Как бороться с дармоедом

да я полностью согласна. Но чувствую там скрытый конфликт с мамой дитяти. Относительно его комфорта. Тут постепенные меры не столько для него, сколько для неё.
да, тут изначально задача нехорошая: у ТС было два десятилетия, чтобы воспитать сына... и жену. на данный момент - один сплошной конфликт может получиться: оно работать не желает и не привыкло, а мама шо квочка будет прятать за свою юбку.
не семья - мечта... :рл:
хм... тогда вполне рабочий совет: развод, как ни странно...
 
где-то читал, что у японцев детство и все можно - до пяти лет, а потом жесткая и даже жестокая дисциплина... и посмотри, как живут они и как живем мы. только у них толком ни ископаемых, ни площади, плюс камень сплошной, да и страна полвека назад была в таком глубоком средневековье, что дальше некуда.

Как ошибаются те, кто думает, шо сейчас там не средневековье :рл: Точно такой же феодальный строй, как и раньше - уж можете мине поверить! :увага:
 
Сыну 25 лет. Без малого 2 года как закончил ВУЗ. И - не работает. Точнее, для отвода глаз несколько раз устраивался куда-нибудь, с тем чтоб через месяц с возмущением рассчитаться - и платят мало, и работать заставляют и т. д. Живёт по принципу "как бы ни работать, лишь бы не работать".Зато не забывает регулярно ходить в спортзал.Короче, сидит на шее. Отмазка - мол, я ищу, но вот беда - нет в Харькове работы.А иначе как по специальности мы работать не будем - зря, что ли, столько лет учились? Жена витает в облаках - он ещё типа ребёнок, пусть сидит, когда- нибудь всё устаканится. Как быть, может кто что посоветует? Ведь со стороны ситуация всегда проще, нагляднее.

w_-UA57ePwc
Это относится и к этому случаю.
 
Боже ... я думал что уже выгнали этого дебилоида ! Ан нет - третий день трем ему кости !
 
ТС сам виноват - сам так воспитал.
Выход ИМХО один (как учить плавать): дать 10 грн и под зад ногой в качестве дополнительного ускорения. Но ТС такого не сделает: "Это ж сынок, кровинушка, как же я его так?"
1-да, проблемы невоспитания налицо:rolleyes:
2-не факт, что поплывёт...может и на дно пойти:rolleyes:

госслужащий растёт

:іржач::іржач::іржач:
 
p32jlm02HJU.jpg
 
ее то же можно понять. не факт, что на ее месте я не поступил бы также. Деньги людей портят. знаете как в анекдоте
прибегает муж домой и кричит
- я милион выиграл!!!! собирайся!!!
жена ему
- дорогой, мы теперь сможем позволить себе поехать на море?
а он ей
- нет, собирай вещи и съебывайся отсюда

где то так...

RDAescH_gdI
 
у меня тоже дочь закончила как и ваш, и с работой очень плохо, но я это знаю точно, она мне не врет, я знаю где и как она пыталась работать.

ну вы ж понимаете что "устроится на работу парню" и "устроится на работу девушке" это два разных "устроится".Парню легче,и его охотнее берут .
 
а специальность у этого пацана какая? а то в лом 53 страницы листать
 
до 3-х.
Ничего им не запрещают.
после А нужно говорить Б: в Японии очень много традиций которые нужно соблюдать (т.е. правил поведений, которые нужно выполнять), что 3 года "свободы" это пустышка...
погуглите по свободе...
 
ну вы ж понимаете что "устроится на работу парню" и "устроится на работу девушке" это два разных "устроится".Парню легче,и его охотнее берут .
Я бы не сказала, что все именно так, зависит же от мозгов.
(работа на которой требуется мужская сила не в счет)

Хотя с женщиной тяжелее, она может и в декрет уйти и все такое...
 
Сыну 25 лет. Без малого 2 года как закончил ВУЗ. И - не работает. Точнее, для отвода глаз несколько раз устраивался куда-нибудь, с тем чтоб через месяц с возмущением рассчитаться - и платят мало, и работать заставляют и т. д. Живёт по принципу "как бы ни работать, лишь бы не работать".Зато не забывает регулярно ходить в спортзал.Короче, сидит на шее. Отмазка - мол, я ищу, но вот беда - нет в Харькове работы.А иначе как по специальности мы работать не будем - зря, что ли, столько лет учились? Жена витает в облаках - он ещё типа ребёнок, пусть сидит, когда- нибудь всё устаканится. Как быть, может кто что посоветует? Ведь со стороны ситуация всегда проще, нагляднее.
Обратитесь к психологу,думаю он подскажет как вам быть и что предпринимать.
 
Сыну 25 лет. Без малого 2 года как закончил ВУЗ. И - не работает. Точнее, для отвода глаз несколько раз устраивался куда-нибудь, с тем чтоб через месяц с возмущением рассчитаться - и платят мало, и работать заставляют и т. д. Живёт по принципу "как бы ни работать, лишь бы не работать".Зато не забывает регулярно ходить в спортзал.Короче, сидит на шее. Отмазка - мол, я ищу, но вот беда - нет в Харькове работы.А иначе как по специальности мы работать не будем - зря, что ли, столько лет учились? Жена витает в облаках - он ещё типа ребёнок, пусть сидит, когда- нибудь всё устаканится. Как быть, может кто что посоветует? Ведь со стороны ситуация всегда проще, нагляднее.

Перестать давать деньги на спорт залы и прочие радости, будет тратить только то, что сам заработает.
 
спорт зал чемодан вокзал!
 
Интересно, ТС хоть что-то предпринимает или тупо спросил, позлился, пальчиком погрозил и усё? Спрашиваю потому, что есть похожий пример....прям как две капли, тоже без работы есть один аболтус знакомый, тоже спортзал усиленно, потом и его бросил, стал тупо дома сидеть, есть и читать исторические книги, потом телек смотреть....сейчас прошло 2 года в итоге аутизм, ожирение и человек даже мысли в кучку собрать не может -ни с кем не общается. В этой ситуации считаю большая доля вины родителей. Поэтому тупо выжидать не стоит, развитие событий бывает разное.
 
Назад
Зверху Знизу