Есть ли дворяне на ХФ?

князь михаил, "ну, миша, это какая-то постная хуйня"(с) . что с этого дворянства? сидеть и гордиться в тряпочку? или грусить, кем были пращуры, а я вот теперь говно говном?
 
Останнє редагування:
Самое интересное в этом случае, что если назвать белого человека - белым, то он не обидится, а вот назови негра - черным, то есть нигером, то тут же некоторые завопят про расовые ущемления. Получается тогда, что белым быть престижно, а черным унизительно?
так євреї тоже походу болезненно реагірують на "єврей" а ще хуже на "жид" (юда)
хотя дуже часто "українцем" українці не хотять називаться - лучше по їх мненію ніяк чим українцем? походу це признак недоразвитості
от я напрімер українець, хотя возможно десь і росіянин (як собственно і большинство)...
 
Я, Иванов Александр. ищу свои корни. Мои предки дворяне Ивановы были внесены во вторую часть РК Харьковской губернии. Владели небольшим имением в Купянском уезде. Прошу помощи в своих поисках.
С уважением Иванов А.Д.!
 
Откуда столько злости и не уважения к людям!
Я занимаюсь своей родословной не ради каких то привилегий или дивидендов, а чтобы знать своих предков.
Есть извечный вопрос на который каждый должен знать ответ (это мое мнение).
КТО ТЫ, ОТКУДА И КУДА ?
А о имении в Купянском уезде упомянул только для того чтобы была историческая привязка. Мой предок начиная с 1898 года строил ж.д. дороги по всей России, а после 1917 строил в Болгарии, Турции, на Кубе.
И обратился я , на этом форуме , не к тем кто поливают друг друга грязью, а к тем кто может и захочет помочь.
С уважением Иванов А.Д.!
 
:рл: Откуда на ХФ дворяне?Тут только дворники! Всех дворян порешали ещё в первой половине 20 столетия!

Мой предок начиная с 1898 года строил ж.д. дороги по всей России, а после 1917 строил в Болгарии, Турции, на Кубе.
И обратился я , на этом форуме...
а не кажется ли вам нелепостью, спрашивать про железные дороги в Болгарии, Турции и на Кубе на ХФ?:confused:
 
Я знаю о своем прадеде почти все начиная с его учебы, но не знаю точно где он родился и кто были его родители.( по непроверенным данным Касьяновка. отец Иванов Николай Дмитриевич, мать Иванова Екатерина Васильевна) Есть наработки, но в них нет уверенности на 100%.
А вопрос мой больше к тем кто интересуется краеведением Харьковской губернии
С уважением Иванов А.Д.!
 
Если оные обитают здесь, то к какому из нижеприведенных относитесь?
1) Древнее дворянство — потомки древних княжеских и боярских родов,могущие доказать своё происхождение более чем за 100 лет (например Еропкины, Скрябины, Травины и другие знатные роды, представители которых вносились в VI часть родословных книг по губерниям).
2) Титулованное дворянство — князья, графы, бароны (роды вносились в V часть родословных книг).
3) Иностранное дворянство — роды вносились в IV часть родословных книг.
4) Потомственное дворянство — дворянство, передававшееся законным наследникам (роды вносились в I, II и III части родословных книг):
роды дворянства военного — во II часть
роды дворянства, приобретённого на гражданской службе или по ордену — в III часть
5) Личное дворянство — дворянство, полученное за личные заслуги (в том числе при достижении XIV класса на гражданской службе), но не передающееся по наследству и поэтому не заносящееся в родословные книги. Было создано Петром I с целью ослабить замкнутость дворянского сословия и дать к нему доступ людям низших классов.
6) Беспоместное дворянство — дворянство, полученное без наделения и закрепления земель (поместий).

товарищ! дворян уничтожили в 1917, неужто вы забыли.
 
Я знаю о своем прадеде почти все начиная с его учебы, но не знаю точно где он родился и кто были его родители.( по непроверенным данным Касьяновка. отец Иванов Николай Дмитриевич, мать Иванова Екатерина Васильевна) Есть наработки, но в них нет уверенности на 100%.
А вопрос мой больше к тем кто интересуется краеведением Харьковской губернии
С уважением Иванов А.Д.!

Так идите в архив, а не на ХФ! Тут нет никаких дворян, их уже как минимум 90 лет здесь нету!
 
у на стут Буницин, Барин всея Украины
 
Если у вас нет крепостных то вы не дворяне а пшик
 
Останнє редагування:
царь. очень приятно. царь.
 

Вкладення

  • images.jpg
    images.jpg
    6.6 КБ · Перегляди: 37
Назад
Зверху Знизу