• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

Ну и?
Сколько из тех, кому меньше 80 лет воевали?

...статистику не знаю,но они есть,и младше есть даже!
Почитайте мой предыдущий пост,повторятся не хочу!:)

Ну и?
Сколько из тех, кому меньше 80 лет воевали?


В каких войсках она воевала?
Ее 13 летнюю спутали с 18 летней?

Кажется сначала в партизанских,потом её куда то перебросили,а войну в звании каком-то окончила!Была б моя бабушка,я б вам всё рассказала,а тут деталей не знаю,сорри!
Как спутала,да просто всё люди нужны были на фронт,особенно подростки,чтоб влазить в немецкие доки ну и взрывать их,как говорили раньше Победа любой ценой,Сталин кажется

Сейчас мало кто на такое способен,не так ли!
Именно это меня часто и останавливает в осуждении и неуважении стариков,вернее такие поступки....просто заставляют задуматься:)
 
Очевидно, вы не знаете, что такое профсоюзы. И ментальность не причем. У нас все считают, что кто-то за них решит все проблемы (мифический "профсоюз" в вашем понимании). А настоящий профсоюз - объединились, для примера, все водители маршрута, и выдвинули требования, что ОНИ хотят, а не кто-то за них.

вы ошибаетесь..я прекрасно знаю что такое профсоюз, но в этой теме не обсуждаются профсоюзы.. а при попытке их создать вы скорее всего будете уволены.. ментальность тут очень даже причём...неуважение к правам в Украине никто не отменял..и да мы сами в этом виноваты, но не в этом суть вопроса в этой теме...

Человек, несущий ответственность за человеческие жизни, должен быть сам ответственен. Вам бы понравилось, если б вам операцию делал пьяный хирург? Или невыспавшийся пилот осуществлял управление вашим самолетом по 4-5 часовому маршруту?

а вам бы понравилось, что таоквы условия приёма на работу и если вам это не нравится, то можете не работать??!!.... а другую работу найти сейчас проблематично...
и опять же ответственность - не суть проблема данной темы..

Я просто высказала своё мнение о причинах событий, которые были описаны в этой теме..А точка зрения очень даже зависит от того на чьей стороне вы находитесь - то ли у вас "муж, "отец" или другой родственник работает маршрутчиком, то ли вашего родственника обидел маршрутчик...
 
Есть и порядочные маршруточники, например на 33 маршруте один водитель всегда здоровается с входящими пассажирами и желает при выходе удачи. А когда к нему заходят бабушки, он с ними даже общается очень добродушно. Сам был свидетелем того, как он за один рейс перевёз 6 бабушек и каждую встречал с улыбкой, а они ему рассказывали, как другие позорные сволочи уезжали с остановок при виде пожилого человека, которые еле-еле ковылял до маршрутки.

К сожалению таких как он мало, а быдло-кретинов на маршрутах хватает.... и очень неприятно, когда такие козлы начинают гнать на старушек... или сваливают от них... это всё равно что ударить пожилого человека... Жалко, что бабушкам не выдают винтовки на такой случай для этих ублюдков.

Наверное, как раз адресная соцпомощь и отмена всех льготников и решила бы эту проблему... и вмешательство правоохранительных органов помогло бы...
 
ну если вам нравится --мне меньше 80. МНЕ-40 я служил в афгане я всегда плачу в маршрутке потому что если я не заплачу приходится платить старику бабушке которая дала возможность ценой жизни своих родных и близких получить лицензию какому нибудь

забыл.сказать.ГЕЙШЕ.Я никогда не буду ни тобою не гиви

тебе чучело не нравится пи--- езжай на родину.то же мне ГЕЙША нашелся
 
Есть и порядочные маршруточники, например на 33 маршруте один водитель всегда здоровается с входящими пассажирами и желает при выходе удачи. А когда к нему заходят бабушки, он с ними даже общается очень добродушно. Сам был свидетелем того, как он за один рейс перевёз 6 бабушек и каждую встречал с улыбкой, а они ему рассказывали, как другие позорные сволочи уезжали с остановок при виде пожилого человека, которые еле-еле ковылял до маршрутки.

К сожалению таких как он мало, а быдло-кретинов на маршрутах хватает.... и очень неприятно, когда такие козлы начинают гнать на старушек... или сваливают от них... это всё равно что ударить пожилого человека... Жалко, что бабушкам не выдают винтовки на такой случай для этих ублюдков.

Наверное, как раз адресная соцпомощь и отмена всех льготников и решила бы эту проблему... и вмешательство правоохранительных органов помогло бы...

Знаете,таких водителей единицы,и я уверенна что делая добро,оно им воздаётся,это как бумеранг,всё равно вернётся,как ни крути!
А людей,которые так рассуждают единицы,все считают своей необходимостью пнуть носом в грязь кого то более слабого или беззащитного!Легче так наверное становится!
 
Девушка вот только не надо, "они за нас воевали" и все в этом духе, те кто воевал - уже давно ушли от нас, остальные же ходят с "деревянными" медалями и е...т мозг окружающим (включая маршутчиков)
Просто много раз наблюдал подобные ситуации с участием "бабушек,дедушек", и в 90% случаев неправы именно они...

зы: Ничего личного.


тебя ебать оно не должно кто там ходит и где.. им всё можно,они заслужили,а те ебари,которые считают что они *только мозг ебут*,нужно ебало бить,и отправлять в горячие точки,чтобы на своей шкуре испытали то,что испытовали они!! ОНИ ГЕРОИ!! Как вообще может язык поворачиватся плохо говорить о плохом человеке,кем бы он ни был!! Таже с эстетической точки зрения..

Блять,попробывал он перед моим носом уехать,или тронутся чтобы я упал,как бабушка у ТС.. хотя я редко сам за проезд плачу по иным причинам!! И слава богу не инвалид!
 
тебя ебать оно не должно кто там ходит и где.. им всё можно,они заслужили,а те ебари,которые считают что они *только мозг ебут*,нужно ебало бить,и отправлять в горячие точки,чтобы на своей шкуре испытали то,что испытовали они!! ОНИ ГЕРОИ!! Как вообще может язык поворачиватся плохо говорить о плохом человеке,кем бы он ни был!! Таже с эстетической точки зрения..

Блять,попробывал он перед моим носом уехать,или тронутся чтобы я упал,как бабушка у ТС.. хотя я редко сам за проезд плачу по иным причинам!! И слава богу не инвалид!
а потому что пенсионер? 60-летний ветеран ВОВ?
 
но в основном там работают люди как бы сказать неславяне и туповатые
странно, как правило встречаю совершенно славянской наружности, да и к чему тут национальность вообще?

блять,эти бабушки и дедушки на войне за нашу землю воевали,и не ныли!! А ЭТИ ЕБУЧИЕ МАРШРУТЧИКИ ноют блять..
волшебно... приятно прочесть эти строки, буквально вдохновляет столь тупое и беспричинное употребление артикля "бля" в частности...

гм... кроме русского ты и арифметику прогуливал, ну ниче, щас чуток наверстаем: война началась в 1941 (имеется ввиду ВОВ), какой нынче год? правильно, 2010-й. делаем нечеловеческое усилие и... вычитаем, сколько у тебя получилось? наверное, 69? чудесно, продолжим. во сколько обычно уходили на фронт? редко ранее 18-ти (бывало иначе, возраст приписывали и т.д., собсно дед мой 26-го года и воевал чуть не с первого дня, но это - исключения), соотв. делаем последнее усилие: сколько же должно быть сегодня самому молодому ветерану? сколько у тебя вышло? неужели 87? потрясающе, правда?

на следующем занятии мы постараемся написать хотя бы 10 слов подряд без мата.

хотя я редко сам за проезд плачу по иным причинам!! И слава богу не инвалид!
по каким же, коли не инвалид?
и бросай этот пафос: очень сильно (причем дурно) пахнет фарисейством.
обычно величина реального патриотизма, сочувствия и т.п. обратнопропорциональна "гневным" высказываниям в инете.
т.е., говоря понятным тебе языком: не выделывайся.

....т.е те кому 75 уже не в счет!?Они молодежь,судя по вашим рассуждениям.......
с больной головы на здоровую - не надо. т.е. немолодые, но таки моложе примерно 90-та - таки не защищали нашу страну (как правило), т.к. не имели такой возможности чисто физически. не так ли?

Наверное, как раз адресная соцпомощь и отмена всех льготников и решила бы эту проблему... и вмешательство правоохранительных органов помогло бы...
совершенно справедливо
 
Останнє редагування:
Сегодня ехал в 31 троллейбусе без кондуктора. От остановки на СС2 до Московского проспекта за проезд передало человек 10. До чего Добкин элеткртротранспорт довел.
З,Ы, Опять наблюдал дедушек и бабушек с баклажками, едущих с родника.
 
Та ппц водила помню один пидор, как-то дедушку ветерана не впустил и говорит "война давно же была", я просто офигел, хотелось ему сломать что-то.
 
Та ппц водила помню один пидор, как-то дедушку ветерана не впустил и говорит "война давно же была", я просто офигел, хотелось ему сломать что-то.
И ты, негодуя, побежал жаловаться на форум?
 
Та ппц водила помню один пидор, как-то дедушку ветерана не впустил и говорит "война давно же была", я просто офигел, хотелось ему сломать что-то.

так заплатил бы за ветерана, раз так задело тебя.
 
блять,эти бабушки и дедушки на войне за нашу землю воевали,и не ныли!! А ЭТИ ЕБУЧИЕ МАРШРУТЧИКИ ноют блять..

90% тех кто воевал уже нет в живых остальные из дома не выходят в силу болезней и возраста. У меня за рабочий день таких садиться максимум 5 человек В основном ездят ветераны труда (на работу и с работы) которым по 55 -65 лет.
 
90% тех кто воевал уже нет в живых остальные из дома не выходят в силу болезней и возраста. У меня за рабочий день таких садиться максимум 5 человек В основном ездят ветераны труда (на работу и с работы) которым по 55 -65 лет.

А вас что больше возмущает, что ветераны труда или что на работу и с работы?
 
А вас что больше возмущает, что ветераны труда или что на работу и с работы?

1. на работу и с работы (т.е. получают и пенсию и зарплату)
2. ежедневно
3 такого беспредела нет ни в одном городе Украины (в др городах они платят 50% стоимости)
 
1. на работу и с работы (т.е. получают и пенсию и зарплату)
2. ежедневно
3 такого беспредела нет ни в одном городе Украины (в др городах они платят 50% стоимости)

Для справки. Ветеранами труда признаются граждане, вышедшие на пенсию и имеющие стаж работы 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Ветеранами труда признаются также пенсионеры, награжденные медалью «Ветеран труда» по законодательству бывшего СССР.

1. 800 пенсия и 300 за работу (возражения не принимаются-пример из жизни);
2. Ежедневно;
3. Таких цен на маршрутки нет ни в одном городе.
 
Для справки. Ветеранами труда признаются граждане, вышедшие на пенсию и имеющие стаж работы 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Ветеранами труда признаются также пенсионеры, награжденные медалью «Ветеран труда» по законодательству бывшего СССР.

1. 800 пенсия и 300 за работу (возражения не принимаются-пример из жизни);
Ну да, ты по одному примеру судишь в целом. Лихо
3. Таких цен на маршрутки нет ни в одном городе.
Думаю, это взаимосвязано
 
Ну да, ты по одному примеру судишь в целом. Лихо

Думаю, это взаимосвязано

Но я в курсе о размере средней пенсии. А по поводу з/п - кто ее много платить будет. Принцип: скажи спасибо, что взяли.

Это взаимосвязано с жадностью.
 
Пилять. Как мне надоели эти умники которые все знают, кто кому что должен и так далее и тому подобное. Для тех кто в бронепоезеде поясню в чем суть.
Водитель маршрутки по концу смены ОБЯЗАН привести своему начальнику план. Допустим 750 гривен. Если у него касса за день меньше, то он докладывает свои.
Теперь по поводу льготников. В идеале ситуация должна быть следующей: в каждом автобусе есть журнал льготников, в котором вписывается номер удостоверения, ФИО, время посадки и прочие детали. Потом на основании этого журнала ГОСУДАРСТВО должно возместить стоимость проезда за всех перевезенных льготников. НО т.к. все это в любом случае будет делаться через хозяина (и возврат тоже), то в итоге водитель все равно никаких денег не получит за льготников.
В той же 263 маршрутке которая стоит 3.25 бабушка-льготник дает рубчик, то отношение водителя резко меняется. У него есть семья, которую надо содержать. Так что перед тем, как вываливать на кого то грязь, надо вникнуть в ситуацию.

ТС. А если Вас бесят такие ситуации - купите маме автомобиль.
 
Назад
Зверху Знизу