• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сегодня встретил лучистого человека

пиздец конечно вообще..а некоторые мраморные плиты и прочее заказывают домой на кухню, в ванную, выходит, годами находятся в превышающем допустимые нормы фоне.
 
точно.Вот зачем ему это?:confused:ну померял,ну что дальше.?

пиздец бля.. вы в школе физику изучали или в старших классах мальчики лишь на уме были?.. отвечу- превышающий радиационный фон влияет на ДНК клетки, то есть в каком то случае возможно изменение ДНК одной единственной клетки из сотен миллиардов в теле человека. далее неконтролируемое деление и прочи е прелести с поражением смежных тканей. далее биологическая преждевременная смерть.
 
У всего хорошего для кого-то есть обратная сторона. Вот например на Салтовке, есть дома, которые достраивались в тяжёлые времена, с сильным превышением по гамме во всех квартирах из-за неправильного щебня. Вот представьте, что на сайте на нём поставили ахтунг. Что делать жильцам? Забить? Обычно так и делают. Перестроить дом невозможно, только сломать и строить новый. А те, кто захочет съехать, не смогут продать и за полцены. Какой выход?
С точки зрения выявления потенциально опасных мест и передачи информации в соответствующие инстанции для дезактивации, это правильно. Чище будет город. Я обеими руками за такой сайт. Даже спектрометром помогу на общественных началах для общественных мест.
Но как водится, сначала обосрут здесть и забьют болт в народе, это только для узкого круга, кого это интересует. Поэтому вааще для всех нет смысла. Здесь и вопросы задают соответсвующие - зачем вы его носите с собой.... Что тут ответить, наверно каждому своё.
Это только если десяток энтузиастов будут бегать по городу и проверять.
Наполнять же сайт чем-то надо.
 
Ну а куда деть такого лучистого домашнего,с него же не выветрится радиация?

Не выветрится, а распадётся. Период полураспада I-131 около 8 сут, т.е. через 8 сут уровень в два раза меньше, ещё восемь суток, ещё в два раза и т.д. Но процесс идёт быстрее, т.к. есть ещё естественный механизм выведения из организма. Хоть и принято считать, что I-131 бета излучатель, но у него есть сильное гамма излучение с энергией 364,5 кеВ, вот как раз по этому излучению его далеко видно и можно определить спектрометром.
 
"Лучистий "превишаеть более чим в 100 разив .
Все современние дозиметри в мкзв/час ,в городе в среднем от 0, 2 до 0, 4 . За городом 0,1 .
Если стоять рядом, как в транспорте в часы пик, превышение по гамме более 300 раз, многовато. А если добавить нагрузку от беты, а она есть, то будет ещё больше.
Для информации 1 Зв = 100 Р. Мне удобнее/привычнее в в рентгенах.
 
Да, плюс - пойти "паровозом", вместо того лучистого.
Больше сдадим - меньше срок!
Не впадайте в панику - активность КИ недостаточна чтобы нанести вред организму, даже если вы его проглотите.
 
ничё страшного не произойдёт..
оживится твоя иммунная система, и начнёт усиленно работать..
даже немного полезно.. за одно проштудирует скрытые проблемки в организме..

а вот домочадцы этого типа - схватят свех нормы .. длительное воздействие ..
сутками.. пусть даже не вплотную к нему..

я ваще сомневаюсь в эффективности такого метода "лечения"..
как по мне - оно тока ускоряет и приближает конец..

Да, домочадцы схватят, особенно дети. Дети сильно, в разы, восприимчивее к облучению из-за растущих и быстроделящихся клеток, этот механизм используется и при лечении онкологии, раковые клетки также быстрорастущие и сильнее подвержены поражению излучением.
Выбор меньшего зла, ничего не делать, быстрый конец вполне предсказуем, облучили - плюс несколько лет жизни, а если повезёт и более.
 
Это басни и страшилки. Шлаковые отвалы фонят, но не так ужасно. Хуже, что они пылят этим. Вот это действительно плохо, кто живёт в преимущественном направлении розы ветров от шлака ТЭЦ.

Ну да, страшилки они такие....
А Вы в курсе, что в Комсомольске щитовидка это самое распространённое заболевание(
 
Ну да, страшилки они такие....
А Вы в курсе, что в Комсомольске щитовидка это самое распространённое заболевание(
Теперь в курсе :)
Это подтверждает крайне неблагоприятную экологическую обстановку там.
Но что вносит основной вклад выяснить не просто, нужен доступ ко многим источникам и не только мед. статистики.
 
недавно был проездом в Слобожанском, зашёл на смотровую площадку посмотреть запасы угля, площадка заполнена процентов на 15 . теперь понеятно откуда у населения Дамбасса лишняя хромосома- фон от угля и пород.
 
недавно был проездом в Слобожанском, зашёл на смотровую площадку посмотреть запасы угля, площадка заполнена процентов на 15 . теперь понеятно откуда у населения Дамбасса лишняя хромосома- фон от угля и пород.
Как ни странно, непосредственно каменный уголь фонит мало, породы от залегания и места. Шлаки от угля фонят значительно сильнее.
Кстати природный газ и нефть тоже фонят, особенно газ в сжиженом состоянии.
 
А у меня в организме изотоп калий 40. Сдыхаю помаленьку от облучения. И прохожих тоже облучаю.
 
А у меня в организме изотоп калий 40. Сдыхаю помаленьку от облучения. И прохожих тоже облучаю.
Все мы от него здыхаем, ну так думают некоторые умы :)
Насколько знаю, даже эксперименты ставят взращивая организмы на обеднённых по К-40 продуктах, но результаты я не знаю.
 
недавно был проездом в Слобожанском, зашёл на смотровую площадку посмотреть запасы угля, площадка заполнена процентов на 15 . теперь понеятно откуда у населения Дамбасса лишняя хромосома- фон от угля и пород.
:відстій:
Це хуйня , я мерял в угольной шахте - не превишаеть 0,5 мкзв/год.
 
В Шумере в древности содержание калия-40 в окружающей среде было в 175 раз меньше, чем сейчас. Так один царь правил там 18000 лет. Другие и еще побольше. Сам читал в ихних табличках.
 
В Шумере в древности содержание калия-40 в окружающей среде было в 175 раз меньше, чем сейчас. Так один царь правил там 18000 лет. Другие и еще побольше. Сам читал в ихних табличках.
Вы знаете шумерский?
Прочтите вот это:
Письмо на шумерском.jpg
Чтобы проверить это надо и экспериментатору прожить хотя бы 1000 лет, а он живёт пшик, каких-то 60-80 лет, если повезёт.
 
Назад
Зверху Знизу