком падении валютных поступлений. Такого с нами еще не бывало, однако.

тук-тук, хто там? нету в укрсоце 26%, нету :увага:

Ну хз про Укрсоц,это я на сайте посмотрел.А лично мне 23% за три мес предлагали на прошлой неделе,не в Укрсоце.В некрупном банке.

ну а я о чём? :confused:

terton - с нами такое бывало и не раз имхо ...
насчёт пролёта курса нацвалюты, разве нет?
 
ну а я о чём? :confused:

terton - с нами такое бывало и не раз имхо ...
насчёт пролёта курса нацвалюты, разве нет?
Есть некоторая разница.Все прошлые падения наступали в момент,когда народ обрастал жирком,то есть какой то запас прочности был.А сейчас жирок согнали до того как...
 
Есть некоторая разница.Все прошлые падения наступали в момент,когда народ обрастал жирком,то есть какой то запас прочности был.А сейчас жирок согнали до того как...

1) с кого "жирок согнали"? со всех? или с некоторых?
2) дефолт России, который отразился на нас падением курса свыше чем в 2 раза (по памяти) - это каким тогда "жирком" мы обросли? реальным?
 
Вы же понимаете, что это всё частности.
Почитайте отчёт НБУ за июль.
Если Вы ему не доверяете, то по какой методике тогда считаете? Лосось, чебурек, сырьё для Вашего предприятия?

Под инфляцией я подразумевал индекс потребительских цен. Он по отчётам НБУ не изменился. Базовая инфляция выросла, не базовая упала.
Причём, если учесть сезонный фактор, т.е. снижение цен на овощи/фрукты, то индекс потребительских цен вырос, но на 0,8%.
Я не знаю,что и как считает НБУ -я ежедневно смотрю на ценники на заправке,в магазине и тд,а кроме того работаю с поставщиками и потребителями своей продукции.Так вот,у меня с начала года цены на сырье выросли ,в среднем,на 22%,а мои отпускные на 20%.Мы с НБУ ,наверно,живем в разных странах.
 
1) с кого "жирок согнали"? со всех? или с некоторых?
2) дефолт России, который отразился на нас падением курса свыше чем в 2 раза (по памяти) - это каким тогда "жирком" мы обросли? реальным?
1.Со всех,кроме чиновников и олигархов.
2.в 98,до дефолта России все было весьма хорошо,экономика росла.

Помимо того ЕБРР прогнозирует, что среднегодовая инфляция в Украине в текущем году замедлится до 4% с 7,7% в 2011 году. Это в статье за май.
4% за год. 2% за полгода.
ЕБРР верите?
ЕБРР получает искаженную обратную связь.
 
1.Со всех,кроме чиновников и олигархов.
2.в 98,до дефолта России все было весьма хорошо,экономика росла.
ЕБРР получает искаженную обратную связь.

ответ устраивает ...
к мелочам придираться = троллить ...
не буду ...
:пиво:
 
terton - с нами такое бывало и не раз имхо ...
насчёт пролёта курса нацвалюты, разве нет?

Курсовые спекуляции бывали, понятно. Последняя с 5 до 10, потом до 8 грн. за доллар. Элита зарабатывала. А вот такой задницы в реальном секторе не припомню. И изоляции такой при кучме даже и близко не было. Деньги брать негде сегодня, нас вовсю выдавливают с транзита, с русского рынка по разным поводам. И просвета не видно. Это не ограничится управляемым падением курса, это на пиздец похоже больше.
 
Две ссылки на вполне вменяемые учреждения и реальные ставки сегодня. Какие еще вопросы здесь?
В Приватбанке, например, до 20% сейчас, за последние полгода рост 5-6%.
Да и, ваще, Вы согласны с пахло по сумасшедшему росту и стабильности? Мы же видим, что в реальности происходит, да? ;)
Проминвестбанк дает 20 % годовых. А это банк надежный.

Еще unicredit расщедрился на 20 % (депозит «Осенний»). Но только на трехмесячный срок длительности вклада, и в период с 1 сентября по 31 октября.

Вот вам показатель. Похоже, ожидают они, что с 1 ноября начнут украинцы менять свои доллары на гривны. И придется снижать ставку на гривневые депозиты ;)

А всяким там альфа и дельта банкам, дающим по 26 % годовых, я свои сбережения не рискну бы доверять.
Рискованную игру они затеяли. Чуть что не так, они скажут: “А мы того - банкроты :язик::збентежений:
 
Не берусь сказать однозначно. Всё зависит от...
выборов
рынков.

плюс финансовый год в США в октябре закончится и выборы там пройдут. Это тоже влияет.

Думаю так. Если выиграет ПР+не упадут цены на сталь+не будет качелей в США, то большие шансы, что сильно не упадёт.
Вернемся к этому посту 1 марта.Я думаю,1 к 12,5 в лучшем случае.Посмотрим,кто из нас лучше спрогнозировал.:пиво:
 
Надо исходить из главного: кредитование в банках с депозитными ставками 25-27% невозможно. Значит, банки не выполняют основной своей функции - кредитования реального сектора экономики.

У них кассовый разрыв на подходе.....
 
Ловите:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



То есть,чем меньше инфляция,тем выше ставки??? -это только в Украинских реалиях.
Под 60% можно лохов на потребительские кредиты разводить,но реальный сектор экономики таких кредитов не потянет.

Да нет , все немного сложнее. В нулевую иныляюцию вряд ли можно поверить, это игры с цифрами. Банкам же приходится повышать ставки на депозиты потому что им не хватает ликвидности, нбу связывает гривну и банка не хватает денег для обеспечения своего оборота. Кредиты же практически не выдаются . Те банковская система по сути работает в режиме "пылесоса" - втягивает то что можно привлечь- депозиты, для того чтобы выполнять свои обязательства - текущее обслуживание и возврат депозитов и своих раннее полученных кредитов.

Ловите:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



То есть,чем меньше инфляция,тем выше ставки??? -это только в Украинских реалиях.
Под 60% можно лохов на потребительские кредиты разводить,но реальный сектор экономики таких кредитов не потянет.

Да нет , все немного сложнее. В нулевую иныляюцию вряд ли можно поверить, это игры с цифрами. Банкам же приходится повышать ставки на депозиты потому что им не хватает ликвидности, нбу связывает гривну и банка не хватает денег для обеспечения своего оборота. Кредиты же практически не выдаются . Те банковская система по сути работает в режиме "пылесоса" - втягивает то что можно привлечь- депозиты, для того чтобы выполнять свои обязательства - текущее обслуживание и возврат депозитов и своих раннее полученных кредитов.

На самом деле я не исключаю и такого варианта.

Вообще, конечно, присутствует большая вероятность, что гривна упадёт.
Но вопрос как и когда. И у меня нет однозначного ответа.
Есть вариант, что это сделают одномоментно, т.е. проснёмся, а уже другой курс.

Сейчас курс гривни искусственно сдерживаемая нбу. Это очевидно. Цены и объемы экспорта металла - упали. МВФ кредиты в этом году не даст. Инвестиций- нет и не ожидается , за весь год одно размещение . Сделки m&a - зависают, поскольку очень сильно падает оценка, если в 11 году 8 ebitda - было нормой( капитализция =5-8*прибыль до налогов +амортизация) то в 12- 5 , что не совсем устраивает продавцов.
Курс держится на деньгах " заробитчан" . Единственное что может
удержать платежный баланс - это сх экспорт , точнее рост цен. Но рынки тоже сильно трясет и пока экспорт ниже уровня прошлого года.так что очень большая вероятность девальвации
 
Останнє редагування:
Да нет , все немного сложнее. В нулевую иныляюцию вряд ли можно поверить, это игры с цифрами. Банкам же приходится повышать ставки на депозиты потому что им не хватает ликвидности, нбу связывает гривну и банка не хватает денег для обеспечения своего оборота. Кредиты же практически не выдаются . Те банковская система по сути работает в режиме "пылесоса" - втягивает то что можно привлечь- депозиты, для того чтобы выполнять свои обязательства - текущее обслуживание и возврат депозитов и своих раннее полученных кредитов.


Да нет , все немного сложнее. В нулевую иныляюцию вряд ли можно поверить, это игры с цифрами. Банкам же приходится повышать ставки на депозиты потому что им не хватает ликвидности, нбу связывает гривну и банка не хватает денег для обеспечения своего оборота. Кредиты же практически не выдаются . Те банковская система по сути работает в режиме "пылесоса" - втягивает то что можно привлечь- депозиты, для того чтобы выполнять свои обязательства - текущее обслуживание и возврат депозитов и своих раннее полученных кредитов.


Сейчас курс гривни искусственно сдерживаемая нбу. Это очевидно. Цены и объемы экспорта металла - упали. МВФ кредиты в этом году не даст. Инвестиций- нет и не ожидается , за весь год одно размещение . Сделки m&a - зависают, поскольку очень сильно падает оценка, если в 11 году 8 ebitda - было нормой( капитализция =5-8*прибыль до налогов +амортизация) то в 12- 5 , что не совсем устраивает продавцов.
Курс держится на деньгах " заробитчан" . Единственное что может
удержать платежный баланс - это сх экспорт , точнее рост цен. Но рынки тоже сильно трясет и пока экспорт ниже уровня прошлого года.так что очень большая вероятность девальвации

Хороший пост. Касательно занижения инфляции - это единственный способ Азарова показать рост ВВП в 2% через завышение реального товорооборота в торговле. В промышеоности, где идет подсчет от реального тоннажа (штучности) такой трюк Пахлу провернуть не удастся, поэтому мы и видим минусовое промпроизводство уже щас.

Ну и "фондовый рынок" показывает реальное состояние дел лучше всего. Индекс УБ снова ниже 1000, объемы торгов ничтожные = украинские активы нахер никому не нужны.

Переглянути вкладення 13383214
 
Ну и "фондовый рынок" показывает реальное состояние дел лучше всего. Индекс УБ снова ниже 1000, объемы торгов ничтожные = украинские активы нахер никому не нужны.

Переглянути вкладення 13383218

Вот какой индикатор смотреть не стоит, так это индексы наших бирж:)это абсолютно виртуальное образование и курс акций есть результат исключительно поведения участников рынка . Дело в том, что отчетность наших эмитентов даже голубых фишек- абсолютно непрозрачна. В противном случае они разорались бы на налогах. Поэтому котировки живут жизнью, абсолютно не связанной с тем, что происходит на предприятии:)
 
Инвестиций- нет и не ожидается , за весь год одно размещение .
Что, значит, нет инвестиций :confused:
На 1 июля 2012 года общий объем иностранных инвестиций - 52,4 млрд.дол. США

Сравниваем с прошлыми годами:
- на 1 января 2012 года – 50,0 млрд долл
- на 1 января 2011 года – 44,7 млрд долл
- на 1 января 2010 года – 40,0 млрд.дол.
- на 1 января 2009 года – 35,7 млрд.дол.
- На 1 января 2008 года– 29,4 млрд долл.
- На 1 января 2007 года - 21,2 млрд.дол.
- На 1 января 2006 года – 9,5 млрд.дол.
- На 1 января 2005 года – 8,3 млрд.дол.

Чудес конечно не происходит. Но и явного провала не наблюдается.
 
Что, значит, нет инвестиций :confused:
На 1 июля 2012 года общий объем иностранных инвестиций - 52,4 млрд.дол. США

Сравниваем с прошлыми годами:
- на 1 января 2012 года – 50,0 млрд долл
- на 1 января 2011 года – 44,7 млрд долл
- на 1 января 2010 года – 40,0 млрд.дол.
- на 1 января 2009 года – 35,7 млрд.дол.
- На 1 января 2008 года– 29,4 млрд долл.
- На 1 января 2007 года - 21,2 млрд.дол.
- На 1 января 2006 года – 9,5 млрд.дол.
- На 1 января 2005 года – 8,3 млрд.дол.

Чудес конечно не происходит. Но и явного провала не наблюдается.

За этот год было аж одно IPO из запланированных 12, в прошлом году где- 6-7. В официальной статистике нет возможности выделить реинвестирование- возврат раннее выделенных средств и реальные инвестиции. Поэтому о положении дел можно судить только по известным сделкам и трансакциям. А их почти нет:(
 
Помимо того ЕБРР прогнозирует, что среднегодовая инфляция в Украине в текущем году замедлится до 4% с 7,7% в 2011 году. Это в статье за май.
4% за год. 2% за полгода.
ЕБРР верите?

Та шо ви рассказываете! И не стыдно вам! Я раньше покупал филе лосося по 45 гривен за упаковку 200 грамм, а теперь и за 70 уже не укупишь :рл:

я вас разведу господа! В среднем по больнице, включая морг, температура 36.6:) Если ежемесячные обязательные платежи 90% населения задрать до 60-90% совокупного дохода, то страна просто обречена на дефляцию, при этом лосось, сцуко (и ещё 100500 наименований), будут дорожать.:)
 
Назад
Зверху Знизу