Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь

  • Да должны, это их обязанность

    Голосів: 638 42.2%
  • Нет не должны, это их личное дело

    Голосів: 875 57.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1513
Ни по одной статье УК - не должен. По законам джунглей:"каждый сам за себя" - еще и съесть слабого можно. Если человек, Мужик, хотя бы с первой заглавной буквы - беременным и немощным уступи. И детей своих так воспитай, может на старости и тебе уступят.

самая правильная мысль адаптированная к реалиям нашего общества! :клас:
 
Во-первых, пожилой человек должен осознавать свои возможности. Если ему тяжело передвигаться в общественном транспорте делать этого не стоит, иначе этот пожилой человек общественность лишь напряжет своей, пардон, дряхлостью.
Уважать людей нужно всех, в том числе и бабушек с дедушками. Нормальный порядочный дедушка или бабушка, скромно и честно проживший свою жизнь, не накинется на первого встречного молодого человека или девушку с претензиями.
Делают это те из старух, которые недовольны своей жизнью, в плохом настроении или просто истеричны, а может пытаются неудачную собственную жизнь списать на "отклонение" в поведении подростков.Заставлять всех уступать место в метро, все равно, что заставлять всех удовлетворять потребности нищих каждый день.

За человеком должно оставаться право выбора во всем, в том числе и в понимании морали. Уступать или не уступать место - это дело каждого.

karamelka4404,мой пост адресован вам и правилам в вашем посте.
Собственно вопрос:
в 10 случаях из 10 вы всегда уступаете места,судя по намеку на желательное (или желаемое - хз) соблюдение правил?
Ну я ж говорю,хают налево и направо енту молодежь.
А к примеру (просто пример):
ента молодежь с работы едет,отпахав (именно отпахав) 12 часов,а то и больше на "незалежну Украину",а старая мадам едет языком почесать несколько часов за чашкой чая у такой же старой мадам,т.е. из дома в дом, 1 или 2 остановки и нагло требует уступить место,мол старая я. СитуаЦии ведь разные бывают.
Не я это писала и не сокращала текст чтобы перекрутить смысл.
 
А не ты ли создала припезденную тему про занятое место в маршрутке?
Не ты ли хаяла мадам,которая села на место твоей подруги,которое ты оплатила?
С хуя ли тогда ты мне говоришь о глупости,если на твой вопрос

я ответила по существу.

какие нервы....глазик ещё не дёргается?:D
 
А вот мой вопрос о том что
таки остался без ответа...
Они работали чтобы закупить этот транспорт. Так что они теперь не имеют права им пользоваться?

Исходя из этой логики: маршрутками они не имеют право бесплатно пользоваться, поскольку почти все они были произведены после развала совка.


А мой ответ: имеют, но не в час пик. Разумеется, сейчас посыпятся доводы, что не мне решать, когда и куда им ехать, но посудите сами: ехать в час пик на базар, мешая нормально добраться на работу людям, за счет отчислений которых пенсы существуют - это сверх наглости.
 
Исходя из этой логики: маршрутками они не имеют право бесплатно пользоваться, поскольку почти все они были произведены после развала совка.


А мой ответ: имеют, но не в час пик. Разумеется, сейчас посыпятся доводы, что не мне решать, когда и куда им ехать, но посудите сами: ехать в час пик на базар, мешая нормально добраться на работу людям, за счет отчислений которых пенсы существуют - это сверх наглости.

Интересно за чьи деньги учились эти самые работники? Или бюджета уже лет 20 нет?
 
Интересно за чьи деньги учились эти самые работники? Или бюджета уже лет 20 нет?

А за чьи деньги они ходили в детский сад? А за чьи деньги ходили в детский сад те, кто родил этих самых работников? По-моему, так можно дойти до абсурда.
 
Ну вот...
А тебе чё, завидно? что тебе кататься по всему городу платить нужно, а другие тыкнут красную книжечку и проходят.
Вот мне даже намёка никогда не было, типа заплати или выйди.за несколько лет.
А то что тебе Серёга, лавэ пожизни не хватает, так это не только вся Рогань знает.
Так шо сиди и не завидуй.
Образование нужно было иметь для хор. работы, а не подработок.
И дочка твоя Соня, очень много будет от тебя требовать.
А злиться иди к маме.
 
А за чьи деньги они ходили в детский сад? А за чьи деньги ходили в детский сад те, кто родил этих самых работников? По-моему, так можно дойти до абсурда.
Да, но все же не стоит говорить что старики должны сидеть дома и не мешать. Каждый едет именно тогда когда считает нужным. Я не могу везти ребенка не в час пик, если прием врача по записи ( попробуй запишись :D) два раза в неделю допустим с 8-00. А на такси и денег нет и укачивает так :eek: что можем и пару остановок не проехать и таблетки не всегда помогают.
 
Если честно, плевать....
Ты мля гандон Семененко, т.е семпей.
У тя мать инвалид 1гр.
жена шизоидная, которая на куй тя послала. и денег не имеешь, все отдаёшь.
Так этого твои проблемы. пойди убейся об стену, а не выбрасуй всю злость, агрессию, и недоёб на форуме. Если надо будет,напишу про каждый твой шаг. и чем ты нелегально занимаешься, и т.д.
мне известно про тебя всё!
живём мля рядом.
Лучше уйди в сад.
 
Правильно,если ему тяжело,он не поедет,т.к. это не только грозит стрессом,но и возможностью подорвать физическое здоровье.
Те,кто в состоянии ездят,те,кому тяжело не делают этого.
но мною не было написано,чтоб они Не ездили.
Еще претензии?


Правда заела.
Если бы вы одна так считала не так бы было обидно.
 
зы корочку мог бы получить... как участник боевых действий... но это столько гемора сейчас...:D:D:D так что зря стараешься... мимо...

Я стараюсь? Да ну что ты...На куй ты мне нужен....это констатация фактов:D
 
Каждый едет именно тогда когда считает нужным.


С этим я не спорил - пенсионеры с базарными торбами никому не обязаны объяснять, куда и зачем они едут в 8 утра. Но при этом смешно читать призывы к защите этих пенсионеров от злых маршруточников, которые не останавливаются/вышвыривают корочкодержателей из салона.
 
С этим я не спорил - пенсионеры с базарными торбами никому не обязаны объяснять, куда и зачем они едут в 8 утра. Но при этом смешно читать призывы к защите этих пенсионеров от злых маршруточников, которые не останавливаются/вышвыривают корочкодержателей из салона.
Ну так они проезжают мимо тех кто без торб... Просто видят старика и не подбирают.
 
Знаю, подобные темы на этом форуме обсуждались и не раз. Но я решил по-другому поставить вопрос в голосовалке, чтобы увидеть данную проблему в несколько другом ракурсе Обращаю внимание посетителей темы: вопрос за который следует голосовать звучит так:должны или не должны молодые люди уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровья, самочувствия, желания?

Я не смог вместить в голосовалку его полностью, его обрезало, извините, поэтому читайте внимательно первый мой топик, прежде, чем голосовать!

Ключевым моментом в данном опросе служит не состояние здоровья, а понятие должен или не должен. Вот за что мы голосуем. Понимаете ли Вы сами необходимость уступить место как некую обязанность или считаете, что уступить место - это Ваше сугубо личное дело ПО моему личному мнению (его я уже выражал в других темах но повторюсь для лучшего восприятия темы):

- уступить место = подать нищему = взять попутчика в свой автомобиль = просьба личного характера, возникающая у чужих людей друг другу (изначально друг другу ничего не должных) и предполагающая согласно правилам этикета либо выполнение, либо вежливый отказ. Просьбы эти по содержанию конечно разные, но по сути именно не более, чем просьбы незнакомых людей. То есть, более простым языком, я не считаю ебланизмом тех, кто отказывает обозначенной в опросе категории граждан в месте вежливо, не объясняя причин (как не считаю ебланизмом то, что кто-то не подал просящему деньги или не взял в свой личный авто попутчика и проехал мимо). А тот, кто считает отказ уступить место ебланизмом, тот понимает уступание места в транспорте как обязанность и только как обязанность. Свою или же МЧ, сидящего рядом.

P.S. Я являюсь работником частной фирмы, работа моя связана с компьютерными технологиями. Мне 30 лет. У меня есть свой автомобиль, на котором я передвигаюсь по городу, в метро и маршрутках тоже перемещаюсь, но редко. Тема эта меня занимает потому, что у меня есть младший брат, который выглядит здоровым, но у него проблемы с ногами. Я не могу всегда возить его на своей машине, т.к. он тоже свободный человек. Физически он конечно может постоять в транспорте, но бывает больно. Он никогда никого не просит, чтобы ему дали место. Это воспитаниt нашего отца и я тож лепту внёс. Но меня бесит, когда (мы живём на конечной) он садится, платит за проезд и уже сидя должен выслушивать всякий бред. Созданная тема для меня имеет целью просто разобраться в ситуации.
вопрос немного некорректно задан! " в зависимости от состояния здоровья , желания..." - это разные вещи!!! а если молодой человек на костылях или с палочкой??? ты сам хоть понял что пишешь в теме???
 
Это ваш единственный аргумент для развития темы дальше и глубже.
Вы заЦепились за одну фразу и продолжаете гнуть линию дальше,вешая непонятные обвинения.
Читать нужно Целиком,чтоб понять всю мысль,а не бравировать и перекручивать отдельно взятыми фразами.
ТС задал вопрос должны или не должны? Я написала что должны . Такие правила установил перевозчик. И если не нравятся эти самые правила перевозок - вперед пешком или на личном транспорте. За что меня уже причислили к и . Вопрос был не уступаете/не уступаете, а именно должны или нет.
Свое мнение я уже высказала раньше и пояснила почему я так считаю.
 
Так и предъявляйте им претензии,а не пытайтесь тут морализировать и навязывать то,что по-вашему правильно,а что нет.
Не нравится что тут пишут-не читайте,никто не держит.
Укажите мой пост со словом правильно пожалуйста ;)
 
Назад
Зверху Знизу