Почему и как сбивают пешеходов

сейчас перехожу дорогу правда в неположенном месте вдруг откуда ни возьмись летит машина жена говорит Вот нехороший человек не притормозил а я отвечаю что нехороший человек это я а водитель имеет право ехать так как ему нравится
 
Люди - это стадо баранов..., когда какое-нибудь "долбоебище" начинает переходить на красный, несколько человек тоже "подрываются"... Часто наблюдаю такую картину на переходе возле градусника...


А бывает стоишь на светофоре за рулём, непроизвольно дернешься или газ нажмешь на месте - так пара-тройка баранов срывается с визгом резины и несутся на красный через перекресток:(

Та хоть трижды дебилы. Они не обязаны ничего учить, разве что в целях собственной безопасности. Пешеходы не просили водителей покупать потенциально опасное средство. А раз купил - пусть отвечает за ситуацию.

Пешеход не обязан знать ПДД в смысле ответа перед законом, .

А как же это???(Взято из ПДД Украины
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
):


пішохід - особа, яка бере участь у дорожньому русі поза
транспортними засобами і не виконує на дорозі будь-яку роботу. До
пішоходів прирівнюються також особи, які рухаються в інвалідних
колясках без двигуна, ведуть велосипед, мопед, мотоцикл, везуть
санки, візок, дитячу чи інвалідну коляску;

1.3. Учасники дорожнього руху зобов'язані знати й неухильно
виконувати вимоги цих Правил, а також бути взаємно ввічливими.

4.10. Перед виходом на проїзну частину з-за транспортних
засобів, що стоять, та будь-яких об'єктів, що обмежують
оглядовість, пішоходи повинні впевнитись у відсутності
транспортних засобів, що наближаються.

4.14. Пішоходам забороняється:

а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності
небезпеки для себе та інших учасників руху;

б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому
числі на пішохідний перехід;


З.Ы. Надеюсь нет необходимости доказывать что "особа, яка бере участь у дорожньому русі" = "учасник дорожнього руху"
 
Те водители,которые остановились,уже вас видят!они не тронутся пока вы переходите...

Случай из жизни: перехожу Пушкинскую от Гуданова к метро(замечу что переходило дорогу человек по 5 в обе стороны), остановились машины обоих направлений. Когда я дошёл до середины проезжей части встречные пешеходы как раз тоже перешли середину а в своем направлении я шёл первый. И тут блядина(наверное когда на машину зарабатывала остатки мозга членом выбило) стоявшая за рулём на той полосе куда я только хотел поставить ногу резко трогается и пролетает в паре сантиметров от меня - чуть по ногам не проехала, успел только в догонку уе..ать рукой по зеркалу - даже не притормозила, погнала дальше. Так что не обманывайтесь зря, остановился - еще не значит, что пропустит.
 
А как же это???(Взято из ПДД Украины https://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-п)[/QUOTE] Все сводится к тому, что и пешеходы и водители - равноправные участники дорожного движения. По крайней мере на дороге. О чем собственно и говорит закон (который один для всех). Тем не менее как среди первых, так и среди вторых находятся индивидумы, готовые рискнуть здоровьем, жизнью, свободой. Флаг им в руки. В итоге, к сожалению, будут еще сюжеты, аналогичные тому, который указал ТС в стартпосте. Это так же неизбежно, как и вероятность любого преступления.:( P.S. Невинно погибших искренне жаль.
 
Пешеходы!!!
Переходите дорогу на переходах а не где попало!
Если вдруг машина не останавливается - не лезьте под нее, а покажите рукой водителю на знак, он мог не заметить! Требуйте от водителей чтобы они вас пропускали, но учтите, что они тоже люди и могут не заметить знак, человека, могут не успеть остановить машину. Бывают разные ситуации! Но никогда не переходите на красный свет, а на зеленый требуйте чтобы вас пропускали!
 
Когда то переходя на вокзале (зебра + зеленый светофор) меня чуть не сбила какая то коза которая тупо трындела по мобиле и ехала на красный ни грамма не сбавляя скорости. Скорость была правда не большая (30-40 км/ч) это и позволило мне отскочить обратно в сторону тротуара. Коза ничего не заметила а тупо ехала дальше (находилась в своем мире).
Короче я за то, что бы по городу было ограничение скорости в 30 км/час.
Такая скорость на 100% исключит летальный исход при любом ДТП и компенсирует различные случайные проблемы (скользкую дорогу, плохую освещенность, усталость и ослабление реакции и т.д.) И ещё, на пешеходных переходах, когда загорается пешеходам зеленый свет, надо что бы из под земли поднимались железные ограждения в виде складных штырей или убирающихся заборчиков, которые бы отделяли переход от автомобилей. Потому, что некоторые водители останавливаются просто на и за переходом, а пешеходам потом надо петлять между машинами и на встречу идущими людьми.
 
Многое из написанного водителями - истинная правда, сама за рулем, насмотрелась и на первых(ездюков) и на вторых (пеших), первые - отморози, вторые скачут как козы валдайские где им заблагорассудится. Претензии к ДАИ - знаки в видных местах, не затененные бигбордами, деревьями, техникой; зебры четко очерчены. Карать ОБЕ стороны. К водителям требование - уважение ко всем участникам движения. Пешеход- из-за твоего наплевательского отношения к себе (переход где попало) ты можешь стать очередным у патологоанатома, но и испортить жизнь другим людям, не должен страдать водитель, едущий домой к семье из-за того, что тебе в заднице гвоздь мешает перебежать где захотелось сейчас..
вывод- у нас нет уважения друг к другу. Давайте начинать с себя... по какую бы сторону от руля мы не находились
 
Пешеходы!!!
Переходите дорогу на переходах а не где попало!
Если вдруг машина не останавливается - не лезьте под нее, а покажите рукой водителю на знак, он мог не заметить! Требуйте от водителей чтобы они вас пропускали, но учтите, что они тоже люди и могут не заметить знак, человека, могут не успеть остановить машину. Бывают разные ситуации! Но никогда не переходите на красный свет, а на зеленый требуйте чтобы вас пропускали!

+ согласен

Пешеходы!!!
Переходите дорогу на переходах а не где попало!
Если вдруг машина не останавливается - не лезьте под нее, а покажите рукой водителю на знак, он мог не заметить! Требуйте от водителей чтобы они вас пропускали, но учтите, что они тоже люди и могут не заметить знак, человека, могут не успеть остановить машину. Бывают разные ситуации! Но никогда не переходите на красный свет, а на зеленый требуйте чтобы вас пропускали!

+ согласен

Короче я за то, что бы по городу было ограничение скорости в 30 км/час.

Да хули парится , давай сражу же как на объекте каком нибудь в 5 км/час
 
я за лето выкатываю по 15 тыс км по городу, обязательно куплю видеорегистратор, буду писать видео, как эти дауны отпрыгивают делая кульбиты и прыжки, которые не всякому гимнасту по силам :D
Но что я могу сказать точно, ни один пешик в НЕ ПОЛОЖЕННОМ месте не пробежал усел передо мной пробежать!
На зебре или сетофоре, это святое, но на проезжей части где переходам и не пахнет, я им не завидую :) наверняка сложить зеркало о чьей то локоть это ооочень больно :D, на раз отбивает охоту перебигать дорогу не там где надо

Памятка водителю, если сбил пешика, но он в сознании, что б не напиздел гайцам, надо выйти и нанести ему телесные повреждения, что бы скрыть следы наезда. Тогда по приезду гаи, можно сказать, что он кинулся под машину суицидник хренов, а ты его в состоянии аффекта отпиздохал за такую подставу... дал мусаркам по франклину и поехал дальше :)
Но если на зебре или пешеходном, то тут уж дзвыняйте, надо остановится, оказать первую помосшь, если потребуется скорую и т.д. ответственность придется и надо будет нести... правило есть правило, его надо соблюдать иначе будет анархия
 
я за лето выкатываю по 15 тыс км по городу, обязательно куплю видеорегистратор, буду писать видео, как эти дауны отпрыгивают делая кульбиты и прыжки, которые не всякому гимнасту по силам :D
Но что я могу сказать точно, ни один пешик в НЕ ПОЛОЖЕННОМ месте не пробежал усел передо мной пробежать!
На зебре или сетофоре, это святое, но на проезжей части где переходам и не пахнет, я им не завидую :) наверняка сложить зеркало о чьей то локоть это ооочень больно :D, на раз отбивает охоту перебигать дорогу не там где надо

Памятка водителю, если сбил пешика, но он в сознании, что б не напиздел гайцам, надо выйти и нанести ему телесные повреждения, что бы скрыть следы наезда. Тогда по приезду гаи, можно сказать, что он кинулся под машину суицидник хренов, а ты его в состоянии аффекта отпиздохал за такую подставу... дал мусаркам по франклину и поехал дальше :)
Но если на зебре или пешеходном, то тут уж дзвыняйте, надо остановится, оказать первую помосшь, если потребуется скорую и т.д. ответственность придется и надо будет нести... правило есть правило, его надо соблюдать иначе будет анархия
Мдя:eek:
 
Я тоже.:yahoo:
А пешеходам советую смотреть и направо и налево несмотря на то,в какой части перехода Вы находитесь.Пару раз наблюдала как ничего не подозревающий пешеход,перейдя полдороги,смотрит (как и положено) направо,а мудак или мудиха несется по встречке обгоняя "затор",ниче не видя перед собой слева.Слава небесам (в моей практике)кто-то в последний момент успевает среагировать,но сердце уходит в пятки.
Своим детям наказала переходить дорогу(если уж сильно надо,так как стараюсь всегда забирать и отвозить их) как минное поле!!!
10 раз посмотреть во все стороны прежде чем сделать следующий шаг.
Те водители,которые остановились,уже вас видят!они не тронутся пока вы переходите,так что посмотрите во все возможные стороны!!!!!!!

ТСу,спасибо за тему!

Моего сына сбили как раз объезжая пробку по встречке.Ребенок имел неосторожность смотреть направо,а снесли его слева! слава богу остался жив,но травма физическая и моральная не пройдет никогда:(
 
Когда пропускаю пешеходов на переходе, всегда смотрю в зеркало заднего вида на соседнюю полосу и если вижу несущегося идиота, то включаю поворот в эту сторону, помогает.

Спасибо! Это редкое качество - быть внимательным к другим.:любов:

пешеходы такие какие есть, и будут ходить так как умеют и нарушать будут полюбэ хотябы потому, что их тупо намного больше водителей. Но ВСЯ ответственность однозначно на водителе. Никто не заставляет его покупать потециально опасное средство под названием авто. А раз купил, будь добр, смотри в оба, едь по городу 20км/ч, если плохо видишь ит.д. Сбил - отвечай за результат созданной опасной ситуации под названием езда по городу. Или ходи пешком.

Не согласна в корне. Проблемы будут, пока каждый не возьмёт ответственность за свою жизнь на себя. Иначе никак. Ситуация станет легче, когда пешеходов начнут штрафовать также охотно, как и водителей. А ПДД, оказание первой необходимой помощи, домоводство и родительство - это вообще дисциплины, по которым экзамен должен быть в каждом классе и на каждом курсе ВУЗа. Любой участник дорожного движения - будь то пешеход, водитель, мотоциклист, роллер, велосипедист - в равной мере должны знать и соблюдать ПДД и отвечать за свои поступки!

П.С.: Я - пока пешеход.
 
пешеходы такие какие есть, и будут ходить так как умеют и нарушать будут полюбэ хотябы потому, что их тупо намного больше водителей. Но ВСЯ ответственность однозначно на водителе. Никто не заставляет его покупать потециально опасное средство под названием авто. А раз купил, будь добр, смотри в оба, едь по городу 20км/ч, если плохо видишь ит.д. Сбил - отвечай за результат созданной опасной ситуации под названием езда по городу. Или ходи пешком.

Что за бред? А давайте электростанции наказывать, если какой-то долбоеб пальцы в розетку сунул? Никто ж не заставляет их электричество генерировать.
Или давайте производителей ножей наказывать, если кто-то себе в глаз штрыконул. А хули? Начал делать ножи - неси ответственность за всех дебилов в мире. Писец, ну и логика.
 
Я проголосую за того кандидата, кто разрешит епашить пешиков вне пешеходного.
Сколько это может продолжатся, их надо истреблять, а не защищать мир станет чище без идиотов
 
Назад
Зверху Знизу