Сквер Советской Украины ХТЗ и памятник Пятеро из ломбарда: за и против

Памятник "Пятеро выносят холодильник из ломбарда"

  • Испортит внешний вид обновленного сквера

    Голосів: 47 30.9%
  • Украсит собой сквер и добавит аутентичности

    Голосів: 105 69.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    152
Пусть хоть в скверу на ХТЗ поставят. Надо уважать свою историю.
Домой себе занеси...в туалете на него туалетную бумагу повесишь.
Не понимаю кому мешают памятники, которые отображают целые эпохи. Тем более что памятник Пятеро из ломбарда уникален. Это вам не дедушка Ленин.
В той же Европе памятники не уничтожаются, а являются наглядной частью истории. И только в нашем недогондурасе первый трактор - мешает, пятеро из ломбарда - мешают.
Грустно...
В Харькове мало места для "уебища",его надо обязательно поставить в парке,закатав деревья под асфальт предварительно?
Цитата:
Сообщение от =Высерман= Посмотреть сообщение
Задача нынешней оккупационной власти - стереть символы некогда великой страны и попытаться вытеснить память людей Сникерсами и Айфонами.
А если бы тебе вместе с зарплатой выдавали каждый месяц норму кала - ты бы жрал?
Он так и делает,не заметно?
идея хорошая...еще Ленина с пл.Свободы туда...
Себе
та давайте вообще нахер снесем все памятники и поставим там бюсты Гепы!
зачем нам история?историей только лошки из библиотеки интересуються,нормальным пацанчикам и без всякой этой выебосины гранитной норм.было б де пивка попить.ХТЗ вобще норм так райончек.и побухать и порыгать можно.
Феерический ....
 
У кого могут быть мысли о памятниках, когда есть необходимость крайних экономических решений?
 
Ну, жаловаться-то пока нечего,фото как таковых нет и быть не может - все в перспективе, но потом может быть поздно.
то что собираются привести в порядок наш парк, это хорошо. памятник поставят? ну и пусть! главное чтобы порядок в парке навели
ведь раньше это был красивый парк с огромным фонтаном, великолепными клумбами и тенистыми аллеями.

та давайте вообще нахер снесем все памятники и поставим там бюсты Гепы!
зачем нам история?историей только лошки из библиотеки интересуються,нормальным пацанчикам и без всякой этой выебосины гранитной норм.было б де пивка попить.

:браво::браво::браво:
 
главное чтобы порядок в парке навели
А навести порядок без памятника нельзя? Гепа прикинул,что установить памятник за счет горбюджета выгодней,чем бабушкам гречку перед выборами мэра раздавать.
Вот и вся "забота" сохранении исторических моментов.


У кого могут быть мысли о памятниках, когда есть необходимость крайних экономических решений?
VkaO7sjb6Cw
 
Я считаю, памятник надо восстановить на этом месте, напротив райисполкома
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
хорошая идея!!!

Когда снимали этот памятник я мимо проезжала. Его так безбожно пилили, что мне показалось, что собирать будет нечего- только пыль осталась. Может, и не будет никакого памятника? Это в этом году решили, а в наступающем передумают. Памятник трактору тоже ведь хотели переместить, и до сих пор неизвестна его судьба.
я тоже такое слышала...
 
Останнє редагування:
хорошая идея, что памятник надо поставить напротив райисполкома
чем это хорошо?
там сейчас дети катаются по площади на роликах и скейтах, а будет гроб на колесиках стоять.

красоты тоже никакой он из себя не представляет, что б тут ни говорили.
 
хорошая идея, что памятник надо поставить напротив райисполкома

Лучше - вместо. На крайняк сделать внутри одну комнатушку для председателя.:D
Я хоть и за СССР, и уважаю его памятники, но этот - конкретное одоробло. И чего его было за бюджетные деньги таскать? Хотя ответ тоже ясен: выделили 2 ляма, использовали 1, экономию попилили...
 
но если уж ставить памятник, то только туда, потому что в другом месте он будет неуместен..
За окружной есть много мест, где он будет уместен в горизонтальном положении, присыпанный землей
 
там сейчас площадь вся разваливается.
А по газону на роликах не катаются.
Если честно, я считаю, что есть гораздо больше проблем куда можно потратить деньги, но если уж ставить памятник, то только туда, потому что в другом месте он будет неуместен..
а я как бы и не против реставрации самого сквера, если вы не заметили. пусть даже в советский стиль его обрядят - лишь бы порядок навели.

но, вот, почему обязательно куда-то этот памятник надо поставить? выкинуть его просто никак нельзя?

Ленин же уже стоит возле суда, зачем еще и этих уродцев переть через весь город?
 
Ленин же уже стоит возле суда, зачем еще и этих уродцев переть через весь город?
Опять-таки - неразбериха,куда равняться проезжая мимо,если они друг напротив друга будут стоять? Это может вызвать панику и потребует дополнительных разъяснений политотделом партии.
 
Напишите Бараку Обаме. Пусть это вам поставит:

g4TXOJvqnl8.jpg
 
Опять-таки - неразбериха,куда равняться проезжая мимо,если они друг напротив друга будут стоять? Это может вызвать панику и потребует дополнительных разъяснений политотделом партии.
:іржач::іржач::іржач:
 
К слову, на въезде в Элитную копия Эйфелевой башни встречает гостей нашего прекрасного района
 
Предлагаю установить в сквере памятник, состоящий из композиции: Молодая девушка, отрубает серпом яйца мутанту, с лицом Кернеса. Чудовище прижато к земле ногой третьей фигуры в образе пожилого рабочего, у которого из кармана спецовки видна квитанция за коммунальные платежи.
Фоном служат разбросанные в грамотном беспорядке отрубленные головы, с легко узнаваемыми щеками Фельдмана, выпучеными глазами Добкина, скулами Ярославского,...
Ну и там газончик по периметру. Скамейки для мам с малышами...
Рано еще,это не история-это суровая реальность.Но креатив-супер!!!!!!!!
 
самоЕ главноЕ рядом с восСтановлЕнным памятником - разливашку гэндэлЬ поставЬте...:D:yahoo::пиво: и сЕмки на тачАнкЕ...:D
 
Очень эмоционально, смысл не понят.
Вы жалуетесь или хвастаетесь?

Про сарказм слышали?
Слышал,Вам рассказать?
"Весь мир насилия мы разрушим до основания..."
Где-то я уже слышал такую идеологию...
Вы про нее слышали в заглавии темы
 
Назад
Зверху Знизу