Fight Club

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2004
Повідом.: 557
Марла, Тайлер, может еще кто, кто в каком виде читал Бойцовский Клуб?
В оригинале или переводе?

Если кто знает где можно скачать оригинал - дайте ссылочку
 
Оригинал расположен на Посилання видалено
 
Marla - tam lezhit tolko perevod - a ja hochu pochitat' original (in English)
 
во..блин..я не проверила...(((
та..поищи ..
поисковиком..
 
философия бойцовского клуба о саморазрушении очень красива, но со стороны. А когда выплюнув все зубы понимаешь, что стал инвалидом, веселье заканчивается. но уже поздно.
 
Оригинал "Fight Club"

Первоначальное сообщение от Tyler Durden
Marla - tam lezhit tolko perevod - a ja hochu pochitat' original (in English)

Надо было в раздел "Комментарии" заглянуть. Вот, что там пишут:

<<Тут, в комментариях, чуть ниже, как раз рассказано, как найти в сетке оригинальный текст. Я уж замучился его рассылать :))) Могу повторить способ - дайте в любом поисковике (я предпочитаю Рэмблер в этом смысле) поиск по фразе "Tyler gets me job as a waiter". Возможно, вам повезёт больше чем нам, и ві наткнётесь на необрезанній текст :))) В таком случае очень прошу известить публику о находке :)>>

Еще ссылку дали: Посилання видалено
 
А с чего ты взял, что философия БК в САМОразрушении? имхо это очень спорный вопрос. Я думаю все не так однозначно. Давай послушаем Марлу. А по поводу "выплюнуть все зубы", так это вообще не серьезно. У большинства людей их 32. Как ты себе это представляешь?
 
Философия БК не однозначно в саморазрушении....
Она также в том, что есть ТЫ САМ...без прекрасных зубов, крутого автомобиля и проч..
Она также предлагает отказаться от всего, чтобы обрести себя...
Попробуйте...хотя бы на время.....забить на все, что вас тревожит...
Если относиться ко всему безразлично, не переживая по поводу - денег, работы, мнения друзей - то остаешься один на один с собой...
забей на желания..они все равно не сбудутся (шутка)...
пошли все...и делай то, что ты хочешь...
Только не надо говорить - а если я хочу ограбить банк?...ты ведь этого не хочешь?...не хочешь сильнее всего?...а если хочешь - ограбь!...жизнь так коротка..и может закончиться совсем не тогда, когда ты этого ожидаешь..
Поэтому не стоит себе отказывать в том, чтобы быть собой, следовать своим желаниям.

Поразительно..но поступив так - я обрела гармонию и душевное спокойствие...чего раньше не могла добиться ничем!! ничем вообще.....возможно, это мой путь....возможно, я понимаю все по-своему...
Но....помни...ты выбираешь!...ты выбираешь все, что происходит с тобой....
Так выбирай на полную катушку...не заморачивайся на условности.....только так, ты станешь собой, а не кучкой поющих и пляшущих испражнений жизни.
 
2 Marla:
"Только утратив все мы обретаем свободу."

Именно так.

"Ты это не твоя работа...и т..п."

Разве что-то нужно объяснять.

См. подпись.Мы все спим.А FC учит как проснутся, это конечно не единственный способ.

Не создавай себе иллюзий; не сотвори из себя куклу; делай, что хочешь, если ты действительно этого хочешь; помни, что ты - не Иван Петров "менеджер среднего звена", а ты-это ты, ни больше, ни меньше.
 
Так вот, "Файт Клаб" (сорри, влом на инглиш переключаться) родился из
саморазрушения. Типа, как Адам с Евой согласились наебать бога и
захавали фрукт. Согрешили - и весь наш мир теперь построен на добре
и зле. Так и с саморазрушением в фильме...

А вообще, я хочу сказать: насрать на философию! Вижу тут попытку
начинания бесконечного пиздежа - демагогии от дилетантов.

Как сейчас помню... 19 февраля хер знает какого года. Если пямять не
изменяет, 2001-го, а может, и 2000-го. Алексеевка, зима, сугробы.
Ни ветра, ни сильного мороза, на небе звезды. Каждый из нас двоих
содержал в килограмме тела 3.2 грамма чистого спирта (больше 0.5 литра
40%-ного алкоголя в организме).

Это был наш первый и самый распиздастый файтклаб изо всех последующих.
Я не знаю, сколько времени прошло с момента первого удара, после которого
один-в-один как в книге: "мы оба знали, что попали куда-то, где ещё ни
разу не были и, как кот и мышонок в мультфильме, мы всё ещё были живы,
и хотели посмотреть, как далеко мы можем зайти, и всё ещё остаться в
живых."

Сначала мы кое-как пытались не выкладываться в полную силу, но потом
весьма скоро забили болт на осторожность. Я не стану описывать словами
все психоэмоциональные переживания, происходящие во время поединка,
потому что слова, боюсь, полное говно по сравнению с опрокидывающей
подачей в лицо, причем удовольствие одинаковое - то ли это лицо
оппонента, то ли твое собственное...

В результате: райотдел Киевского района (какого хера мы попали в Парк
Горького с Алексеевки поздно вечером - до сих пор загадка). Обезьянник.
У меня разбит левый глаз и отбито пол-лица. У "противника" верхняя губа
имеет способность развеваться на ветру, про остальное он умалчивает.
Менты нас даже не пиздят, но выяснить, кто кого и нахуя, у них тоже не
получается.
Вопрос:
- Что с губой?
Ответ:
- А что с губой?

No comments.

Мы улыбаемся и общаемся с сокамерниками...

Вскоре приехали родители, заплатили за каждого по 51 грн. и мы
разбежались. Очень ненадолго...

Концерт Мэрилина Мэнсона в Москве 21 февраля прошел без моего участия,
хотя мне уже купили билет и нашлась московская вписка. Денег было
впритык и 51 грн. штрафа нанесла неисправимую брешь в моем концертном
бюджете. Предки были очень злы и в дальнейшем не упускали случая
вздрочнуть меня колкостью по поводу алкоголизма и невменяемости.

Но все оно ебалось колом по сравнению с приобретенным опытом! Другие
приятели сначала недоверчиво улыбались при рассказах о бойцовском клубе,
но стоило им попробовать в первый раз... Первое и второе правило созданы
для того, чтобы их нарушать...

Когда потеплело, мы лупили друг друга уже без рубашек и обуви...
На улице, в лесу, среди каких-то огородов - при каждом удобном случае.

Видели ли мы философию, саморазрушение и другие красивые слова в наших
действиях? Хуй там...

И прежде чем развивать поиски истины здесь на форуме, искателям неплохо
было бы ознакомиться с предметом в реальной жизни. Тогда надобность этих
поисков сразу же отпала бы, так как все ответы нашлись бы сами собой...
 
ХМ....а ты прав...в чем-то..е-мое....врежте мне кто-нибудь!
Я серьезно.
Сто пудов - надо организовать....а то я уже давно проходила подобные бои....освежим воспоминания.
 
это хорошо что ты начал конкретно говорить. а то знаешь, "выплюнув все зубы" вроде и на литературный оборот не тянет, и на правду не похоже. По поводу того что БК начинаеться с саморазрушения, спорить не буду, для начала надо его хотя бы прочитать(все мои знания этого вопроса, основываються на фильме.) Но настаиваешь ли ты на том, что идея БК невозможна без саморазрушения ? Я ее представляю чуть по другому. Набитое лицо в реале ни разу не прикольно, что бы не говорилось, тут ты конечно прав. И я удивлен, что кто то воплощал идею БК в жизни настолько педантично. Я бы такого не смог сделать. Но зачем бухать перед всем этим? Чего вы хотели добиться?
Я согласен с Тайлером в том, что " FC учит как проснутся, это конечно не единственный способ". Есть мнение, что идеологии многих течений( растаманы, панки етц), схожи, при глобальном рассмотрении. имхо, все это, тот же БК(в моем понимании), только под другим соусом.
 
ебатьблянахуйпиздец... первое мое ощущение...читаю и хуею... размышления по поводу философии... вы думаете пиздато друг друга пиздеть???
устрой себе реальную драку... НЕ РАВНУЮ... где ты один на один со своим противником... а поедь на ХТЗ в клуб Юность или в деревенский клуб, типа "Таверна"... где сможешь оторваться на всю катушку, если выживешь, можешь еще и друзей взять, всем хватит... тогда ты почуствуешь на сколько тебе нужны зубы, на сколько материальны кости, как можно мочиться кровью... такое ощущение, что бля вам по 13 лет, где все наполненно романтикой острых ощущений...
да разве кто-нибудь откажеться хоть от 10-ой части того, что у него есть?...
ебать, этот Тайлер ДУРДОМ... плод воспаленного разума. а вы с него пример брать собрались, а блядь творец "этого воображения" разве отказался от всего... вспомните как он увольнялся... сколько денег он поднял на том цирке у шефа?... даже свой компьютер забрал...
Марла, ты на долго обрела свое спокойствие??? разве тебе было действительно на все по хуй...
мне даже в самые хуевые минуты жизни не было на все похуй потому, что это мое...
повелись на американскую хуйню... посмотрите лучше советские мультики, там смысла больше


ебатьблянахуйпиздец!!!... это все что я могу сказать
 
Ещё один способ "проснуться"- собрать вещи и уехать куда-нибудь самому. Лучше заграницу, где все говорят на незнакомом языке, и где нет никого из друзей, знакомых. Узнаёшь очень много нового: о других и о себе, начинаешь замечать вещи, которые раньше не имели значения...
 
сколько мессаг интересных пропустил. так вот. выплюнув все зубы - это метафора. Обьясняю популярно. Я тоже участвовал в бойцовском клубе, своего рода. Я жил по принципу " хотел посмотреть, как далеко могу зайти, и всё ещё остаться в
живых." Так вот, наш распиздяйский организм устроен так, что нет четкой грани "жив - умер". Я не успел моргнуть глазом, как тяжело заболел после очередной пробы на прочность. Я узнал предел возможного. Но мне пришлось заплатить (и все еще плачу) слишком высокую цену. Я, фактически, стал инвалидом. Сейчас, здоровье по капле возвращается ко мне, ведь прошел почти год. Но до конца оно уже не вернется никогда. Вопрос, зачем я пробовал себя на прочность? Я узнал ее пределы, а толку?

2AntIgIrl тебе чтото ломали? печень, почки отбивали? Перелом позвоночника, на худой конец обеих рук? Нет? значит ты еще не испытал кайф понимания, что идея саморазрушения - хуйня.

(Кстати, цитата из фильма - "самосовершенствование удел слабых,саморазрушение - единственное ради чего стоит жить" - Я может пару слов переврал но вроде так говорил Тайлер)
 
Вопрос немного не в тему. Здесь в Бога вообще верит кто нибудь? Конечно пиздеть всех подряд по улице прикольно. Но до определенного момента. Мне иногда хочется взять в руки два кистеня(настоящих, свинцовых) и пройтись вечерком по салтовке или ХТЗ, почистись харьков так сказать, но я так не делаю. Что то же должно делать нас людьми!

У меня друзья возвращались после менестрельника(конкурс ролевых песен, кто не знает) из Таверны, нарвались на гопов. Их было раза в 2 больше чем наших. Результат- поломанное и отбитое все что только можно с обеих сторон. Что то друзья особого кайфа не схватили, не прониклись идеей саморазрушения. Да и представтье, любители разрушения, что бы было, если бы все жили по таким законам. Каменный век, джунгли!
Человечество не для того прошло путь в 10 тысячь лет. Это надо понимать.

Кстати, "Заводной апельсин" читал кто-нибудь? Поделитесь впечатлениями плз.

P.S. 2 toban - ты ролевик вообще?
 
P.S. 2 toban - ты ролевик вообще? [/B][/QUOTE]

NeFor,честно признаюсь.. никогда не сталкивался... если не влом объясни... 201323729 - моя аська
 
Вот блин, по моему уже все кроме Марлы написали, какая хуйня этот мордобой. Хватит. И так понятно. Кому в что доказываете? Так вот, тема называеться Fight Club, и я повторяю свой вопрос: кто считает что Fight Club это не только битые лица? Кто понимает это более широко?
 
Первоначальное сообщение от EnZel
Вот блин, по моему уже все кроме Марлы написали, какая хуйня этот мордобой. Хватит. И так понятно. Кому в что доказываете? Так вот, тема называеться Fight Club, и я повторяю свой вопрос: кто считает что Fight Club это не только битые лица? Кто понимает это более широко?

а в нем нет другого смысла... вернее единственный смысл - понять как далеко ты можешь зайти... причем в фильме это показано путем мордобоя и бандитизма... в реальной жизни ты даже и маленькой доли этого не сможешь осуществить
как можешь увидеть некоторые пытались... и что из этого получилось?... поэтому искать смысл в этом полный отстой... БК самый хуевый фильм для подражания, а тем более строить свою философию жизни по его правилам - полный отстой...
лучше посмотри "Легенды осени"... намного приятней фильм для размышлений, а уподоблятся американскому движению за свободу разума от цивилизации я не собираюсь..
их дети стреляют в друг друга... а страна с замиранием сердца смотрит за успешным отстрелом афганцев и иракцев...

ты хочешь быть таким же?
 
Назад
Зверху Знизу