Миф о автомате Калашникова

Он пока новый - ещё можно во что-то попасть.. Стрельба очередями имеет смысл на расстоянии не более 50 метров. А его бля надёжность - это сцуко полное западло.. Эта падла разбалтывается до состояния ваз2101 через 3000 выстрелов - и попасть из него просто не реально.. а он сцука ещё 20000 выстрелов делает, и не ломается окончательно.. падла..
Ну во-первых 5000 выстрелов примерно, во-вторых можно собрать по-человечески, что он болтается несильно и после 5000 выстрелов. В-третьих очередями до 200 метров можно, короткими или с упора длинными до 500 достаточно нормально. При этом, кстати, грязь, песок, вода и т.п. ему не помеха. Аналог такой боевой надёжности назовите? А то на полигоне - одно дело, а в реальных полевых условиях - совершенно другое.
И, кстати, я надеюсь, правильную оптику применяли?
 
Ну во-первых 5000 выстрелов примерно, во-вторых можно собрать по-человечески, что он болтается несильно и после 5000 выстрелов. В-третьих очередями до 200 метров можно, короткими или с упора длинными до 500 достаточно нормально. При этом, кстати, грязь, песок, вода и т.п. ему не помеха. Аналог такой боевой надёжности назовите? А то на полигоне - одно дело, а в реальных полевых условиях - совершенно другое.
И, кстати, я надеюсь, правильную оптику применяли?

Я в учебке из АК-47 без оптики,не считая очков,спокойно попадал в яблочко одиночными выстрелами с 100 метров. Причем всеми выстрелами.Ну ,правда, я один.И выстрелов из этого автомата до меня было сделано немерено. Просто надо оружие чувствовать,сливаться с ним,делать продолжением не только руки ,но и мозга
 
Он пока новый - ещё можно во что-то попасть.. Стрельба очередями имеет смысл на расстоянии не более 50 метров. А его бля надёжность - это сцуко полное западло.. Эта падла разбалтывается до состояния ваз2101 через 3000 выстрелов - и попасть из него просто не реально.. а он сцука ещё 20000 выстрелов делает, и не ломается окончательно.. падла..

Ну, есть большая разница: "кривой автомат" и "кривые руки". Это так, лирическое отступление ;)
 
Как там обстоят дела у M-16?

Только по телевизору видел:)

Ага. Канешна. Именно по этому он считается Топ-1 стрелкового оружия

Не топ-1 стрелкового оружия, а топ-1 по продажам стрелкового оружия
 
Не топ-1 стрелкового оружия, а топ-1 по продажам стрелкового оружия
Та нет, не по продажам, а по совокупности качеств!
Добавлено через 1 минуту
Я в учебке из АК-47 без оптики,не считая очков,спокойно попадал в яблочко одиночными выстрелами с 100 метров. Причем всеми выстрелами.Ну ,правда, я один.И выстрелов из этого автомата до меня было сделано немерено. Просто надо оружие чувствовать,сливаться с ним,делать продолжением не только руки ,но и мозга
Кгм.. ню-ню..;)
 
Не топ-1 стрелкового оружия, а топ-1 по продажам стрелкового оружия

Хех. И по ним в том числе ;)
Добавлено через 5 минут
С сайта: Посилання видалено

А вот теперь мы АК-74 разобрали.Внутри было нагара столько, что М-ка просто отдыхает. Направляющие затвора ржавые, нагар просто прикипел насмерть и еле-еле отдирался.Тем не менее 4 магазина отстреляли без задержек и затруднений.
Как выяснилось, из него палили все лето, а не чистили за это время совсем...
 
Останнє редагування:
Я из АН-94 стрелял, агрегат-уёбище, когда ствол начинает дергаться хочется поставить аккуратно в угол и никогда не юзать, чтобы не сломать. Песок и мелкую пыль он ненавидит. Воду так себе переносит. Чтобы почистить его нада матом 10 раз обложить конструктора, клинит его бывало, если на заводе малейшая неточность допущена (а АК-74М это пофигу).
АЕК - не стрелял, в руках держал, эргономичен вполне, если было бы у армии денег тьма - можно было смело АК на него менять - он лучше АК, пусть ненамного.

По поводу снайперки - см. Mechem NTW-20 - она 20 мм, можно ей ствол сделать на 40 см длинее, эргономику как у КСВК - замечательный агрегат вышел бы. Отдача гасится спокойно у NTW-20. А 23 мм - туда можно любой патрон 23 мм бронебойный коих полно на складах, точность у нее вполне будет. Просто денег заводам не дают на разработки, дали бы - давно приличная снайперка была бы.
Добавлено через 2 минуты

Доводы - в студию :-(

и де ж это ты стрелял из Абакана?
а?
ты чем будешь гасить импульс отдачи 200 г. огурца? а?



По сабжу, Яйцек - гавно. точно так же аргументированно.
Добавлено через 2 минуты
Он пока новый - ещё можно во что-то попасть.. Стрельба очередями имеет смысл на расстоянии не более 50 метров. А его бля надёжность - это сцуко полное западло.. Эта падла разбалтывается до состояния ваз2101 через 3000 выстрелов - и попасть из него просто не реально.. а он сцука ещё 20000 выстрелов делает, и не ломается окончательно.. падла..

3.14здишь.
очередями? надо уметь стрелять. и очередя - для боя накоротке. на расстоянии метров до 50-70.
АК-47, АКМ и АК-74м, АК-107, 108 - совсем разные автоматы по кучности.
сцука, падла - основные аргументы. за орудием ухаживать надо.



как же вы, безграмотные форумные пиздуны, заколебали.
Добавлено через 4 минуты
Только по телевизору видел:)



Не топ-1 стрелкового оружия, а топ-1 по продажам стрелкового оружия

как и калаш.


по продажам? это ж кому SMLE продавалсь в таких количествах? А ЫП?
не пизди, яйцек. и в оружии ты тоже полный нуль.
Добавлено через 5 минут
Ну хер с вами. АК-74 - самый лучший автомат в мире!.. А то вы ещё спать спокойно не сможете;)

3.14здун. не лучший
, далеко не лучший.
 
Ну, есть большая разница: "кривой автомат" и "кривые руки". Это так, лирическое отступление ;)
"Оружие я на раз чиню-но кривые руки хозяина не правлю!" (С)неизвестный механик из "STALKER CS":іржач:
 
А может не стоит сравнивать пистолет-пулемёт с автоматом, а? Давайте ещё на пистолеты сразу перейдем.

А я и не сравнивал. Просто для задач МВД (особенно в городских условиях) АК действительно массивен. Но это нисколько не ухудшает "имидж" калаша.
 
Вот ещё тема для обсуждения Посилання видалено
 
и де ж это ты стрелял из Абакана?
а?
ты чем будешь гасить импульс отдачи 200 г. огурца? а?
На первый вопрос ответ - на полигоне ;).
На второй - Вам такие названия как AMR 5075, RT-20, Маади-Гриффин и Mechem NTW-20 что-нибудь говорят? Или Вы теоретик?
Добавлено через 9 минут
Вот ещё тема для обсуждения Посилання видалено
Вепрь - это... это... Вообщем, не хочу ругаться на форуме.. :D. Я слышал отзывы от тех, кто его тестировали, он... Вообщем, шайтан машина - надежность 0, точность так себе, разобрать и собрать - гемор (возможно, все претензии - из-за низкого качества сборки, надо уточнить, кстати :)). Чукотский агрегат. По сравнению с ним АН-94 - мегаавтомат.
 
да, говорят
 
Он пока новый - ещё можно во что-то попасть.. Стрельба очередями имеет смысл на расстоянии не более 50 метров. А его бля надёжность - это сцуко полное западло.. Эта падла разбалтывается до состояния ваз2101 через 3000 выстрелов - и попасть из него просто не реально.. а он сцука ещё 20000 выстрелов делает, и не ломается окончательно.. падла..
Мдя...И где же ты почерпнул столь обширную и исчерпывающую инфу?
Я считаю,что ты калаш только на картинке видел,ну,в лучшем случае,на НВП тебе давали учебный,раздолбанный в драбадан АК-47 разобрать.
Конечно,хрен во что попадешь на расстоянии 50 метров,если стрелять ногами и при этом нужно не забыть закрывать глаза.:DТогда будет достигаться эффект,о котором ты ведешь речь.
И по поводу надежности.Не знаю как там себя ведет копейка в боевых условиях,не юзал,а вот калаш со мной побывал в самых различных условиях и ни разу не подвел.
К слову.100 метров для калаша,это вообще не дистанция.До 300 метров ведется прицельная стрельба,без применения какой-бы то ни было оптики.Просто нужно знать оружие и уметь с ним обращаться.Это тебе не из рогатки стрелять.ИМХО.
 
На первый вопрос ответ - на полигоне ;).
На второй - Вам такие названия как AMR 5075, RT-20, Маади-Гриффин и Mechem NTW-20 что-нибудь говорят? Или Вы теоретик?
Добавлено через 9 минут

Вепрь - это... это... Вообщем, не хочу ругаться на форуме.. :D. Я слышал отзывы от тех, кто его тестировали, он... Вообщем, шайтан машина - надежность 0, точность так себе, разобрать и собрать - гемор (возможно, все претензии - из-за низкого качества сборки, надо уточнить, кстати :)). Чукотский агрегат. По сравнению с ним АН-94 - мегаавтомат.

я немного про вепря другое слышал! но спорить не буду. головатых мужиков у нас в стране хватает, вот только гос финансирования нет. а так бы могли и своё чёнить сварганить, те же америкосы покупали б!
 
я немного про вепря другое слышал! но спорить не буду. головатых мужиков у нас в стране хватает, вот только гос финансирования нет. а так бы могли и своё чёнить сварганить, те же америкосы покупали б!

Они? :іржач: Покупали бы?! :іржач:
 
а вы думаете что нет? а если б превосходило их м16 по всем параметрам а стоило б в раза 2-3 дешевле?

Угу, что им до этой как ее ну захудалой фирмы где-то в жопе мира которая М16 делает. Кольт кажется зовется? Кому эта контора нужна в США? Кто там будет в Конгрессе лоббировать ее интересы?
 
Назад
Зверху Знизу