Можно ли купить жилье без риэлтора?

Так дай объяву в Премьер, что, мол, без посредников. Пару раз агенства нахуй пошлешь и они сами тебя обходить будут стороной.
У меня жена как-то в эту тему въезжала. В Премъере обьявы все повторяются. Купи три-четыре выпуска и определишь, где люди сами продают, а где агенства.
А по поводу прописки, так реестры, вроде, у нотариусов открыты. Нужно смотреть через них что да как. Ищи нормального нотариуса и корми его.
 
Док, то ты зажрался. Это я тебе как сосед говорю. Уютный район с хорошей транспортной развязкой. При наличии машины вообще проблемы не вижу. Не выёбывайся, короче.

Да я вообще 3 дня в Медкомплексе- остальное-в центре. Жене не ймется+ теща зае...ла
 
Так дай объяву в Премьер, что, мол, без посредников. Пару раз агенства нахуй пошлешь и они сами тебя обходить будут стороной.
У меня жена как-то в эту тему въезжала. В Премъере обьявы все повторяются. Купи три-четыре выпуска и определишь, где люди сами продают, а где агенства.
А по поводу прописки, так реестры, вроде, у нотариусов открыты. Нужно смотреть через них что да как. Ищи нормального нотариуса и корми его.

Нотариус как раз есть...
 
Моей знакомой , продали гостинку , а она оказалась в аресте , с долгом в 50 кусков по квартплате .... Вот вам и риэлторы !

Сказки Пушкина. Нотариус как раз не может оформить сделку при аресте.
Да и "нулевки" из ком.служб еще никто не отменял
 
ТС давай на одесскую, пока тут метро не построили, а то как построят, то сразу элитный район будет с заоблачными ценами:)
 
Реально ли сейчас купить квартиру без риэлтора?
Услуги риэлтора разные. Есть услуги по поиску варианта, и без этого 100% можно обойтись. Есть услуги риэлтора как посредника в сделке, и без этого обойтись не только можно но и нужно.
А вот составить договор купли-продажи между продавцом и покупателем и посмотреть документы, это лучше сделать у риэлтора. Заплатив гривен 200.
 
Услуги риэлтора разные. Есть услуги по поиску варианта, и без этого 100% можно обойтись. Есть услуги риэлтора как посредника в сделке, и без этого обойтись не только можно но и нужно.
А вот составить договор купли-продажи между продавцом и покупателем и посмотреть документы, это лучше сделать у риэлтора. Заплатив гривен 200.

Договор купли -продажи это у нотариуса, причем здесь риэлтор
 
Я брал хату без риэлтора. Проверку на всякие "камни" проводила нотариус. Как она объяснила это ее прямая обязанность. Не стану скрывать, квартиру брали у дальних знакомых. Поэтому и решился.
 
Когда покупали эту квартиру, в которой живем, риэлтор нихуя не проверял. Я пробежался в жэк к паспортистке с тортиком и обоянием. Теперь их нет этих паспортисток...так что не надо ляля
зачем тогда тему создал ? я тебе рассказываю как оно бывает в реальной жизни... или ты думаешь что всё всегда заебись? тебе повезло и слава богу, но иногда людям не везёт.
 
Когда покупали эту квартиру, в которой живем, риэлтор нихуя не проверял.
Да. Они берут деньги за якобы проверку, но нихрена не проверяют и ни за что не отвечают. Поэтому нахрен их.
 
Любі мої, щож це коїться.
Кали країна на грані гуманітарної катастрофи, кали нація тотально зубожіла. Ці алігархі, ці крадії квартири собі купляють.
Та де це таке ще кались було, щоб бабця пенсіанерка не мала змоги купити собі хліба, а алігархі поближче да центра преїзджяють!
Ганьба таким алігархам з офорами на малтдівах!
Зубожілі громадяни вимушені купувати квартири ближче до центра, щоб зекономити на бензині!
В терии я и сам силен, а что из личного опыта?
Я квартиру покупал 15 лет назад...
Я менше. Якщо продаєш та купуєш одразу, то краще мати свого адекватного ріелтора (не студентку, що підробляє у АН рогакопистаестейтбілдінг), який проведе тобі обидві угоди і зробить знижку за це.
Док, то ты зажрался. Это я тебе как сосед говорю. Уютный район с хорошей транспортной развязкой. При наличии машины вообще проблемы не вижу. Не выёбывайся, короче.
Краще і затишніше цього району лише Горизонт, Баварія і Основа. :D
 
Это уже половина успеха.
Расспроси его- он сделку не проведет, если будут косяки с хАзяями. (Ежели он не "черный")

Да не в сделкн дело, а в поиске вариантов.
Ну на чертей мне кататься по городу и сиотреть какое-то говно, если я знаю что хочу.
Неееет все равно потащут на 5й 5ти этажки без лифта с уговорами-вы влюбитесь в этот вариант...
 
Моей знакомой , продали гостинку , а она оказалась в аресте , с долгом в 50 кусков по квартплате .... Вот вам и риэлторы !
вот поэтому люди и пишут, что нада риэлторов по рекомендации искать... влететь можно со всеми, в принципе, но вероятность больше без них сейчас. щас время весёлое....
 
Я брал хату без риэлтора. Проверку на всякие "камни" проводила нотариус. Как она объяснила это ее прямая обязанность. Не стану скрывать, квартиру брали у дальних знакомых. Поэтому и решился.

Естественно за это им и платят
 
Риэлторы создали монополию на свои услуги и за эти услуги очень много хотят при минимальном сервисе
 
Опасно это сейчас. Столько разводил... У меня друзья юристы (муж и жена) и то чуть не попали. Тоже не хотели с посредниками
Опасно то опасно. Только услуги риэлтора возлагают обязанность заплатить нехилые деньги, но не дают никаких прав. Вообще никаких. В случае какого косяка они просто отключают телефон, решай мол свои проблемы сам. И разница между солидными и несолидными фирмами только в цене во сколько этот развод обойдется. А результат одинаков. Риск есть, и он только за твой счет.
 
Назад
Зверху Знизу