проблема с ОЗУ (было 4гб стало 2) вотафак ?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2010
Повідом.: 38
проблема с ОЗУ (было 4гб стало 2) вотафак ?

Здраствуйте колеги ! :пиво:

все началось с того что решил обновиться (софт), новые дрова ху_ё ма_ё,
и прошил биос, так как жду бульдозеров :rolleyes: , и вот все отлично, прошился биос, перезагрузка и вдруг жаджет орет что у вас мол 2024МБ ОЗУ :confused: , я на полной измене в AIDA x64 & CPU-Z, они говорят мол 2х2Гб , все как и должно быть, а винда и гаджет кричат что установлено только 2Гб.



  • [*]MSI 870A-G54 870-SB850
    [*] Corsair 2x2Gb 9-9-9-24
    [*] Phenom II X6 1090



-"Как можно побороть етот "глюк" ?"
 
ну пошевели память, поменяй местами...
 
в биосе пишет что все нормально, дим1- 2гига, дим2- 2гига.

сейчас придеться и вправду ковырять их с метса на место...
 
пробуй откат в винде сделать
 
Ребзики, он биос перепрошил...
Надо смотреть в его настройках.
Винда какая? семерка*64?
 
-"Как можно побороть етот "глюк" ?"

02120380.jpg
 
У меня тоже 2*2 ггб памяти а 7-ка х86 пишет что памяти 3 ггб :/
 
У меня тоже 2*2 ггб памяти а 7-ка х86 пишет что памяти 3 ггб :/

Было бы странно если бы писало 4. 32 разрядная ОСь не способна адресовать 4 гига. Точнее способна ровно 4 (2^32*=*4*294*967*296,00) но вынь всего не даст всеравно.
 
Останнє редагування:
лого интела +100000500000
 
У интела такая самая хрень была.
Так что попрошу детвору выйти из темы, не нужно тратить ни мое ни ваше "драгоценное" время.

Ребзики, он биос перепрошил...
Надо смотреть в его настройках.
Винда какая? семерка*64?

нет линукс на 32бита....
конечно же 7-64
 
обнули биос.
вкл в нем memory remap.
 
Было бы странно если бы писало 4. 32 разрядная ОСь не способна адресовать 4 гига. Точнее способна ровно 4 (2^32*=*4*294*967*296,00) но вынь всего не даст всеравно.

просто когда то давно по адресам от 4х гиг и в низ расположили место для драйверов
 
Diablo Rosso сказав(ла):
в биосе пишет что все нормально, дим1- 2гига, дим2- 2гига.

сейчас придеться и вправду ковырять их с метса на место...
Ладно, хорош друг друга задрачивать, память местами менял? В каких слотах стоит? Пробуй 1 и 2/4-й, чтоб не дуал режим. Если трабла не исчезнет то проблема в софте/настройках биос. И еще, память в разгоне? Поставь штатную частоту 1066. Ну и отпиши что там выйдет.
 
Ладно, хорош друг друга задрачивать, память местами менял? В каких слотах стоит? Пробуй 1 и 2/4-й, чтоб не дуал режим. Если трабла не исчезнет то проблема в софте/настройках биос. И еще, память в разгоне? Поставь штатную частоту 1066. Ну и отпиши что там выйдет.

слоты как только не менял, в биосе нажимал F6 несчетное число раз, все работает на стандартных частотах, для памяти 1333 стандарт.

а вот что я обнаружил когда менял слоты памяти, если вынуть один слот, то винда не грузиться, изображения нет на мониторе..... я немножко уже тут под ох?ел с этим компотом :(

обнули биос.
вкл в нем memory remap.

что ты имееш ввиду под словом "обнулить" биос ? Ф6 ?

насчет мемориремап мне давно говорили, но я весь биос перековырял и ненашол этого.....
 
мемтест тебе в помощь сейчас
 
давно пройден, 2 прохода и ничего! чистяк

в биосе пишет внизу "физическая память" 2047 !!! а в мемори-Z в этом же биосе свободно видит 2 планки памяти.... ничерта не пойму...
 
тоесть с какой то одной из двух планок винда не стартует? Но в паре цпу-з видит обе.... Реальная хня :(
 
Не грузится с одной конкретной планкой или с любой одной?
 
Назад
Зверху Знизу