помогите уехать в Россию

пока вам грех жаловаться, на западе на рент квартиры чел тратит ок 40-45% среднего дохода, ну, если кондо- мэйнтенс с мортгиджем - все 50, а то и более

да не пизди,у меня полно знакомых в израиловке и сюда возвращаться не спешат
 
Курс доллара на сегодня видел!? Это не край. Родственники с екб начали уже пробивать, нет ли у меня в доме свободной комнаты. Так санкции только озвучили, даже не ввели... Не шутки.

А чего им в ебурге не живется? С работой плохо?
 
А чего им в ебурге не живется? С работой плохо?

Работы нет, предприятие закрылось. Не сам екб, а пригород с градообразующим предприятием. А оно - того, все...
Говорят заебались выживать, и властью не довольны, не местной ни верховной.
 
Работы нет, предприятие закрылось. Не сам екб, а пригород с градообразующим предприятием. А оно - того, все...
Говорят заебались выживать, и властью не довольны, не местной ни верховной.

Т.е. они считают Харьков более перспективным городом, чем Ебург?! Несмотря, на биндеровцев/фошиздов/ООС под боком и угрозу вторжения РФ?
 
Т.е. они считают Харьков более перспективным городом, чем Ебург?! Несмотря, на биндеровцев/фошиздов/ООС под боком и угрозу вторжения РФ?

Их умом поймешь!? )) Но комнату в доме уже пробивали ))
В 2014 сами преглашали, а теперь типа должен ))
 
Для России единственный выход это замкнутся и построить внутри себя совок номер 2. Иначе она конкурировать с западом не может.
 
Работы нет, предприятие закрылось. Не сам екб, а пригород с градообразующим предприятием. А оно - того, все...
Говорят заебались выживать, и властью не довольны, не местной ни верховной.
че за фантазии!?, в отличии от нас, они президента своего уважают
 
че за фантазии!?, в отличии от нас, они президента своего уважают

Только старики и гопники. По спрашивай людей поумнее. Есть знакомые из средней прослойки или айтишники!? ))
А мы да, их президента точно не уважаем. У нас есть свой для этого. ))
Вся Сибирь, Урал своего президента называют точно так же как и мы )))
 
Только старики и гопники. По спрашивай людей поумнее. Есть знакомые из средней прослойки или айтишники!? ))
А мы да, их президента точно не уважаем. У нас есть свой для этого. ))
Вся Сибирь, Урал своего президента называют точно так же как и мы )))
кто такие айтишники!?, люди без родины и флага, не платящие налоги и пр.
поедь в россию и скажи что-то плохое о путине, в любом месте, посмотришь умные они или нет, нашего президента хаят везде, начиная с окопов в ато и заканчивая любой очередью и пр.
 
кто такие айтишники!?, люди без родины и флага, не платящие налоги и пр.
поедь в россию и скажи что-то плохое о путине, в любом месте, посмотришь умные они или нет, нашего президента хаят везде, начиная с окопов в ато и заканчивая любой очередью и пр.

Айтишники - молодые люди с высшим техническим образованием и зарплатой выше среднего, работающие легально в транснациональной компании. Я этих имел ввиду. ))
В России полно людей считающих хуйла хуйлом, но боячщихся об этом репостить ))
Буду голосовать за Порошенко, уважаю его больше остальных вместе собранных :клас:
 
и зачем обнародовать свой электоральный выбор?

Вопрос дикий. Это запрещено законом? Или этически не правомерно? Форум вообще не то место, где обитатели себя в чем то сдерживают, не так ли!?
 
пока вам грех жаловаться, на западе на рент квартиры чел тратит ок 40-45% среднего дохода, ну, если кондо- мэйнтенс с мортгиджем - все 50, а то и более

Все оно то правда, однако на "западе" человек тратит 10% з/п на жратву, и на те же 10% может удовлетворительно одеться в Волмарте, а на 20% - так в H&M и иже с ними. По моим воспоминианиям с лета, не слишком отвязный шоппинг в Росте занимал около 5000грн в месяц, т.е. около 50% от средней зарплаты. А если принять во внимание что шмотки и электроника на Украине стоит столько же , сколько и в США - то понятно, что кварплата это то, что платится с остатков.

Низкая кварплата - это субсидия государства, причем не современного (Украины, России и тд), а уже умершего СССР. Закончится это самое СССР, и прийдет коллапс ввиде разрушающихся мостов и воды по 3 часа в сутки.
 
Вопрос нормальный. Это не запрещено законом, имеете право,но неэтично, ибо это брутальный офф в неэлекторальном топике, равно как, напр, жаловаться на свои болячки в не медтопике,
да и нелогично
Ну, мы вот начали квартплату обсуждать.... что тоже офтоп...
с этой точки зрения весь ХФ нелогичен :)
 
Уважать Хуйло - предельная деградация населения. Но таки да, она есть
не уважать своего президента, вот это полная деградация, кроме украины и не припомню больше такой "патриотичной" страны :-)
скоро нам певца (в старину шут назывался) поставят, вот тогда заживем наверное
 
не уважать своего президента, вот это полная деградация, кроме украины и не припомню больше такой "патриотичной" страны
скоро нам певца (в старину шут назывался) поставят, вот тогда заживем наверное

ну а если я его не выбирал, чего мне его уважать? Только потому что большинство (50%+1 голос) уважает? А даже если и выбирал..... ну может он мне уже разонравился!
 
Все оно то правда, однако на "западе" человек тратит 10% з/п на жратву, и на те же 10% может удовлетворительно одеться в Волмарте, а на 20% - так в H&M и иже с ними. По моим воспоминианиям с лета, не слишком отвязный шоппинг в Росте занимал около 5000грн в месяц, т.е. около 50% от средней зарплаты. А если принять во внимание что шмотки и электроника на Украине стоит столько же , сколько и в США - то понятно, что кварплата это то, что платится с остатков.

Низкая кварплата - это субсидия государства, причем не современного (Украины, России и тд), а уже умершего СССР. Закончится это самое СССР, и прийдет коллапс ввиде разрушающихся мостов и воды по 3 часа в сутки.

экономику можно разогнать двумя способами-ростом производства и ростом потребления. На россии выбрали второй способ. Достаточно логичный при постоянном профиците платежного баланса. Особенно в условиях высокий цен на сырье. То есть разницу в з/п в Украине и на России нельзя обьяснить, скажем, более низкой производительностью труда в Украине.
Но этот вариант (повышенное потребление) выдохся, что мы и наблюдаем стагнацией в российской экономике. россия (страна-террорист) ввязалась в новую гонку вооружений, повязла в локальных конфликтах, взвалила на себя бремя содержания оттяпаных территорий. Плюс пафосные, но убыточные инфраструктурные проекты типа олимпиады или ЧМ2018. О санкциях даже не упоминаю.
Выезжать сейчас на ПМЖ в Россию аналогично билету на "Титаник". Молодой человек, запостивший тему в 2014-м, должен бы просчитать риски. Если он действительно учился, а не пропускал пары под пивасик и легкую дурь. :)
 
Все демократические страны. К примеру, как поливают щас Трампа в США. И даже в той же России отношение к президентам Горбачеву и Ельцину. А вот там, где президента десятки лет в попу целуют - там полная жопа. Критерий уважения президента не должность, а поступки. Если поступки мудацкие, как у путина, то только презирать. А еще презирать дегенератов, которые оценивают по критерию свою/чужой, а не добро/зло.
давай по поступкам, войну наш закончил за 2 месяца, цены ростут пиздец!!!, его-же предприятия платят в бюджет россии, и новый прикол: предпринимателям нужно поднимать з.п. своим работникам, что-бы составить конкуренцию европе и что-бы щиры украинцы не уезжали на заработки :D:D:D:D, в россии кстати зарабатывают гастербайтеры больше чем в польше.
блин забыл, это-же путин все диктует
 
ну а если я его не выбирал, чего мне его уважать? Только потому что большинство (50%+1 голос) уважает? А даже если и выбирал..... ну может он мне уже разонравился!
а кто его выбирал вообще, у меня из знакомых никто на выборы не ходил, а явку заявили чуть-ли не 100%
 
Назад
Зверху Знизу