ХарьковФорум за ЧИСТЫЙ ХАРЬКОВ

Вы бросаете мусор в неположенных местах??

  • да, бросаю, я свинья (только честно)

    Голосів: 9 12.0%
  • нет, совесть не позволяет кинут на землю (только честно)

    Голосів: 66 88.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
  • Опитування закрито .
3em сказав(ла):
фраза для блэк-листа: "почему возле входов в станции метро не ставят урны??!". реально кумарит.
это требования безопасности. не помню где и когда в метро в урну кинули бомбу, и можете представить что было. поэтому и у входов не ставят.
 
бомбу можно кинуть в урну и не в метро. а можно кинуть ее же в метро, но не в урну :)
 
Johnny, берём палатки и под администрацию! :-)
 
Johnny, администрация ПОЗВОЛЯЕТ срать.
 
Gin сказав(ла):
Johnny, администрация ПОЗВОЛЯЕТ срать.
Администрации тебя еще и воспитать?
Или ты собираешься идти с палатками и воевать за то чтобы штрафы увеличили?
Короче говоря, ЧЕГО именно ты собираешься бобиваться?Чистого города?Ок,каким образом?
 
Gin сказав(ла):
Johnny, администрация ПОЗВОЛЯЕТ срать.
Администрации тебя еще и воспитать?
Или ты собираешься идти с палатками и воевать за то чтобы штрафы увеличили?
Короче говоря, ЧЕГО именно ты собираешься бобиваться?Чистого города?Ок,каким образом?
 
Michigan сказав(ла):
Меня ужасно возмущает, когда идет такое себе чмо и плюет прямо перед тобой на асфальт или окурок туда же :нах: Так и хочется заехать по репе!


А я бумажки или жвачки, завернутые в другие бумажки, вожу в машине, а когда уже все карманчики и бардачки переполняются, выгребаю все в мусорку :)

Да, когда я вижу такое, тоже воротит. И, не всегда конечно, если настроение соответствующее, если я вижу что по физиономии в ответ не настучат, - мусорирящих падонков начинаю тыкать носом. Особенно действует в общественных местах.
Однажды, стою на остановке в очереди в киоск, купить пива. И тут ситуация: идёт чел по своим делам, проходит мимо остановки, прям там где люди стоят, и допив своё пиво в баночке- КИДАЕТ ПРЯМО В 1 МЕТРЕ ОТ ЛЮДЕЙ !! СцУКА! В шоке от происходящего, я сориентировался быстро: взял за шкварню эту сволочь, и при всей толпе заставил поднять банку из-под пива, сделать два шага и кинуть в урну. И ему, и людям стоящим на остановке- урок.


Свинство из машины- тоже проблема. Частенько бывает, едит впереди машина, и вдруг ни с того ни с сего из окна вылетает пачка от сигарет, окурок, бутылка пивная, всё что хочешь вылетает. Иногда в таких ситуациях я включаю дальний свет, и начинаю сзади плотно сзади. А когда совсем беспредельно мусорят на ходу- обгоняю,открываю окно и кидаю мусор (если есть) так, чтобы он показательно попал на сзадиидущую машину. (тоже по настроению и по ситуации). А что говорить про вылазки в лесу, на водоёмах.... где отдыхаем там и срём...
 
Я честно ответил что не всегда выкидываю мусор в положенных местах, но не всегда я виноват, просто окружающая действительность быват такова что кроме как просто намусорить вариантов и нету.
PS Вчера был просто щокирован горой мусора на Научной возле входа в метро, раньше там стояли предвыборные экологические мусорки, а сейчас их снесли это просто ужас нах в центре города и такое
 
Кстати , а кто нибудь знает куда делись большие контейнеры для мусора из частного сектора? У нас уже две недели как забрали.
Говорят их не будет совсем?
 
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
Цитата:
Сообщение от zukker
Могу бросить мусор только там, где не позаботились поставить урну.

У Харкові ні де нє позаботілісь ;)

так вот кто бросает... у себя в ЗУ небось не бросал ;););)
 
Мне по работе приходится ездить по Украине.
Так я должен сказать, что Харьков таки не такой уж грязный город. Для сравнения в Днепропетровске просто невозможно и шага сделать что-бы не наступить на бутылку, бумажку или еще какую нибудь херню, про окурки можно вообще не говорить. Когда там идешь по улице - ощущение, что идешь по большой мусорке.
После таких поездок радуюсь за наш Харьков.
Конечно рад бы видеть наш город идеально чистым, но реально ли это!
 
Пакеты, бутылки, обертки и т.д. конечно в мусорку. Но с окурками проблема, точнее проблема с урнами, не давно прошелся по пушкинской, от юрки до бекетова, шел по правйо стороне,елезные основы для урн встречаются через каждые 15 метров, но на оснваниях нету урн, надо было выкинуть пачку из под сигарет, я офигел центр города, я урну нашел только метров через 250-300. Не любой же мусор можно складировать в карманах и сумках и т.д. дайте народу мусорки куда выбрасывать.
з.ы. топикстартер описал зарождение мусорки около входа в магазин, где вася ветров плюнул на крыльцо магазина, а окурок кинул наземлю, а почему он кинул на землю, смею предположить, потому что около входа в магазин не было урны, которая должна там стоять!!! ДАЙТЕ УРНЫ НАРОДУ!!!! :-)
 
даже в руганном-переруганном виндовсе есть "Корзина"!
 
Lighty, хочу заметить, что у тебя проблемы с чувством юмора.
Лично я не бросаю мусор где попало, тобишь уже делаю город более чистым.
 
aDmit сказав(ла):
просмотрели топик 52 раза, а проголосовало 11. Самолюбие остальных форумчан, наверно, не позволяет согласиться с тем, что они хрюшки;) :-) :-) :-)
Просто вопросы довольно категоричны.
Если нет мусорки, я могу бросить на землю мусор.
Какой пункт мне выбрать?
 
Мама ездила в Вильнюс, фотки смотрел - там действительно чисто, и не потому что убирают, там просто не мусорят, в село приедьте (любое но подальше от мегаполиса), так там чисто, люди не сорят там где они живут!!!
 
надо брать пример с Европы !
 
zukker сказав(ла):
По умочанию поступаю именно так.

Могу бросить мусор только там, где не позаботились поставить урну.
аналогично
 
Назад
Зверху Знизу