ЖК Домостроительная

Да, действительно, не так понял. Кстати, слыхал я о подобных вариантах продаж квартир. Реально, есть практика, когда с поставщикам стройматериалов или агентством рассчитываются квартирами, которые потом те сами уже реализуют. Правда, этот же человек рассказывал, что редко хорошие квартиры таким фирмам отдают. Может, поэтому и скидка в 2%... Возможно, на форуме где-то подобная тема есть...

На самом деле подрядчики ЖС-1 и агентства недвижимости(которые работают с ЖС-1) бронируют самые лучшие квартиры до старта их продаж, я сам с этим столкнулся, когда покупал квартиру на Домостроительной. Вот что мне объяснили по этой скидке. ЖС-1, как и все крупные компании, очень плохо расплачиваются со своими поставщиками. Они им предлагают следующую схему, а именно: дают 2-3% скидки на квартиры, чтобы тем было проще продать. После того, как поставщик нашел покупателя и ЖС-1 получил деньги за продажу этой квартиры, эта сумма переводится на счет поставщика в счет погашения долга за материалы, поставленные поставщиком. Т.е. таким способом, поставщики ЖС-1 выбивают свою дебиторку.
 
На самом деле подрядчики ЖС-1 и агентства недвижимости(которые работают с ЖС-1) бронируют самые лучшие квартиры до старта их продаж
Бронируют под конкретного покупателя. Т.е., если АН забронировало квартиру до старта продаж, значит, на эту квартиру есть реальный покупатель. АН не может забронировать что хочет и где хочет. Хотя... коррупцию в нашей стране еще никто не отменял. :)
 
Почему ЖС1 не добавляет Домостроительную на свой сайт? Они же полностью обновили его, так и не добавив. Меня одного это напрягает?
 
Почему ЖС1 не добавляет Домостроительную на свой сайт? Они же полностью обновили его, так и не добавив. Меня одного это напрягает?

Видать, вы не общались с отделом продаж ЖС-1 :) Туда звонишь с этим вопросом, а в ответ: вам лучше приехать к нам в офис, на сайте и половины информации нет :) Помню, долго не было ЖК Мира, которые на Масельского и ХТЗ. Был участок только на Индустриальной. Сейчас не вижу объекта, который строится возле Искринского и дрожжевого завода. Про соответствие цифр наличия с теми, что на сайте - вообще отдельная тема. Звонишь - всегда только 1-й и 9-й этаж :D На деле приезжаешь, есть и остальные, но в брони, которую со дня на день "вот-вот могут снять". Я так на Победе раньше смотрел...
Ну, а вишенка на торте - способность дозвониться в отдел продаж :рл:
 
А сколько там сейчас квадрат стоит в строящихся секциях (только не в роддоме)? А то два дня пытался дозвониться в отдел продаж, но бесполезно. В налоговую и то проще дозвониться. А ехать к ним времени нет.
 
А сколько там сейчас квадрат стоит в строящихся секциях (только не в роддоме)? А то два дня пытался дозвониться в отдел продаж, но бесполезно. В налоговую и то проще дозвониться. А ехать к ним времени нет.

12 200 - 2-8 этаж. 1-9 этаж - 12 000. Но не уверен, что 2-8 есть в наличии... Говорили, что там все размели сразу...
 
Сегодня был на объекте, в 3-м доме уже 4-й этаж начали. Если учесть, что начали строить в начале июля, думаю в сентябре коробка уже готова будет.

1-й этаж 3-го дом начали строить в середине июня. Пока темпы строительства 2 этажа за 1 месяц. Сам себе взял квартиру в этом доме тоже через подрядчиков.
 
Дома, которые ближе к лесу, раньше сентября продаваться не будут. Это в отделе продаж сказали. По свечкам и роддому не спрашивал, но в АН в этих домах точно еще остались варианты.
 
Кто-нибудь покупал у ЖС-1 кладовые? Какой там порядок оформления документов и сколько они хотят за них?
 
Кто-нибудь покупал у ЖС-1 кладовые? Какой там порядок оформления документов и сколько они хотят за них?
Думал, но пока так и не купил. Хотели $500 за кладовку. Про документы не знаю, не дошел до этой стадии.
 
Это те кладовки, которые примерно по 4 квадрата?

Там максимум 1 или 1,2 квадрата, она очень маленькая, 500$ я считаю многовато за нее. Плюс оформление потом будет стоить около 200$. Также потом в нее нужно будет нормальную дверь поставить. Сегодня разговаривал по этому поводу. И документы получишь только после сдачи дома в БТИ.

Мое мнение - эта комора не стоит этого...
 
Там максимум 1 или 1,2 квадрата, она очень маленькая, 500$ я считаю многовато за нее. Плюс оформление потом будет стоить около 200$. Также потом в нее нужно будет нормальную дверь поставить. Сегодня разговаривал по этому поводу. И документы получишь только после сдачи дома в БТИ.

Мое мнение - эта комора не стоит этого...

Что-то по 1,2 квадрата в планировке вообще не вижу кладовок... Где это они находятся? Между этажами? А 200 баксов за оформление за кладовку за 500 баксов - что-то вообще перегиб какой-то конкретный...
 
Что-то по 1,2 квадрата в планировке вообще не вижу кладовок... Где это они находятся? Между этажами? А 200 баксов за оформление за кладовку за 500 баксов - что-то вообще перегиб какой-то конкретный...

Между этажами, вот фотки есть... Сначали сказали, что кладовка 500 долларов, а потом между делом и оформление 5-6 тыс грн.

1ac6af5e-9845-4ba3-abbf-f4e4de9526ed.jpg

452aafb0-9d6a-4f60-aa1a-3375b5cfba8c.jpg

fd063cee-e5c3-4928-b7c8-6e6723169bfb.jpg
 
Между этажами, вот фотки есть... Сначали сказали, что кладовка 500 долларов, а потом между делом и оформление 5-6 тыс грн.
/QUOTE]

Реально, такие деньги за такую коморку, куда даже велосипед не засунуть (или с большим трудом, но места практически не останется) - большой перегиб.
 
Реально, такие деньги за такую коморку, куда даже велосипед не засунуть (или с большим трудом, но места практически не останется) - большой перегиб.

Я тоже считаю что перебор, на победе 89 кладовая с окном и площадь больше. А вот насчет велов, просто делается тамбур с соседями и всё.
 
Я тоже считаю что перебор, на победе 89 кладовая с окном и площадь больше. А вот насчет велов, просто делается тамбур с соседями и всё.

Не помните, какая там площадь, сколько ЖС-1 за нее просили и по документам так же выходило? Ну а тамбур - здесь еще от соседей зависит... Могут встретиться такие, что лучше без тамбура :)
 
Не помните, какая там площадь, сколько ЖС-1 за нее просили и по документам так же выходило? Ну а тамбур - здесь еще от соседей зависит... Могут встретиться такие, что лучше без тамбура :)

а что лучше с тамбуром?!
когда перед квартирой делать склад хлама, где будет и соседский самокат, и укроп, и мешок картошки, и 100500 пар вонючей обуви, и всё прочее соседское говно?!:незнаю:
тамбур - пережиток совка
 
Назад
Зверху Знизу