Yamaha Aerox или Aprilia SR50?!

Да я автомеханик ом на сто работаю, думаю разобрался бы.... Самому б хотелось что б взять не с ковыряным движком, а то не известно кто там и как разберал. Но щас вопрос стоит именно в модели.
априлия , писал уже выше.постановка ног на аэроксе мне лично сильно не нравится.
e7cfde.jpg
 
Да я автомеханик ом на сто работаю, думаю разобрался бы.... Самому б хотелось что б взять не с ковыряным движком, а то не известно кто там и как разберал. Но щас вопрос стоит именно в модели.
там ещё в чём влпрос- на инжекторной априлии поршневой палец диаметром 12 мм, то есть сразу возникают вопросы по подбору поршневой , отличается ли сам поршень -не скажу.
 
На Априлию и тюнинга по мотору будет много, итальянцы любят запиливать свои табуреты.
скажем так, итальянцские минарелли борлее раздушенные и по продувке и возможно по зажиганию(точно не скажу), но факт- анализировал цилиндры двигателя 3kj с априлии малагути и аэрокса - итальянцы более раздушенные.
 
У меня была
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
карбюраторная свежая, поэтому не сталкивался с проблемами запчастей, продал как наигрался, никуда не лазя и ничего не ремонтируя. НУ разве что захотелось зеркала оригинал - чтото около 30 евро штука - впечатлило, но купил пару. Интересовался разнынм тюнингом - та ну его нафиг, денег вообще нереально все стоит, т.к. все в основном Италия. Выхлопную хотел - 230 евро - долго мечтал, но перехотел, перебор. Мопедка бомба. И по внешнему виду, и по эргономике, удобству. Резкий старт, до 40км/час со светофора делал практически всех. Из критических для меня недостатков - под сидушку интеграл не влазит - только полулицевик. И он жесткий шо пипец. На наших дорогах всю душу и лишний вес вытрясет. После покатушек по городу всю тушку ломило. И постоянно приходилось подкручивать саморезы в пластике.
На ямахе не ездил, но она должна быть помягче и цены на запчасти и тюнинг на японцев погуманнее.
 
выбирай априлию, сток 50 кубов, чтобы польская пионерия туда не лазила, и да, не покупай мопед с инжекторным двигателем.
я в своё время просто охуевал, до какой маразматической степени пионерия может портить лохтюнинхом прекрасный движок.

А чем плохи инжекторы за всю мою мотожизнь был только один карбюратор вечно мозги ебал перенастройками под лето крути под осень весну крути меняется температура давление и уже надо перенастраивать
 
Всем доброго времени суток! Хочу приобрести себе скутер. Выбераю между Yamaha Aerox и Aprilia SR50. Кто что посоветует? Не могу определиться. Скутер буду заряжать что б максималка была 100-120км/ч. Может есть какие плюсы минусы?

Ну и если планируешь заряжать то бюджет всего мероприятия рассчитай заранее и нужно ли оно тебе за те деньги, которые ты никогда не вернешь. НА априлию чтобы она ехала 100-120 на тюнинг нужно потратить под 1000$ Никак не меньше 700$ Это новая поршневая, выхлопная, вариатор, возможно коммутатор(?) и прочее по мелочи. Многие кстати убивают все неправильной переделкой и/или неправильным подбором тюнинга, который не стыкуется друг с другом, так что прямые руки и возможности все сделать так, как надо тоже важны. Когда увлекался этим объявлений о продаже заряженных скутов валом было - месяц назад человек все только поставил, коробочки, чеки, все присутствует и вот сразу продает. Потому что лажанул и все пропало.
Вообще у каждого своя вавка. Я вот когда узнал цены на тюнинг решил что ну его нафиг, и так норм, покатался 2 года, наигрался и продал. Некоторые заряжали по полной, поршневая 90 кубиков и пр.
Если смотреть с точки зрения тюнинга, то ямаха подешевле должна быть, хотя точно не знаю, смотря какой класс деталей ставить
 
А чем плохи инжекторы за всю мою мотожизнь был только один карбюратор вечно мозги ебал перенастройками под лето крути под осень весну крути меняется температура давление и уже надо перенастраивать

Инжектор подходит чтобы просто ездить как есть. А топикстартер хочет заряжать свой мопед.
 
А чем плохи инжекторы за всю мою мотожизнь был только один карбюратор вечно мозги ебал перенастройками под лето крути под осень весну крути меняется температура давление и уже надо перенастраивать
ну тут идёт технический момент- всё в кривошипной камере смазывается воздухо-масляной смесью, воздушный компрессор приводится в действие от эксцентрика коленвала- оно всё не живучее, бензонасос- можно подбирать аналог в принципе, оригинал даже не скажу сейчас реально ли достать.. да тот же блок дроссельных заслонок или же блок управления- на сколько в ремонте или же просто замене его всё просто -вопрос туманный. и диагностика промывка самой ьтопливной форсунки - не сталкивался , но это тоже под вопросом. + ко всему , весь массовый фирменный тюнинг к этому двигателю так просто не установишь зачастую.
 
Назад
Зверху Знизу