Україна купуватиме вугілля в Росії - Продан

я думаю, такое легко вещать с экрана, а потом возвращаться в свою натопленную баньку

да бля, в мире полно угля, а мы решили покупать исключительно у страны от которой решили обретать энергонезависимость

импотенция порошенко и яценюка начинает задалбывать

Нет, не ждет ничего хорошего страну, руководство которой из принципа готово заморозить своих граждан.

да никто не собирался вас морозить, есть куча поставщиков угля

руководству страны не надо было давать вывозить гум конвоями свой уголь

Наш народ будет до скончания века пенять на зеркало

ну попиняй на зеркало
 
показать всем, что мы сотрудничаем, а значит санкции можно приостановить
Вообще говоря, европы-то тоже не вводят никаких санкций, касающихся приобретения энергоносителей у России. А это были б как бы не единственные санкции, которые немедленно привели б каким-то результатам.
Вряд ли разумно пытаться сдернуть супостата со скалы, дергая его за веревку, второй конец которой привязан тебе за шею.
 
да бля, в мире полно угля, а мы решили покупать исключительно у страны от которой решили обретать энергонезависимость

есть куча поставщиков угля

а можно с цифрами? ну там кол-во, сроки... мне в сувенир уголёк могут вот прислать, но его не хватит.

руководству страны не надо было давать вывозить гум конвоями свой уголь

подробнее. тоже с цифрами. сколько угля и т.д.

импотенция порошенко и яценюка начинает задалбывать

Думаю, пора поскакать и всё наладится
 
Типичный пример двоемыслия! Типа: да, мы с ними воюем, но не замерзать же из-за этого.
Так перестань русским языком пользоваться, "если мы уж с Россией воюем"..Гнать - так гнать, хули...
если смотреть на ситуацию с газом: газпром продложил цену в 485 и скидку в 100$, итого можно было бы покупать по 385, но наше правительство сказало что у россии готово покупать не дороже чем по 320 в зимний период.
при этом сейчас мы покуем реверсный газ из словании по 370, причём этого газа нам не хватает.
однако, мы продолжаем "наказывать Газпром".
Газпром предложил скидку, без занесения "в контракт", тоесть - в любой момент, он может эту скидку отменить, как ее и прежде отменил, когда ему "новая власть не понравилась"..Предлагаю сперва "изучить вопрос", а уж тогда и возмущаться..
при этом сейчас мы покуем реверсный газ из словании по 370, причём этого газа нам не хватает.
однако, мы продолжаем "наказывать Газпром".
Что же касается цены, то, думаю, с учетом оплаты транзита, мы можем выйти на $369-370 за тысячу кубометров. Разница между ценой, которую мы платим сейчас РФ, составит приблизительно $60 за тысячу кубометров. Таким образом, закупка 2 млрд. кубометров обойдется в $120 млн.

<a href="
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
">Источник</a>
- опять же , прежде чем умничать - стоит что-то знать..По моему, экономия 120 млн.долл на 2 млрд. куб - достаточно серьезная вещь, а если посчитать, сколько мы покупаем у Газпрома -то выйдут миллиарды долл..
мысли об этом приходят все чаще и чаще
если сейчас в парламенте соберется пропрезидентское большинство, то надо валить от сюда
Правильно - вали от сюда..Украина чище станет.."Не так те враги мешают жить, как свои долбоебы.." (с)
 
да никто не собирался вас морозить, есть куча поставщиков угля

Я не разбираюсь в угле, но не думаю, что все так просто. Наверняка есть нюансы, типа химсостава, параметров каких-нибудь. Ну, знающие люди растолкуют (если тут такие есть). В конце концов вопрос доставки - нах нужен уголь, стоимость транспортировки которого дороже собственно цены этого угля.

А заявления типа "куча поставщиков, почему не покупаете" напомнили мне один смешной случай этого года выпуска.
Весной на Турбоатом приехал Кличко и выслушав сетования Субботина, что, дескать, поставки в Россию срываются из-за политического напряга, гениально ответил: "А вы поставляйте продукцию в Европу! Почему же вы не поставляете?"
И что ему, дебилу, отвечать?
Что срок создания "продукции" Турбоатома с нуля до введения в эксплуатацию занимает многие месяцы, а то и годы.
Или что "продукция" в Европе нахер не нужна.
Во-первых, свои гиганты турбостроения имеются.
Во-вторых, "продукция" не соответствует стандартам ЕС. Для гуманитариев поясню, что "не соответствует" не равно "говнячая", а всего ли выполненная по другим нормам.

Но настоящим патриотам такие мелочи ни к чему, верно?
 
Я не разбираюсь в угле, но не думаю, что все так просто. Наверняка есть нюансы, типа химсостава, параметров каких-нибудь. Ну, знающие люди растолкуют (если тут такие есть)

прочти статью, там именно о цене писали, россия предложила чуть дешевле и мы будем покупать у них


Но настоящим патриотам такие мелочи ни к чему, верно?

давай ты сначала в мелочи вникнешь, хотя бы в суть статьи, а потом будешь обвинять других


."Не так те враги мешают жить, как свои долбоебы.."

ну так а я о чем, однотуровые дебилы проголосовали за импотента а теперь носятся "ну вставай,ну вставай"
 
Прдан продал.
 
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

"К концу этого месяца-началу следующего должно быть первое судно с углем (из ЮАР)", - сказал он журналистам.

Продан уточнил, что партия угля на первом судне составит около 87 тыс. тонн, а месячные поставки по контракту с ЮАР ожидаются на уровне около 250 тыс. тонн.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: россия (страна-террорист) вновь срывает трехсторонние газовые переговоры, - Продан

Министр добавил, что пока южноафриканский уголь в пути, "Центрэнерго" будет частично обеспечивать свои потребности за счет покупки российского угля.

Стоимость угля, импортируемого из ЮАР для потребностей подконтрольной государству энергогенерирующей компании "Центрэнерго", составляет $91 за тонну в украинском порту, тогда как российский уголь обойдется компании по $80 за тонну Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
боотаник сказав(ла):
Газпром предложил скидку, без занесения "в контракт", тоесть - в любой момент, он может эту скидку отменить, как ее и прежде отменил, когда ему "новая власть не понравилась"..Предлагаю сперва "изучить вопрос", а уж тогда и возмущаться..

я вкурсе, просто если на карте стоит выживание целой страны в зимний период, почему бы не закачать в хранилища столько газа сколько возможно, пока действует скидка?

как мне кажется вся эта газовая ситуация-мыльный пузыть. тоесть нам ничего не мешает покупать у россии уголь и мазут. но в газовом вопросе будем стоять до конца.
 
прочти статью, там именно о цене писали, россия предложила чуть дешевле и мы будем покупать у них

Да прочла, прочла.
"Чуть дешевле" цена (о чем и статья), намного дешевле транспортировка + налаженная логистика (это исходя из здравого смысла и житейского опыта). По-моему вполне достаточно, чтобы "покупать у них". По крайней мере сейчас, когда морозы на носу.
 
"Чуть дешевле" цена (о чем и статья), намного дешевле транспортировка + налаженная логистика (это исходя из здравого смысла и житейского опыта). По-моему вполне достаточно, чтобы "покупать у них". По крайней мере сейчас, когда морозы на носу.

дешевле потому что спижженый уголь у нас же
давайте финансировать дальнейшую агрессию

Все верно. Уголь и мазут нам продают по рыночной цене.

НАШ уголь НАМ продают

чтобы дальше иметь возможность воевать против НАС :confused::confused::confused:

эту страну спасет только чудо
 
с эмиграцией можно не торопиться.

А зачем рисковать? Может ну его нах. Валить надо в теплую рашку. Что тут вообще с этими бендеравцами делать, или заморозят или разопнут. Надо ехать срочно.
 
Думаю, настоящим патриотам кроме флага и одного (максимум двух) сепаратистов в день, больше ничего не надо.

да каие тут патриоты. В рашу ехать срочно, там все гуд, и патриоты и правительство бескорыстное, социальная справедливость.... еще и тепло к тому же. Я уже не говорю о драгоценном статусе беженца, за что сразу дают хату говорят и пособие в 60к рублей

можно подробнее, как и когда спизженный?

да какой он спизженый, его и сейчас шахтеры добывают на территории новоросии и честно днровцы его передают хозяину до последнего уголька.
 

Террористы вывезли из Донбасса в Россию 15 тыс тонн угля — СНБО

В зоне АТО на востоке Украины россияне начали грабить шахты и автоколоннами вывозить уголь в Россию.

Об этом на брифинге сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает InfoResist.

«В частности, на шахте «Антрацит» и «Красный партизан», а также на соседних шахтах боевики похитили около 15 тысяч тонн угля», — информирует Лысенко.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да каие тут патриоты. В рашу ехать срочно, там все гуд, и патриоты и правительство бескорыстное, социальная справедливость.... еще и тепло к тому же. Я уже не говорю о драгоценном статусе беженца, за что сразу дают хату говорят и пособие в 60к рублей



да какой он спизженый, его и сейчас шахтеры добывают на территории новоросии и честно днровцы его передают хозяину до последнего уголька.

да, есть такой приём, доводим аргумент до маразма, чтобы показать его несостоятельность.
когда покажешь где я призывал ехать в РФ - засчитаем.
а пока ты типичный пиздабол.
 
сука, нужен третий майдан. Сразу с залпов градов по конче заспе и банковой
 
Назад
Зверху Знизу