• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Загадка для умных ;) на 10 минут.

Вариантов немного ;) на самом деле.... когда оборудование стоит больше
250 тысяч .... потратить 10-20 тыщ на кабель вроде как и ничё.....

Не еби мне мозги.
На какую стоимость ты спалишь оборудование - мне до сарая. Если вводная правильная и у тебя каждая фаза 14кВт, то:

14000/220=63.64А на фазу.

Если ноль на всё один провод - по нулю хуярит 63.64А*3=190.92А

Или дай каждой фазе свою честную пару проводов фазф-ноль (и будет 6 проводов), или тяни проводом от сварки, который 200А выдерживает.

Плотность для одинарной изоляции 1А на квадрат.
190.92/11 = 17.36 квадрата.

17.36/3=5.78 квадрата на провод.
 
Переменный ток идет не по всему сечению провода, а только по узкой полоске периметра.
Думаешь, он высокочастоткой свои ТЭН-ы питает? :D

При 50 герцах вышеупомянутый скин-эффект совершенно ничтожен, и переменный ток с такой низкой частотой идет как раз по всему сечению.
 
Н и что? Даже, если включение везде фаза-ноль, то при равномерной нагрузке фаз по их ОБЩЕМУ нулю ток вообще не течет. Вроде ж общеизвестно...

У него всё может быть, я уверен, что он шо-то не то растянул, но угадать не могу.

Пусть каждой фазе даст пару - это дисциплинирует.
 
Не еби мне мозги.
На какую стоимость ты спалишь оборудование - мне до сарая. Если вводная правильная и у тебя каждая фаза 14кВт, то:

14000/220=63.64А на фазу.

Если ноль на всё один провод - по нулю хуярит 63.64А*3=190.92А

Или дай каждой фазе свою честную пару проводов фазф-ноль (и будет 6 проводов), или тяни проводом от сварки, который 200А выдерживает.

Плотность для одинарной изоляции 1А на квадрат.
190.92/11 = 17.36 квадрата.

17.36/3=5.78 квадрата на провод.
та ну блять ты такое тут расписал
он не поймёт
 
Думаешь, он высокочастоткой свои ТЭН-ы питает? :D

При 50 герцах вышеупомянутый скин-эффект совершенно ничтожен, и переменный ток с такой низкой частотой идет как раз по всему сечению.

А если у него четвёрка кабель - у него не 11, а 8 А на квадрат.

P.S. Или / и - фазы перекошены.
 
Не еби мне мозги.
На какую стоимость ты спалишь оборудование - мне до сарая. Если вводная правильная и у тебя каждая фаза 14кВт, то:

14000/220=63.64А на фазу.

Если ноль на всё один провод - по нулю хуярит 63.64А*3=190.92А

Или дай каждой фазе свою честную пару проводов фазф-ноль (и будет 6 проводов), или тяни проводом от сварки, который 200А выдерживает.

Плотность для одинарной изоляции 1А на квадрат.
190.92/11 = 17.36 квадрата.

17.36/3=5.78 квадрата на провод.
шото ты мутишь. Запитать можно вообще кабелем трехжильным (3х16 например) а ноль брать уже на месте
 
На печи сопротивления надо брать кабель с троекратным преувеличением мощности.Печи могут работать по 24 часа.Это на первых пяти часах все красиво а потом будет пиздец.
 
Или дай каждой фазе свою честную пару проводов фазф-ноль (и будет 6 проводов), или тяни проводом от сварки, который 200А выдерживает.
Я бы для начала вообще ноль убрал бы... И посмотрел бы на то, что и где будет греться.
 
Совершенно верно.
Переменный ток идет не по всему сечению провода, а только по узкой полоске периметра. Поэтому нагрев и провода и полой трубки одного диаметра, будет одинаковым.
А значит, вместо провода на 35 можно (грубо) взять два по 10. Общий периметр у этих двух проводов будет такой же как у одного 35 (хотя общая площадь сечения и соответственно цена будут меньшими ). А значит и нагрев одинаков.
Нужно паралельно подключить 2-3 кабеля, тогда можно выиграть по цене.

О как...
 
та ну блять ты такое тут расписал
он не поймёт

Вы шо, меня за дурака держите? Я все понимаю... непонятно почему у
каждого электрика разное мнение..... вот и все....
Завтра куплю 4х16. Прихуячу. Будет греться - буду принимать меры....
 
Гугли АВВГ 3*25 + 1*16
Это люминь.
Как раз тот случай
Мелкая жила 16 это для земли патамушо при симметричной нагрузке ток там не идет а энергетики терпят перекос фаз до 40ампер (раньше) щас меньше ессно.
 
Назад
Зверху Знизу