• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

траблы с котлом

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2006
Повідом.: 21351
траблы с котлом

итак вестен пульсар 8 лет
1звонок.
-стал включаться выключаться очень часто (спасает только выносной термостат). я кто забил на это дело, думал тепло, пару батарей из 10 работает, типа так должно быть.
потом вчера присмотрелся котел греет воду до 65, отключатся и в течении минуты температура падает до 55. что это за хуйня?
2звонок.
-сегодня утром открылся клапан сброса и похурярила вода-выросло давление. сбросил чз маевского, пока давление не выросло

итак какие мысли? с чего начать
 
Ну так она и должна падать - насос же воду продолжает гонять.
 
итак вестен пульсар 8 лет
1звонок.
-стал включаться выключаться очень часто (спасает только выносной термостат). я кто забил на это дело, думал тепло, пару батарей из 10 работает, типа так должно быть.
потом вчера присмотрелся котел греет воду до 65, отключатся и в течении минуты температура падает до 55. что это за хуйня?
2звонок.
-сегодня утром открылся клапан сброса и похурярила вода-выросло давление. сбросил чз маевского, пока давление не выросло

итак какие мысли? с чего начать

что-то мне кажется, что в системе воздух.
не может за минуту температура падать на 10 градусов.
может в расширительном баке лопнуло резиновое изделие и воздух попал в систему?
 
что-то мне кажется, что в системе воздух.
не может за минуту температура падать на 10 градусов.
может в расширительном баке лопнуло резиновое изделие и воздух попал в систему?

но вот давление ж упало БЫ а не выросло
 
Да. За минуту. Если до котла дошла вода из дальнего остывшего радиатора. Насос ведь маслает какое-то время и после выключения горелки.
 
он маслает постоянно, если нет теплорегулятора.
Всмысле постоянно??? У меня не постоянно даже без наружного теплорегулятора... Разве что если насос не штатный, тогда да. Но Вестерн Пульсар это кажись настенный двухконтурник. После выключения горелки насос штатно работает ещё какое-то время и затем отключается.
 
Всмысле постоянно??? У меня не постоянно даже без наружного теплорегулятора... Разве что если насос не штатный, тогда да. Но Вестерн Пульсар это кажись настенный двухконтурник.

а, тогда понятно. значит проблема с коммутацией циркуляционного насоса.
 
Ради интереса засеку сегодня у себя дельту температуры и время.
 
Ради интереса засеку сегодня у себя дельту температуры и время.

а ты что, топишь уже? лето ж на дворе!
у меня дельта в пределах 2-х градусов. если насос отключить, то температура в котле будет поддерживаться постоянной, например, 40 градусов... не угадал на десятую градуса на терморегуляторе - батареи могут остыть полностью, но труба подачи на всей протяженности будет теплая.
думаю, датчик терморегулятора перенести в дом и прицепить на батарею... возле котла от него толку мало.
можно ли доточить провод к датчику?
 
Так у тебя другой тип котла. С естественной циркуляцией. Насос это как дополнение. Конечно там температура меняется иначе.

Ребенок болеет :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу