• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Светодиодная лента

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2006
Повідом.: 7315
Светодиодная лента

Добрый день.
Назрел вопрос о покупке светодиодной ленты для подсветки потолка.
Нужна лента поярче. Перечитал кучу информации на различных сайтах - так и не понял на каких светодиодах она будет самая яркая и долго жить (более -менее). так же думаю какую брать: обычный теплый белый или RGB-ленту. Не будет ли трехцветная более тусклая.
Спасибо за подсказки.
 
Смотрите и на экономность
А то старые ленты сейчас очень дёшево на Барабашевке стоят, так в метре около 18 ватт..... А в современной 4 ватта
 
Смотрите и на экономность
А то старые ленты сейчас очень дёшево на Барабашевке стоят, так в метре около 18 ватт..... А в современной 4 ватта

Я на АлиЭкспрессе буду покупать. Чисто ленту. Вот и интересует яркость. А то хрен тех китайцев поймешь?
 
Полезно на светодиодную ленту ходить с фотоэкспонометром.
Яркость ШОБ измерить.

Как я на алиэкспресс с ним схожу? И где я его возьму?! Может хватит тупые советы раздавать?



Как я понимаю, нужно брать светодиоды или 5050, или 5630/5730. Но насколько они надежные?
 
Останнє редагування:
Брал 3528 год назад, теплый белый, по 5 м бобины. Цена была около 2 долларов. Пока светят. Кажись и гарантия на них дается. Как подсветка пойдет. Но чтоб полноценно освещать комнату, то не получится. Брал тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Как я на алиэкспресс с ним схожу? И где я его возьму?! Может хватит тупые советы раздавать?



Как я понимаю, нужно брать светодиоды или 5050, или 5630/5730. Но насколько они надежные?

5730 вполне нормальные и световой поток у них 150 люмен на ватт
 
На али не угадаешь. Есть, например, 5730 с разной площадью люминофора. Разница в 30%. Для дома я не покупал бы на али.
У нас полно контор с лентой премиум качества и гарантией. Получишь откалиброванные диоды, равномерный свет и минимум деградации, если обеспечишь теплоотвод.
 
На али не угадаешь. Есть, например, 5730 с разной площадью люминофора. Разница в 30%. Для дома я не покупал бы на али.
У нас полно контор с лентой премиум качества и гарантией. Получишь откалиброванные диоды, равномерный свет и минимум деградации, если обеспечишь теплоотвод.

Думал над этим. Но цель не освещение, а подсветка потолка, типа ночника или чтоб не в полной темноте сидеть. Может китайское и прокатит. Вот думаю

Брал 3528 год назад, теплый белый, по 5 м бобины. Цена была около 2 долларов. Пока светят. Кажись и гарантия на них дается. Как подсветка пойдет. Но чтоб полноценно освещать комнату, то не получится. Брал тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не, чисто подсветка. Спасибо за ссылку.
 
У нас полно контор с лентой премиум качества и гарантией. Получишь откалиброванные диоды, равномерный свет и минимум деградации, если обеспечишь теплоотвод.

А можно подробнее? Что за ленты? Что за конторы?
 
Устанавливал на работе 2,5 года назад СД-ленты для освещения вагонов 5050, работают нормально (из суммарной длинны ленты в 200 метров, вышло из строя не более 10 светодиодов, реально видел только один горевший)!

Основными условиями является теплоотвод и подключение не более двух метров ленты , при подведении питания к центру ленты.
 
5730 вполне нормальные и световой поток у них 150 люмен на ватт
Красивая сказка, особенно о ленте, когда на каждые три светодиода стоит ограничивающий ток резистор, на котором теряется не менее 25% мощности.
 
Устанавливал на работе 2,5 года назад СД-ленты для освещения вагонов 5050, работают нормально (из суммарной длинны ленты в 200 метров, вышло из строя не более 10 светодиодов, реально видел только один горевший)!

Основными условиями является теплоотвод и подключение не более двух метров ленты , при подведении питания к центру ленты.

Два метра это немного странно. да еще и к центру ленты. Это как?
 
По центру ленты подпаиваться, чтобы в обе стороны было по 1 метру. Падение напряжения маленькое - яркость не гуляет. Толково.
 
А если закольцевать ленту? Два бп могут одну ленту светить?
 
А если закольцевать ленту? Два бп могут одну ленту светить?

я в электрике не шарю, но из обсуждений в инете понял, что такое подключение приводит к повышению номинального напряжения и приводит к выходу ленты из строя

По центру ленты подпаиваться, чтобы в обе стороны было по 1 метру. Падение напряжения маленькое - яркость не гуляет. Толково.

мне нужно будет метров 8 ленты. это что, на каждые 2 метра по БП??? почему-то в инете подключают только один БП на всю мощность
 
мне нужно будет метров 8 ленты. это что, на каждые 2 метра по БП??? почему-то в инете подключают только один БП на всю мощность

Нет, одного хватит, если по мощности будет тянуть 8 метров! 4 группы паралельно подключить.

В инете и бобину 5 метров включают, но эт не на долго. Перегреваются первые СД от подключения и выходят из строя
 
А двумя разными БП одну ленту запитать возможно!!?
 
А если взять светодиодную ленту на 220 вольт, там они вроде напрямую могут подключаться без бп?
 
Советы у меня хорошие. Тупым не подходят.
А на раздачу ты ну совсем не годишься.


Можно, если постараться.

Плюс минус не перепутать?
Фаза с 220 берётся одна, на ней блоки питания 12В разные, и с двух краев СД-ленты подвёдем питание .....
 
Назад
Зверху Знизу