СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
стоять в дыбильных очередях годами, шоб купить себе телек с тремя каналами
А ведь это пиздец, товарищи. Щас задумываешься - а не купить ли мне еще один телек? Потом думаешь - да ну нах, 150 каналов, а смотреть нечего. Потом думаешь - да к нему же можно приблуду на ведроиде и смотреть видео онлайн! Та не, тоже хуйня...
А люди ради пленумов ЦК КПСС, программы Время и Сельского часа годами за этим ящиком стояли! Подумать только - сраный совок ради доставки в мозг населения своей ебучей пропаганды даже не мог обеспечить оную техническую возможность, напрячься и высрать хотя бы по одному телевизору на семью!:рл:
 
фиат это, пардон, пизженное.
СССР скомуниздил этот проект авто, а не изобрел его, как все нормальные страны.
Нет, оно не пизженое. Макаронники, в качестве долга то ли за какую-то мегахрень, то ли по репарациям, честно пожертвовали убогим свою популярную модель городского автомобиля, правда популярную лет 15 назад:)
И даже согласились помочь построить завод и отдать древнюю производственную линию на него.
Но советские инженегры не были бы советскими инженеграми, если бы не взялись "доработать" "не совсем удачную итальянскую модель", и на выходе высрали то, что в народе получило гордое прозвище ТАЗ:D
 
В том то и дело, что заработать нормальные бабки в совке можно было только поехав в какие-то ебеня, типа на буровую на север, или на какую-нить стройку в Средней Азии. А если это кому-то нахуй не вперлось, или здоровье не позволяло кайлом махать на 50-градусном морозе или 40-градусной жаре, жить в палатке и срать в поле?

Можно подумать что сейчас народ Украины стал зажиточным , а бедные европейцы ездят к нам горшки за нашими стариками выносить.
 
так а кто же говорит о том , что изобилие в супермаркетах это плохо (есть правда вопросы к качеству ну то "мелочи").
вопрос в том, что если бы сохранили все что осталось от "ненавистного совка " то Украина реально могла сейчас быть на уровне Германии и европа просила бы нас вступить в евросоюз...

а что от него осталось, если идеологически он был дохлым изначально, психологически сгнил изнутри еще в 60-х, а экономически гЫгнул сразу, как только нефтюшка и железный занавес навернулись?
 
есть правда вопросы к качеству ну то "мелочи").
уменя нет вопросов к качеству. Более того, совковая техника качеством точно не блестала. Вечно эти задроченые магнитофоны кассеты жующие. Все надрачивали на б/у японские магнитолы, привезенные моряками, на импортную обувь. Как ща помню мафон такой в машину деду привезли, на него дрочило половина гаражей. Самео ценное было в авто, два раза вскрывали. Да вообще на импорт, и не только потому, шо диковинка от слова "дикость". А потому шо и качество.

Все маломальски прогрессивное было нагло соворовано, или сделано по лицензии, причем с заметной потерей качества. Фотоапараты, машины (москвич-бмв, восьмерка - порше, классика - фиат, и так далее), часы, бытовая техника, и так далее. Пиздили вплоть до дизайна.
 
стояли свободно и Березки
нелеквид, как правило. А так поди найди чо толковое и не глючное. Каждый мужик в доме - человек-аркестр, специалист широкого профиля. Слесарь, автослесарь, слесарь ремонтник, электронщик, монтер, плотник, и прочие раб. професии. Все постоянно наебуется, постоянно нада подкручивать. И новое купить нечего и не за что.Или нада постоянно башлять всяким Афоням
 
отсутствие рыночной экономики, на западе за дискаунтом тоже очереди бывают, та и про колбасу вареную и тв- сеты местного производства- не были они дефицитом в Харькове до 1987, стояли свободно и Березки, и колбаса лежала, был дефицит, но в ином

и таки шо, весь коммунячий бомонд за 70 лет не смог построить рыночную экономику? все ж маркса читали, а он жеж экономист, и у него нигде не написано, что рыночная экономика - это плохо и не согласуеццо с искомым социализмом
 
зашла сказать зачем тему реанимировали и затянуло(((
не это разговор слепого с глухим
как у людей на много страниц терпения хватает?
 
Можно подумать что сейчас народ Украины стал зажиточным , а бедные европейцы ездят к нам горшки за нашими стариками выносить.

Что-то я не вижу массового желания современной молодежи пиздячить на север Рашки нефть качать. Или "Северный поток" строить. Все как-то больше по домам сидят в тепле, работают на клятых янки через интернет, покупают за 5 лет квартиры, за которыми вы даже со своими БАМами по 20 лет стояли, и не убогие двушки в хрущобах, а новострои по 150 квадратов.
 
Можно подумать что сейчас народ Украины стал зажиточным , а бедные европейцы ездят к нам горшки за нашими стариками выносить.

украинский народ ща живет лучше, чем жил. Если убрать еще дыбильные пошлины на авто, и закопать это уебище под названием отечественный автопром, то вообще прекрасно будет. Чем тебе плохо? Что тебе не хватает?
 
Нет, оно не пизженое. Макаронники, в качестве долга то ли за какую-то мегахрень, то ли по репарациям, честно пожертвовали убогим свою популярную модель городского автомобиля, правда популярную лет 15 назад:)
И даже согласились помочь построить завод и отдать древнюю производственную линию на него.
Но советские инженегры не были бы советскими инженеграми, если бы не взялись "доработать" "не совсем удачную итальянскую модель", и на выходе высрали то, что в народе получило гордое прозвище ТАЗ:D

...с гайками...после обработки напильником превращаеццо в ...конструктор "сделай сам"
 
и таки шо, весь коммунячий бомонд за 70 лет не смог построить рыночную экономику? все ж маркса читали, а он жеж экономист, и у него нигде не написано, что рыночная экономика - это плохо и не согласуеццо с искомым социализмом

Вот примерно здесь. Осилите?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Алсо, что такое социлаизм, если не полное и абсолютное отрицание рынка, рыночной стоимости и производственной анархии?
 
епирный балет 12 год...кто поднял из колодца это старье?
 
и тут остапа понесло, легким движением фантазии мысли харьков прератился в ньювасюки:D

Та с твоей несвязной отфонарщиной, с приклеиванием теплого к мягкому, в этой теме вообще никто не сравнится:D
 
толковое, типо-джапанское с пультом? то да, в комок, на Сумской, 2 этаж, или в Москву на Сад-кудринскую, в Москве было дешевле руб на 40

у кента появился тогда голдстаровский телек с диагональю немыслемой для нас еще 10 лет. Вот это был чудо апарат. ЗАвезен нечестно.


У нас отставание было во всем пиздец. Ну погоди скопипиздили с ниндендо с опозданием на 7 лет, что в этой индустирии вечность. 8086 тоже. И так далее. Дикие аборигены. Владение вяткой-автомат было сродни владением ...я даже не знаю с чем сравнить :D Убогий быт Убогий до нельзя. На загнивающем западе люди микроволновками 30 лет пользуютсЯ, а у нас кирогаз. Люди ебались в очередях, и дрочили на рефленке мыло в ледяной воде и выварках. Но дажэе тогда находили время задуматься о всей той жепе, что с ними происходила.

Сейчас жизно простого человека намного проще


 
Назад
Зверху Знизу