Мы быдло?

Смотря на тот весь пиздец, который вокруг творится, пусть это будет родная юкрайна, или великая рашка или застойная, батьковская белораша, честно, делается страшно, во что мы прератились?
Какие у нас ценности? Чего подрастающее поколение хочет добиться, какие они ставят цели, а что мы им можем дать?
Глядя на то, что творят люди, которые дорвались до власти, да и те, которые не дорвались и работают учителями, врачами, милиционерами разве вам не страшно?

Есть ли у нас вообще будущее, или мы превратились в стадо, которое выживает, идя по головам?

ИМХО, есть. А знаете почему? Да, например, послушайте Макаревича, Сплин или ДДТ. Разве может умереть нация, которая творит такие шедевры? Ведь все мы, так или иначе, слушаем, понимаем, проникаемся.
Мы просто спим, усыпленные яркой оберткой, под которой нам пытаются продать гнилую модель "каждый сам за себя", но каждый из нас, так или иначе, это понимает. Эх, как хотелось бы, чтоб мы скорей проснулись...

со всем согласна
на вопрос "интересы или идеалы" должно выбирать второе
только знаете - и Макаревич и ДДТ также превратились в ... нечто
чего только стоят их выступления на Болотной, защита Пуси Раот и чествования Горбачева...

п.с. а, и еще - ни на форуме, ни в мозгах не должно быть "рашек" и "юкрайн", ибо с этого упрощенно-милого (а для кого-то явно пренебрежительного) называния Родины начинается многое
 
мы не быдло,быдло не мы!
вы не смотрите быдлоящик?тогда мы идём к вам!
 
Можно и в неказистых условиях жить, и всё равно быть хорошим человеком. Толковым специалистом и моральным членом общества.
Нет. Мы - не быдло.
Знаете какой первый вопрос психиатры задают на тестировании на предмет психических расстройств?;)
...очень показательно: совок, 70-е, приезжает американская делегация ученых на конференцию. Ну отбарабанили, возвращаются домой. В аэропорту им: "рейс задерживается". Те, вежливо, по какой причине? Им, вежливо, по технической причине. Они, вежливо, когда планируется вылет? Им, вежливо, о времени вылета будет объявлено дополнительно. Сидят, ждут. Каждые пол часа диалог повторяется. Через 6 часов ожидания американцы берут лавку на 6 человек и выбрасывают её через витринное стекло второго этажа! Крики, битое стекло, менты, гебня, посол примчался. Наш шишка им орет: что вы делаете? Вы же образованные цивилизованные люди, а ведете себя по-скотски! Ответ убил: Да нет, мы ведём себя как образованные цивилизованные люди к которым относятся по-скотски.:)
 
О, это из легенды о царе Соломоне :)
В одном из вариантов легенды надпись на кольце менялась так «Все проходит», «Пройдет и это», «Ничто не проходит» :)

Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли — пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не мерены, еще одно кольцо — сильно ли увеличит его? … Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении — и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках… Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки…. Соломон знал этот забытый язык. «ВСЕ ПРОЙДЕТ», — прочел он. … Прошло много лет… Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов… Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: «Все проходит»? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось — и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: «ПРОЙДЕТ И ЭТО». … Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить прeемников и детей. «Все проходит», «Пройдет и это», — вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца — блеснули буквы на грани: «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ» — прочел Соломон…
)

А ведь на самом деле мы так и живем, как описано в легенде... я вот тоже задумалась о том что стоит такое кольцо себе завести.....
Насчет людей-далеко ходить не надо, я знаю очень много добрых и отзывчивых. даже на ХФ... но здесь, в виртуальном мире. большенство строят из себя супер злодеев и мега пофигистов...зачем?... ответ у каждого свой;)
 
как по мне так чрезмерное количество философов в этой теме, рассуждающем о быдле, уже принимая эту программу быдло не быдло, мы осуждаем и меряем - это не есть гуд, может просто надо не судить других людей а побольше заниматься собой.:yahoo:
 
как по мне так чрезмерное количество философов в этой теме, рассуждающем о быдле, уже принимая эту программу быдло не быдло, мы осуждаем и меряем - это не есть гуд, может просто надо не судить других людей а побольше заниматься собой.:yahoo:

Кагбэ, местоимение "МЫ" подразумевает самоанализ.;)
 
Rinachka
1_2.png

:D
 
Какое длинное предложение :D

У меня понятие быдло наверно больше чем у некоторых. Много быдло на машинах, на дорогих иномарках в том числе. Например человек на иномарке поставил машину так около больнице, что скорая помощь не могла подъехать. Это быдло.

Врачи, вымогающие у пациентов бабло - быдло? Тупо не оказывающие помощь, потому что ты поступил к ним без денег - быдло?
Преподы в ВУЗах, вымогающие бабло - быдло?

у нас даже т.н. интеллигенция (включая вышеперчисленных) - быдло
 
- Да одни выродки. Утром выходишь из поезда- бляди идут по улицам. А вам- нормально, прикольно девченки одеты.
О чем я говорю.... Мэр этого города- жулик. И реально город выродков- в цивилизованном месте вообще вопроса бы не стояло мэр- не мэр, а эти обсуждают, КАКОЙ мэр....... Притерлись....НЕ понимают даже.
Нет будущего у этой страны

.

Да хуёво в Маськве - кто ж спорит. Зачем ты себя там мучаешь -вернись в Харьков.
 
Этого не будет, потому что мой отпрыск так не поступит.
Это как минимум.
К тому же вилка для креветок....

Интеллигентность - не интеллектуальность!
Это такой строй мыслей и мироощущение, умение сопереживать и стараться быть справедливым, и не только по отношению к себе.
И, по большому счету, все равно какой вилкой (ложкой) есть.
Не в этом.
И не в начитанности, и не в посещении "театра".

Но нам постоянно пытаются подменить понятия.
И мы, часто, ведемся.
Поэтому у нас "Что, где, когда" стали интеллигентами,
а "сучий пес" - допустимым.

Истинных интеллигентов мало по всей стране.
 
. Вместо того, чтобы заняться собой, научиться чему-то, благо, за это сейчас не всегда и платить нужно, можно открыть кучу сайтов и читать, пробовать, сопоставлять, научиться и начать себя ценить...
Пока люди, молодые или их родители, не начнут ценить себя, уважать себя, стремиться к лучшему, не изменится в их жизни ничего....
Точно. А за то то что у него запросы повысятся - ему же сразу платить больше начнут. Вся полезная, по настоящему полезная инфа платная. Бесплатен только информационный мусор.
 
Смотря на тот весь пиздец, который вокруг творится, пусть это будет родная юкрайна, или великая рашка или застойная, батьковская белораша, честно, делается страшно, во что мы прератились?
Какие у нас ценности? Чего подрастающее поколение хочет добиться, какие они ставят цели, а что мы им можем дать?
Глядя на то, что творят люди, которые дорвались до власти, да и те, которые не дорвались и работают учителями, врачами, милиционерами разве вам не страшно?

Есть ли у нас вообще будущее, или мы превратились в стадо, которое выживает, идя по головам?

ИМХО, есть. А знаете почему? Да, например, послушайте Макаревича, Сплин или ДДТ. Разве может умереть нация, которая творит такие шедевры? Ведь все мы, так или иначе, слушаем, понимаем, проникаемся.
Мы просто спим, усыпленные яркой оберткой, под которой нам пытаются продать гнилую модель "каждый сам за себя", но каждый из нас, так или иначе, это понимает. Эх, как хотелось бы, чтоб мы скорей проснулись...

они продолжают спать, но сон их явно нарушен.
 
70% населения украины это топливо для крематория.
 
Я это все к чему..

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас(с)

Ага, именно. "Изменчевый мир" - это как раз такие же люди вокруг. Нужно идти по их головам (или срать на них) - это и есть твой рецепт.

И к чему ты приплел ДДТ, Машину Времени и уж тем более Сплин? Типа подчеркнуть элитарность своего музыкального вкуса? Дык по мне, он с душком...
 
Точно. А за то то что у него запросы повысятся - ему же сразу платить больше начнут. Вся полезная, по настоящему полезная инфа платная. Бесплатен только информационный мусор.

я не согласна, потому что на 100% уверена, что это не так, потому что знаю это по своей семье. НЕ вся инфа полезная платная, далеко не вся
 
Ставя в подписи :Голосую за ВО Свобода -человек явно думает о будущем...
 
Ставя в подписи :Голосую за ВО Свобода -человек явно думает о будущем...Гордиться есть чем...

Ну мы уже давно живем в твоей версии будущего, мой синежопый друг. Так что потише на оборотах. Наслаждайся моментом.
 
Это такой строй мыслей и мироощущение, умение сопереживать и стараться быть справедливым, и не только по отношению к себе.

Вы сознательно упускаете роль Борхеса, зеркалки и клетчатого пледа!
 
Назад
Зверху Знизу