"Тупые" человечные американцы

То есть, любой, кто упал на улице, даст в нос, как только к нему подойдешь, да? Или, а вдруг даст в нос?! А может, сразу застрелит? :) Кстати, наверное из проходящих мимо были и врачи. А врач ваще не имеет права не остановиться и не помочь :)

В 99% случаев у нас на улице валяются бомжи, пьяные, наркоманы и т.д.
...Нормальному человеку всегда есть куда зайти, позвонить и т.д., если ему плохо;)


Я не знаю что там про врача, но всех бомжей охаживать они явно не должны:)
 
У нас царит закон джунглей: "Каждый сам за себя".

И никаких движений в сторону изменения этого, пока не наблюдается. Предпосылок никаких нет.
 
В наших странах - да.

Спросишь почему? Ну смотри. За рубежом, достаточно позвонить по определенному номеру и моментально прикатит бригада с квалифицированными работниками и тебе за звонок еще и спасибо скажут.

А что у нас. Во первых ты по телефону будешь долго объяснять что это за человек, почему ты решил вызвать к нему скорую и что с ним такое (для тебя ведь не секрет, что к бомжам скорые как правило не приезжают?).

Далее, стразу встанет вопрос кто будет платить? Это тебе не страховая медицина заграницы. Ну а если человек без сознания, то платить прийдеться тебе.

Далее, если с человеком не дай бог что-то случится и он умрет в пути или в больнице, то тебя еще и по всяким гос. органам затаскают, на дачу различных показаний.

А если следствие докажет, что этот человек умер в следствии неквалифицированной помощи, то ты еще и виновником окажешься.

Еще никто не умер и ничего не произошло. Речь только о том, что нужно подойти и поинтересоваться, нужна ли человеку помощь? Я так думаю, все вышеописанное одинаково относится и к молодой длинноногой блондинке с голыми коленками и к дедуле-пенсионеру. Тогда вопрос: у кого больше шансов быть спасенным? Неужели к обоим одинаково побоятся подойти? :)

У нас царит закон джунглей: "Каждый сам за себя".

И никаких движений в сторону изменения этого, пока не наблюдается. Предпосылок никаких нет.

Вот тут согласен абсолютно :):пиво:
 
У нас царит закон джунглей: "Каждый сам за себя".

И никаких движений в сторону изменения этого, пока не наблюдается. Предпосылок никаких нет.

Отчего же? Скорая выезжает, милиция выезжает, всё работает....Вот только стоит ли ко всякому валяющемуся их вызывать?:незнаю:
 
Недавно помог беспомощной старушке перейти дорогу и сесть в Мустанг 79 года.
 
Еще никто не умер и ничего не произошло. Речь только о том, что нужно подойти и поинтересоваться, нужна ли человеку помощь? Я так думаю, все вышеописанное одинаково относится и к молодой длинноногой блондинке с голыми коленками и к дедуле-пенсионеру. Тогда вопрос: у кого больше шансов быть спасенным? Неужели к обоим одинаково побоятся подойти? :)

если блондинка спит в унитазе, то побоюсь:rolleyes::D
 
А я расскажу такое, еду на днях, стоит дэу нубира или шото типа того, чел голосует с телкой ,центр города, думаю мож подтолкнуть, прикурить и тд. Развернулся, подьезжаю. И слышу песню про "чтото протекло сломалось бенз вытек короче дай 50 гр на бенз он вернет на сотовый. Это буквально через неделю после того, что прочитал на ХФ про этот развод, люди до сих пор наверно бабло ждут с таких вот корешей. Чела послал, очередной раз удостоверился что добро наказуемо, развернулся уехал. Если б не хф дал бы наверно баблос. Так что спасибо ХФ сэкономил деньги.
 
Так что россия (страна-террорист) и Украина,это скорее исключение а не норма для остального мира.Ну зато мы же блядь славяне,у нас ебать какая-то там душа,а у русских вообще скрепы.

:) Китайцы тоже наши люди

 
Интересно, если в Украине также попытаться? В Харькове и Львове, например? Где больше людей окажется? Только честно! Я почти не сомневаюсь. :)
Несколько раз останавливался и вызывал скорую. Один раз более получаса ждал зимой ее приезда и повторно названивал. Первую помощь не оказывал ни разу. Только один раз проверил у парня пульс на шее перед тем как вызвать скорую.
Но много раз проходил против "алкашей". Такой уж у нас народ, что нажраться и лечь на травке - норма. Из-за этого могут пострадать те, у кого будут проблемы с сердцем, а их примут за пьянь.
 
В 99% случаев у нас на улице валяются бомжи, пьяные, наркоманы и т.д.
...Нормальному человеку всегда есть куда зайти, позвонить и т.д., если ему плохо;)
:рл: :рл: Слушай, у тебя никогда резко не падало давление? Вот так, чтоб все было хорошо, а через минуту понимаешь, что падаешь в обморок и у тебя секунд 10, чтоб успеть подойти к стене/лавочке/дереву - то есть хоть чему-то, о что можно опереться и не шмякнуться на землю/пол навзничь? Какое нахер "позвонить, зайти" в такой ситуации?

P.S. Мне обычно везло на хороших людей и когда я решала потерять сознание на улице или в транспорте, то всегда находились те, кто мог поддержать, вызвать врача, дать воды и прочее. Соответственно, помня об этом, сама стараюсь не проходить мимо нуждающихся в помощи.
 
:) Китайцы тоже наши люди



У Китайцев закон: Кто вызвал "скорую" - тот и оплачивает лечение....

Ну с Майданом все изменилось. Теперь можно заступаться.Свобода в нас прорвалась!

Как ты уже заебал. В тебе свобода не прорвется, ты как был рабом, так и остался.

ПС вата, блядь, опущенная.
 
:рл: :рл: Слушай, у тебя никогда резко не падало давление? Вот так, чтоб все было хорошо, а через минуту понимаешь, что падаешь в обморок и у тебя секунд 10, чтоб успеть подойти к стене/лавочке/дереву - то есть хоть чему-то, о что можно опереться и не шмякнуться на землю/пол навзничь? Какое нахер "позвонить, зайти" в такой ситуации?

P.S. Мне обычно везло на хороших людей и когда я решала потерять сознание на улице или в транспорте, то всегда находились те, кто мог поддержать, вызвать врача, дать воды и прочее. Соответственно, помня об этом, сама стараюсь не проходить мимо нуждающихся в помощи.

а ты ТП не думала, что и себя вот так подставляешь и людей? нет? даже не знаешь, что можно делать а что нет вот с такими. растянулась, дальше что? ждать скорую минут 40? или оказывать неквалифицированную помощь и разбираться с тем, что вызвало припадок или сердечный приступ?

какой процент людей у нас способен отличить инсульт от солнечного удара?

у тебя есть браслетик, что тебе можно давать в таком случае, есть диагноз?

в европе такие люди носят браслетики, диабетики, эпилептики, сердечники и т.д.

у нас у половины автобыдла аптечки толковой нет, вот ТС пиздит тут и мораль читает, ждем фото аптечки и состав аптечки.
 
Останнє редагування:
Короче, в начале 90-х к нам приезжала тетка из Германии. На асфальте валялся набуханный мужик. Тетка его увидела и ринулась спасать. Мы со свойственным совку остракизмом высмеяли ее желание спасти "бедного мужчину".
Отрадно то, что спустя 20 с лишним лет мы становимся такими же. Пьянь, конечно, есть. Но такого совкового похуизма нет. Теперь, валяющийся человек однозначно привлекает внимание.
Это я про Киев, если шо.
 
Короче, в начале 90-х к нам приезжала тетка из Германии. На асфальте валялся набуханный мужик. Тетка его увидела и ринулась спасать. Мы со свойственным совку остракизмом высмеяли ее желание спасти "бедного мужчину".
Отрадно то, что спустя 20 с лишним лет мы становимся такими же. Пьянь, конечно, есть. Но такого совкового похуизма нет. Теперь, валяющийся человек однозначно привлекает внимание.
Это я про Киев, если шо.

такой же похуизм был и в 90е даже, так что не становимся а стали и давно.

многие помнят огороды и электрички, толпы бабок и дикую жару. в подростковом возрасте дети часто теряют сознание (тепловой удар, духота), и что вы себе думаете, хоть одна бабка уступила место, и кто-то дал воды? хуй! зато обсуждали какая слабенькая нынче молодежь :)

и я такой же был и жена в прошлом, оба прошли такое в районе 12-14лет, когда тебя уже взрослого мать вытягивает на себе на улицу (родителей тоже умными не назовешь) и плохо и стыдно одновременно....

эта же жирная вата как тогда была такой, и сейчас такое же, ходит за гепу подставкой, учит внуков своей пьяни топтать укр флаг, кидается на тех кто в вышиванках и т.д. это не взирая уже на опыт днр и лнр. и наверняка такое хуйло под подъездом пиздить про мораль и похуизм (валидолу бесплатного у каждого нет, в жопу не целуют) ....
 
Останнє редагування:
:рл: :рл: Слушай, у тебя никогда резко не падало давление? Вот так, чтоб все было хорошо, а через минуту понимаешь, что падаешь в обморок и у тебя секунд 10, чтоб успеть подойти к стене/лавочке/дереву - то есть хоть чему-то, о что можно опереться и не шмякнуться на землю/пол навзничь? Какое нахер "позвонить, зайти" в такой ситуации?
Нет. Вот так вот, чтоб было хорошо, а потом "бац" не было:rolleyes:
Да и какого, собственно, ему падать?:незнаю:


В обморок падала прям на проезжей части: мужчина шедший сзади поймал:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Но это не "ни с того, ни с сего": водила покурил смачно в переполненной маршрутке:рл:
Кстати, если бы валялась на дороге, то пришлось бы вызывать скорую, и водила бы крепко прилип, так что неизвестно, что лучше:ловить меня или дать поваляться:D
 
В 79 г. учился на курсах водителей,и лекцию по оказанию первой помощи нам читал професор медицины,препод. из мединститута.расказал как где пережимат, прижимать. накладывать.В конце говорит ,самое главное это перебороть себя,подойти к человеку в крови ,в грязи и оказать помощь.Представте себе что это кто то из ваших близких,и окажите помощь,и тогда когда кто то из ваших близких окажится в беде,а вас рядом не будет,им тоже окажут помощь.Вот так всё просто .Так давайте будем ближе друг к другу!
 
В 79 г. учился на курсах водителей,и лекцию по оказанию первой помощи нам читал професор медицины,препод. из мединститута.расказал как где пережимат, прижимать. накладывать.В конце говорит ,самое главное это перебороть себя,подойти к человеку в крови ,в грязи и оказать помощь.Представте себе что это кто то из ваших близких,и окажите помощь,и тогда когда кто то из ваших близких окажится в беде,а вас рядом не будет,им тоже окажут помощь.Вот так всё просто .Так давайте будем ближе друг к другу!

за всю жизнь такого не видела ни разу.
Зато пьяных, укуренных, уколотых- тысячами, десятками тысячь..:ги:

Так какой же получается процент людей, которым нужна помощь? 0,0001?:rolleyes::D
 
Менталитет у нас батенька другой. В наших странах, инициатива часто наказуема. Часто бывает так, что спаситель еще и получает за свою помощь. Вспомните многочисленные случаи, когда парней, заступившихся за девушку, сажали в тюрьму и т.п. И Украина в этом плане ничем не отличится от России. У нас точно так же будут обходить стороной.

А в Китае запрещено спасать тонущего человека- это вмешательство в его карму.
 
Назад
Зверху Знизу