Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
да все ты классно рассуждаешь. Только в 60-лет ты начнешь горланить, что тебе государство маленькую пенсию платит, что в других странах старики на Канарах отдыхают, а ты куй сосешь.
А откуда в пенсионом фонде возьмутся деньги, если у нас каждый второй на минммалке, если вообще оформлен на работу.

К Вашему сведению уважаемый нынешний ЧПешник куй сосать на пенсии будет непременно т.к. будет получать только минимальный размер несмотря на отчисления в ПФ.У ЧП зарплаты-нет есть только отчисления в ПФ которые не будут влиять на размер будущей пенсии.
 
...

да все ты классно рассуждаешь. Только в 60-лет ты начнешь горланить, что тебе государство маленькую пенсию платит, что в других странах старики на Канарах отдыхают, а ты куй сосешь.
А откуда в пенсионом фонде возьмутся деньги, если у нас каждый второй на минммалке, если вообще оформлен на работу.

Я готов платить налоги если буду уверен в том что они не пойдут на распил бабла в виде невротебаельской дороги до межигорья либо спонсирования чемпионата по наперстками/фестиваля шансона в Севастополе.
 
К Вашему сведению уважаемый нынешний ЧПешник куй сосать на пенсии будет непременно т.к. будет получать только минимальный размер несмотря на отчисления в ПФ.У ЧП зарплаты-нет есть только отчисления в ПФ которые не будут влиять на размер будущей пенсии.

ну так и я об этом. Так шустрый чп-шник может сумеет накопить себе на черный день, в отличие от его раба-реализатора. Я не знаю, хуже новый кодекс или лучше, но то, что сейчас с социальной стороной налогообложения полнейший бардак - это я вижу по своей работе.
 
Я готов платить налоги если буду уверен в том что они не пойдут на распил бабла в виде невротебаельской дороги до межигорья либо спонсирования чемпионата по наперстками/фестиваля шансона в Севастополе.

Ну, вот конкретика по авторам НК.
1. Сырожа-Тигибка продал два своих банка в оффшорах, заплатив своей родной стране аж голый хуй. Это всем известно? Всем.
2. Тихий семейный бизнес пахло. Непосильными трудами "заработана" сеть санаториев в Крыму и не только. Спросите: кто хозяин всего самого сладкого в Гурзуфе? Как вы думаете, кого вам назовут? Правильно. ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот туда все и пойдет.
Да уже идет!
"Україна для людей": 370 мільйонів державної підтримки - для двох донецьких родин
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну так и я об этом. Так шустрый чп-шник может сумеет накопить себе на черный день, в отличие от его раба-реализатора. Я не знаю, хуже новый кодекс или лучше, но то, что сейчас с социальной стороной налогообложения полнейший бардак - это я вижу по своей работе.

Если раб-реализатор оформлен в документах у ЧПшника, то отчисления в пенсионный и соцстрахование в первую очередь оплачивается для реализатора!! По закону. Ему, ЧПшнику жить без этого не дадут ни налоговая, ни пенсионный. Когда пишите - думайте, а не повторяйте за другими...
 
какие нах 50%? тут двумя постами выше говорилось о ужасных 1000грн. У меня с зарплаты больше отчисляется каждый месяц - так я работаю рядовым наемным инженером, т.е. человек, которого тут соизволят овощем величать уважаемые чпшники. Сколько ставлю кондиционеры людям - ни одного нищенствующего торговца не видел.

А я вам так скажу! Среди установщиков чего-либо таки очень мало людей которые делают свою работу качественно, а не тяп-ляп. :rolleyes:
 
Если раб-реализатор оформлен в документах у ЧПшника, то отчисления в пенсионный и соцстрахование в первую очередь оплачивается для реализатора!! По закону. Ему, ЧПшнику жить без этого не дадут ни налоговая, ни пенсионный. Когда пишите - думайте, а не повторяйте за другими...

и естественно ЧП-шник оформляет реализатору честную зарплату и платит с нее отчисления :D а джипы налоговые инспектора покупают на честно заработанное жалование :D
 
То что азаров олигофрен сомнений нет Оранжевые не трогали м. бизнес потому что мозгов чуть больше. Если люди перестанут торговать на барабане, на др. базарах, то от безделия соберутся в банды и начнут грабить, супермаркеты, мажоров, и пр. настоящее ворье. А отявленные пацаны и к олигархам с паяльником придут, прокуроры, судьи тоже при бабках и они в зоне риска, вот им и нужно делать что бы мы сидели на барабане и др базарах и ни в коем случае не менять кодекс.
Только олигофрен этого не понимает.
 
А я вам так скажу! Среди установщиков чего-либо таки очень мало людей которые делают свою работу качественно, а не тяп-ляп. :rolleyes:

речь сейчас не об этом. Речь о том, что в частности в сфере установки кондиционеров людей с официальной зарплатой быть сегодня не может, потому как цену формируют хлопцы в сланцах, нанятые в черную чпшниками.
 
Митинг на площади.

Сегодня на площади Свободы состоялся многолюдный митинг предпринимателей Харькова и области в рамках Всеукраинской акции протеста против принятия нового налогового кодекса.
По мнению предпринимателей, новый налоговый кодекс направлен на ликвидацию малого и среднего бизнеса на Украине, резкое сокращение числа рабочих мест и дальнейшее обнищание украинского народа.
 

Вкладення

  • DSC06444 копия.jpg
    DSC06444 копия.jpg
    178.3 КБ · Перегляди: 102
и естественно ЧП-шник оформляет реализатору честную зарплату и платит с нее отчисления :D а джипы налоговые инспектора покупают на честно заработанное жалование :D
У единоналожников и фиксировщиков сумма отчислений в пенсионный фонд фиксированная. Кстати инженер, устанавливающий кондиционеры - слышу в первый раз. Это ваша вторая работа - установщик? И еще вопросик, т.к. и я тоже устанавливала кондюки у себя дома. В сезон сумма установки в 2-3 раза превышает норму, почему? Опять же обслуживание кондиционеров 160грн + 20-30 грн мастеру по его просьбе, т.к. спешил именно к вам с самого утра,еще никто не сказал, что он работает честно и денег не возьмет лишних. Но речь не в этом. Возмущаются о НК те, кто УЖЕ платит все отчисления, а не теневики. Тем более, что если мы с вам друг другу голову дерьмом вымажем, то этим воровство и уход в тень крупного бизнеса не остановим...
 
С новым Налоговым, видимо, и не до мэра будет ...
 
вот вот маршрутки ездят книжный косит вот из за таких и нет единства
 
а чего кипиш-то? Это что, бджоляр, чи Юля наворожила??? Это ваш выбор. Носитесь с ним, как малолетки с писькой. И что делать неведомо.
Ну всё? Всё прояснилось? И покращення жыття, и эуропэйский выбор, и руссише мовише, и "вертикаль власти" и мн. мн. др. Чего бузить? Чо хотели, то и получили.

Вот рупь за сто, будь сегодня перевыборы, опять быдло ломанулось бы за кукуковича голоса отдавать.

Тьфу бля...
 
со всего вышепрочитанного ясно одно,ни один из писавших здесь не связан с торговой деятельностью.в противном случае не писали бы ерунду про 3 грн налога и тому подобное.предлагаю информацию к размышлению: контейнер-роллет на барабашова средний по размеру и местоположению 800$(а есть и 1500$),то есть 6400грн,патент-100,местовые 5 грн-день,то есть130-150 грн.итого 6650грн.делим на 27 раб дней в месяц=246,30 это чисто расходы на день,а их еще надо отработать и заработать доход себе,это не считая реализатора,чай-кофе,туалет и т.д.и именно поэтому люди против введения еще и налога в пенсионный фонд еще 300грн в месяц.потому как в месяц может и до 10 дней быть без торговли вообще.речь не идет сейчас о вьетнамцах им то как раз все равно они бабло косят и деньги шлют во вьетнам а не нам в казну а я говорю о простых предпринимателях которые и являются представителями малого бизнеса.а сбор этот могут и отменить через год,а нам плати сейчас так как нечем пенсию платить.

Интересно, а сколько АВЭК налогов платит?
 
У единоналожников и фиксировщиков сумма отчислений в пенсионный фонд фиксированная. Кстати инженер, устанавливающий кондиционеры - слышу в первый раз. Это ваша вторая работа - установщик? И еще вопросик, т.к. и я тоже устанавливала кондюки у себя дома. В сезон сумма установки в 2-3 раза превышает норму, почему? Опять же обслуживание кондиционеров 160грн + 20-30 грн мастеру по его просьбе, т.к. спешил именно к вам с самого утра,еще никто не сказал, что он работает честно и денег не возьмет лишних.
Сумма отчислений с зарплаты наемных работников тоже фиксированная?

ЗЫ а что инженер должен в офисе сидеть и бумагу портить? а кто ж научит хлопцев в сланцах правильно кондюк повесить? кто качество проконтролирует?:D
 
С новым Налоговым, видимо, и не до мэра будет ...
Дирекция строящегося метрополитена КП "Харьковский метрополитен" закупила стулья и сидения (конструкции лавочек для платформенной части станции метрополитена) в количестве 10 ед. за 1439659 грн (с НДС).

Об этом сообщает портал государственных закупок.

Мебель закуплена по процедуре "закупки у одного участника" (т.е. без торгов) у харьковского ЧП "Р-1".
 
уже практически никого нет)))))))))))

как и грил на время обеда потусоваться вышли...)))))))))

Корреспондент утверждает что был многотысячный митинг
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и естественно ЧП-шник оформляет реализатору честную зарплату и платит с нее отчисления :D а джипы налоговые инспектора покупают на честно заработанное жалование :D

А Вас удивляет что ЧПешник платит реализатору честную з.п.Но это именно так иначе у него не будет реализатора!При этом платит за него отчисления в ПФ.А как реализатор распоряжается своей з/п это его личное дело.Хочет может доплачивать еще в ПФ из своей з/п но почему-то не стремится это делать.Может потому что не доверяет этому учреждению так же как и ЧПешник.
 
Назад
Зверху Знизу