• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Молоко в п/э пакетах настоящее?

А его точно делают из яиц, или как?

Кстати - даже если так: попробуйте-ка синтезировать из него обратно яйца, бу-го-га.
 
А его точно делают из яиц, или как?

Это уже второй вопрос :D
кстати погуглил - сухое молоко выпускаемое в Бродах стоит 16000 грн\тонна. это оно немного подорожало.

А его точно делают из яиц, или как?

Кстати - даже если так: попробуйте-ка синтезировать из него обратно яйца, бу-го-га.

тут недавно тема была как в китае яйца делают из порошка и прочей хрени :rolleyes:
 
Это уже второй вопрос :D
кстати погуглил - сухое молоко выпускаемое в Бродах стоит 16000 грн\тонна. это оно немного подорожало.



тут недавно тема была как в китае яйца делают из порошка и прочей хрени :rolleyes:

Там ингридиенты были дешевле 20 грн/кг, полагаю :)
Плюс - бесплатная рабсила.
 
Нич-че не скажу, т.к. слишком редко покупаю :)
А вот по поводу часто покупаемой ранее молочки Змиевского молокозавода, не так давно получил весьма недвусмысленное подтверждение ее натуральности: купленное молоко 3,2% ихнее зверски пахло самым натуральным... коровьим навозом! Блять! (пардон) Из порошка такого ТОЧНО не получилось бы :( Как пахнет коровье ГОВНО - очень хорошо знаю: все-таки живу, пардон, в весьма сельской местности ;)

Я слышал, что причина почему настоящее молоко с ферм иногда пахнет навозом - оттого, что доярки, случаеццо, роняют жерловину механического "отсасывателя" на пол, и она успевает засосать туда этова самова.
 
Это уже второй вопрос :D
кстати погуглил - сухое молоко выпускаемое в Бродах стоит 16000 грн\тонна. это оно немного подорожало.

Это говорит о том, что дурят нашего брата, а заодно - и ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - безбожно. Скупая сырье за копейки, и продавая "продукт" за рубли :(

Я слышал, что причина почему настоящее молоко с ферм иногда пахнет навозом - оттого, что доярки, случаеццо, роняют жерловину механического "отсасывателя" на пол, и она успевает засосать туда этова самова.

В "домашних" условиях - достаточно не подмыть корову перед дойкой.
У таких "хозяев" обычно клиентов оч-чень мало :)
Зато, блять, "натюрэль" :-) :-) :-)
 
я только одного не скажу: реальный процент этого растительного жира (повторюсь: его добавление запрещено в принципе!) и как так получается, что в рецептуре его якобы нет, в реальности - есть и все сходится.
скажу иначе: самые смелые ваши предположения, уважаемые читатели, в лучшем случае окажутся более-менее близко к реальности, ибо она - еще забавнее, чем можно себе представить.
приятного аппетита ;)
Да,говорите уже,раз начали.А то только заинтриговали :D
 
ни в коем случае не употребляйте продукцию Змиевского завода,остальные более-менее сьедобны
 
Я слышал, что причина почему настоящее молоко с ферм иногда пахнет навозом - оттого, что доярки, случаеццо, роняют жерловину механического "отсасывателя" на пол, и она успевает засосать туда этова самова.

я в деревне покупал молоко. У хозяйки 3 коровы. Вот заметили иногда возьмем все в порядке. А бывает проходит дня 3 и кипяченое! молоко начинает запашок издавать. Оказалось причина в одной из коров. уж не знаю почему. Ее потом продали.
 
Да,говорите уже,раз начали.А то только заинтриговали :D
сорри, нельзя :) профессиональная этика.
поэтому конкретных марок, названий и т.п., а также точных цифр по некоторым вопросам - не будет. гугл+логика = творят чудеса ;)
я и так достачно сказал (несмотря на то, что инфу не особо сложно откопать в открытых источниках)

P.S. без ссылок на конкретные посты: реклама отдельных молзаводов - только веселит. и на это таки есть причины ;) прошу обойтись без рекламы. технология - одинакова и не будем рассказывать сказки: здесь все уже взрослые ;)
 
не доверяю нашим продуктам.но других не продают.
молоко и кефир беру злагода детский в стекле,масло валио,творог тема детский.
от колбасы отказатся не могу :(
 
Хозяин коровы собирает вечернее и утреннее молоко, и чтобы оно не прокисло (машина может опоздать или не приехать в этот день) добавляет в него всякую гадость.

Ну почему же сразу гадость! Вот старинный народный способ - если в молоко положить ужа, то оно не прокиснет!
 
Ну почему же сразу гадость! Вот старинный народный способ - если в молоко положить ужа, то оно не прокиснет!

Не ужа, а жабу.
А точнее, не жабу, а жерлянку.
С красным пузиком.
Их в старину так и называли - "холодушки" :)
Молоко с ней не киснет, и остается холодным (по крайней мере - на вкус ;)).
Жабка сия - ядовитая, кстати.
 
увы :(
молочку детям не давай, если есть.

пока нет.но то в стекл баночках хоть по вкусу мне нравится.
родители покупают всю молочку домашнюю у знакомой женщины много лет.и масло.но я не могу их есть и пить слишком жирное.
 
родители покупают всю молочку домашнюю у знакомой женщины много лет.и масло.но я не могу их есть и пить слишком жирное.
ну да, жирное, настоящее же :)
лучше уж дома бадяжить (сам сильно жирное не люблю, а молоко - вообще не пью, творог/сметану - могу и даже нравится, а молоко - нет)
 
Подруга в молочном бизнесе.... ВСЕ сухое молоко (жирность догоняется за счет ростительных жиров.) Настоящее у провереных бабок на базаре или своя корова в хлеву стоит:)

что прям ВСЁ? 100 порошковое? Ужос! :eek:
 
Глупый вопрос. Достаточно посмотреть, как молоко из пакетов скисает. Нормальное молоко скисает абсолютно по-другому.
 
Назад
Зверху Знизу