Считаете ли вы трудовую дисциплину посягательсвом на свою свободу? [БФ]

Считаете ли вы трудовую дисциплину посягательсвом на свою свободу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    84
Не меньше - просто рабочий день начинается раньше/позже и так же кончается, но работают все равно 8рабочих часов.

Ну это логично.
Хотя на производстве такой график ввести было бы достаточно трудно - разве что, какие "белые воротнички".
 
Під час роботи комп`ютера екран дисплея є джерелом електромагнітного випромінювання, яке руйнує зір, викликає втому, знижує працездатність. Через це треба, щоб очі користувача знаходилися на відстані 60 - 70 см від екрана, а безперервна робота за комп`ютером тривала не більше 25 хв. для дітей та 40 – 45 хв. для дорослих.
Интерестно правда? Никак с 10 минутными фантазиями тс не совпадает. А это необходимо соблюдать. Конечно если у тс люди у станка стоят, то все несколько подругому, но и там, я думаю, есть ограничения.
 
Оно и видно, вы- гнилой человек. Вести с вами диалог- гнило.
Но вы продолжаете участвовать в этом гнилом занятии. Гурман, видимо.
Мнение гадящего в каждой посещаемой теме существа не стоит ничего.
 
Обед можно сократить до пяти минут, это же рабы, лохи, дураки, как их еще назвать можно :іржач: их цель- батрачить за баланду, а ТС- хозяин зоны :D

А что вас возмущает? По работе часто сталкиваюсь с производствами, где рабы пашут по 12 часов с получасовым обедом и не жужжат, потому что ДРУГОЙ РАБОТЫ НЕТ.

А офисному планктону - и этого много. Работал в офисе, знаю не понаслышке. И в магазине (правда, своём) работал по 12 часов 8 дней в неделю - и продавец, и грузчик, и сисадмин, и снабженец. И гастером в Москве пахал без обедов и выходных. Сейчас в основном сижу дома, чешу пузо и пишу всякие гадости прелести ;) Могу с высоты своего полёта взглянуть на проблему в целом.
 
Ну это логично.
Хотя на производстве такой график ввести было бы достаточно трудно - разве что, какие "белые воротнички".
Если конвеер то трудно - цепочка разорвана может быть, а если станочник - то он первый и заинтересован, в своей работе, наряд есть он шлепает свою работу, тем более цеха раньше начинают работу, подумаешь на полчаса-час работать начнет, куча поездников пол- жизни так работает, хотя вставать 4 утра - представляю.
 
Я бы тебе лично при встрече плюнул в лицо.
После этого вам пришлось бы проглотить половину своих зубов.

Вы первый, кто попал в мой бан-лист.
Надеюсь, мне больше не случится наступать на это говно.
 
Останнє редагування:
Умный руководитель создаёт коллектив единомышленников, заботясь, чтобы все прониклись стоящими перед предприятием задачами.
В лаборатории Резерфорда было правило. Принятому работнику давали задание. Если по выполнении оного тот спрашивал, что ему делать дальше - его увольняли.
 
Это классно. И я тоже так хотел бы. Но. Есть несколько "но".
- технически сложно создать коллектив единомышленников численностью от двухсот человек. А пятьсот? Это колоссальная работа.
- со временем выясняется, что просто-напросто далеко не все люди вменяемы. В прямом смысле этого слова.
- многие люди предполагают, что сам факт посещения ими работы является поводом к выплате заработной платы.
- о менталитете наших сограждан тоже много сказано. Процент лентяев и бездельников к сожалению велик.
- велик процент людей, которые готовы скорее мало делать за малые деньги, нежели много - за бОльшие.

У меня нет мечты, помахивая плёткой, командовать галерой, экипаж которой прикован к вёслам.
Но строгое соблюдение режима работы, как ни странно, настраивает людей не валять дурака.
 
Умный руководитель создаёт коллектив единомышленников, заботясь, чтобы все прониклись стоящими перед предприятием задачами.

Ага. Этот коллектив единомышленников - это как раз те, которые с плеткой. Пять человек. А 2000 сотрудников у этих единомышленников под чутким руководством пашут по расписанию.
 
Тэк-с.
На этом, собственно, и закончим.
Всем спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу