Собаку, замученную до полусмерти, нашли возле стадиона в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Собаку, замученную до полусмерти, нашли возле стадиона в Харькове

6.07.2018 16:56
Собаку, замученную до полусмерти, нашли возле стадиона в Харькове
Собаку нашли на улице Днепровской возле стадиона Металлист. Один из местных жителей выгуливал своего пса, который отреагировал на какой-то сверток. Мужчина подошел ближе и понял, что это мешок, а в нем что-то шевелится. Когда ткань разрезали, увидели окровавленную собаку. На место сразу вызвали службу спасения животных.

Александр Павленко, спасатель животных

Они разрезали мешок и там увидели, в принципе, ну как обычный человек говорит – «ужас какой-то». Собака вся в крови была, у неё какие-то ссадины многочисленные, и такое ощущение, что паралич, как он выразился. Вся в крови, ссадины, с носа течет кровь, и она не двигается.

Сейчас собака находится в тяжелом состоянии в реанимации ветклиники. Врач Виталий Артеменко рассказывает: ее состояние очень тяжелое, и пока неизвестно, удастся ли ее вообще спасти. Пока ее подключили к аппаратуре и ждут, пока состояние пса стабилизируется, затем сделают рентгены, чтобы понять, повреждены ли внутренние органы.

Виталий Артеменко, ветврач

При осмотре у животного выявлены многочисленные гематомы в области паха, в области крупа, ну, то есть, шоковое состояние, животное практически погибало. На текущий момент собака стабилизирована, в тяжелом, не стабильном состоянии, в интенсивной терапии под кислородом, под капельницей. Наша сейчас задача стоит – это стабилизировать состояние собаки, после этого мы уже сможем провести дополнительные исследования, были ли повреждения внутренних органов, костей и так далее. Пока мы не можем этого сделать – животное не транспортабельно даже из комнаты в комнату.

Зоозащитники собираются писать заявление в полицию. Они говорят, что такое обращение с животным подпадает под 89 статью Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает от штрафа до лишения свободы сроком на 4 года.

Но только в том случае, когда злодея, который так поиздевался над животным, все же найдут.

*


Алина Курлович
 
это ужасно!
надо что-то делать с законодательством, которое регулирует отношение с животными.
ну сука, хоть и не люблю собак, но нельзя проявлять насилие к живым людям и животным
 
Я собачников не люблю , и нужно жёсткие законы регулирующие отношения человека и животного , живодёров садить так же . как за убийство человека и т.д ...
 
Я собачников не люблю , и нужно жёсткие законы регулирующие отношения человека и животного , живодёров садить так же . как за убийство человека и т.д ...

у нас и за человека не всегда наказывают: особенно если убийца - это мажор или сепаратист... вон Пашинский прострелил ногу человеку: и ничего ...что уже говорить о собачей жизни :( ...только суд Линча
 
Фурман за растерзание котёнка и выкладывание видео в сеть вообще срок не получила, только отделалась штрафом.
ну хоть штраф... уже хоть что-то
я не за то, чтобы не наказывать за издевательство над животными, а за то, чтобы ужесточить наказание за убийство человека.... увеличить бы сроки раз в 10
 
Вот когда читаю такое, у меня единственное желание: найти этих проклатых выблядков и так же растерзать.
Это же какой тварью надо быть, чтобы издеваться над беззащитным существом!!
Будь они прокляты и их маманьки с папаньками, вонючие садисты.
 
уроды ебучие.... собачку жалко:(
прочла на ночь... аж сердце екнуло... ужас конечно...
 
Была б моя воля, эту гниль с отрофированным мозгами возил бы рылом по асфальту пока не скажет, что пойдет на завод себе и этой собачке несчастной на жрачку зарабатывать. Собачке скорейшего выздоровления.
 
:підстолом:
Что за хуйня вообще? новости про собачку?
 
С головой дружишь? Собака собакой, человек человеком. Пока у нас будет коррупция, ничего не сдвинется с места. Армянская дебильная диаспора, откупила шваль черножопую, Вот в этом вся суть, и 18 летний пешеход погиб под колесами недочеловека.
ну так а я о чем? там даже без коррупции ему бы максималку 10 лет не дали...
я считаю, что за такое надо как минимум лет 20 давать
 
это ужасно!
надо что-то делать с законодательством, которое регулирует отношение с животными.
ну сука, хоть и не люблю собак, но нельзя проявлять насилие к живым людям и животным

100 процентов. Так нельзя:(
 
у нас и за человека не всегда наказывают: особенно если убийца - это мажор или сепаратист... вон Пашинский прострелил ногу человеку: и ничего ...что уже говорить о собачей жизни ...только суд Линча
Я за последнее предложение.

ну да, собачку убил - 4 года. убил 18-ти летнего пацана - 3 года
За человека вообще жизнь за жизнь надо. Беда в том что не все кого отправили к дьяволу были убийцами. Слепая Фемида, етить, дура.

ужесточить наказание за убийство человека.... увеличить бы сроки раз в 10
Налоги увеличив с приличных граждан? Тогда уже лучше пожизненное, что бы рецидивисты по асфальту не шастали.


Что за хуйня вообще? новости про собачку?
Про людей как раз, вы что, еще не проснулись?
 
:підстолом:
Что за хуйня вообще? новости про собачку?

хуяня не хуйня а уголовное провадження между прочим открыли...в книгоморде видила новости...волонтеры молодцы....
ну ссука допустим может погрызла диван собачка...ну хозяин дебил..какого тогда собаку заводить если не готов пожертвовать тапком или диваном иили нормального кинолога для собаки нанять надо или себе (хозяину -дебилу таблеток выписать)...
а вот так вот сеять во вселеннский разум вот такое вот зло это ужасно....
 
Я

Налоги увеличив с приличных граждан? Тогда уже лучше пожизненное, что бы рецидивисты по асфальту не шастали.



Про людей как раз, вы что, еще не проснулись?

та пусть эта падла хоть невьебенный штраф заплатит в государство.....и пусть до конца дней своих перечисляют свою зарплату в приюты для животных....но там наверняка вавка в голове у человека этого..моральный урод....
 
Налоги увеличив с приличных граждан? Тогда уже лучше пожизненное, что бы рецидивисты по асфальту не шастали.
можно и пожизненное. я только "за"
налоги можно и не увеличивать, если научиться на тюрьмах зарабатывать деньги, а не воровать
 
Назад
Зверху Знизу