Экология в Солоницевке

just_human

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2019
Повідом.: 6
Экология в Солоницевке

Всем привет!
Недавно купили квартиру в Солоницевке. Вроде бы все и хорошо, школа, садик, магазины рядом, до города доехать вообще без проблем.
Но буквально вчера наткнулись на статью из Википедии (ссылку добавить не могу, так как только зарегистриловался, просто введите Солоницевка Здравоохранение и экология), где сказано, что в Солоницевке огромные проблемы с экологией, из-за этого много людей болеет и умирает.
Также нашел информацию о том что в 2008 году было собрание население по этому поводу, но чем все закончилось непонятно.

Есть тут кто из этих краев чтобы подтвердить или опровергнуть информацию?
 
Недавно купили квартиру в Солоницевке.

вчера наткнулись на статью из Википедии
где сказано, что в Солоницевке огромные проблемы с экологией, из-за этого много людей болеет и умирает.

В таком случае придется только сожалеть, что информацию получили после покупки квартиры...
 
там жопа. масса промпредприятий с выборосами.
производстово кирпича, произвостов дсп, ТЭЦ...и т.д..
 
Самое страшное это ТЭЦ. При сгорании топлива на землю выпадает вся система Менделеева а Солоницевка в непосредственной близости от объекта
 
Самое страшное это ТЭЦ. При сгорании топлива на землю выпадает вся система Менделеева а Солоницевка в непосредственной близости от объекта

ТЭЦ находится в Подворках, но о них ничего плохого не сказано. И к Холодной Горе не так далеко - тоже проблем не слышно.
А вот про Солоницевку написано так, как будто это второй Чернобыль :незнаю:
 
по слухам не подалеку в Пересечном в лесу кладбище радиоактивных отходов
 
Всем привет!
Недавно купили квартиру в Солоницевке. Вроде бы все и хорошо, школа, садик, магазины рядом, до города доехать вообще без проблем.
Но буквально вчера наткнулись на статью из Википедии (ссылку добавить не могу, так как только зарегистриловался, просто введите Солоницевка Здравоохранение и экология), где сказано, что в Солоницевке огромные проблемы с экологией, из-за этого много людей болеет и умирает.
Также нашел информацию о том что в 2008 году было собрание население по этому поводу, но чем все закончилось непонятно.

Есть тут кто из этих краев чтобы подтвердить или опровергнуть информацию?
Болеют и умирают от нехороших болезней те,кто много лет непосредственно отработал на ТЕЦ-5.
 
Выбросы выпадают в радиусе 2-5км. Роза ветров не на Харьков. Вот и солоницевка как раз
 
да могильнику пиздец еще в 2000х был
 
Я не жила там, но работала какое-то время в пром.зоне между Песочином и Солоницевкой (точнее выдержала 3 месяца и причиной увольнения был именно смард).
Пока было холодно, и не открывали окна- все нормально. Проезжать приходилось мимо "теплого" озера возле ТЭЦ, которое в мороз красиво парило.
А вот с наступлением мая и открытия окон, я стала просто задыхаться (не астматик, проблем со здоровьем легких тоже нет).
И я быстро свернула удочки оттуда.
Про экологию тоже почитала. Хотя что тут читать? ТЭЦ в принципе "грязнуля", и жить/работать возле нее мало приятного.
 
Живу в Солоницевке 11 лет. До этого жил на Шишковке и Жуковского(Киевский район). По субъективным ощущениям в Солоницевке загазованность меньше. Солоницевка состоит условно из 2-х частей, жилая(многоэтажки + чс) и промзона(кирпичный, дсп и т.п.) Если у вас квартира , то до промзоны около 1 км., вы ничего чувствовать не будете. До ТЭЦ-5 около 3,5 км, она работает на природном газу , как и любая котельная в черте города. Непосредственно возле станции есть и Песочин и Подворки и Залютино и Холодная гора, а не только Солоницевка))) За Солоницевкой в сторону Дергачей большой лесной массив, который положительно сказывается. Ну и машины в основном только по трассе ездят, а в глубине застройки окна открыты летом всю ночь, тихо, спокойно. Мой вывод - точно не хуже по экологии чем например на Холодной горе или Героев труда.
 
Нужно было в ближнем пригороде домик покупать
 
Назад
Зверху Знизу