Утюг - какая подошва лучше?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2007
Повідом.: 91
Утюг - какая подошва лучше?

Что лучше - подошва с антипригарным покрытием или металлокерамика? Надо, чтоб не приставало ничего к подошве.
Посоветуйте, на что обратить внимание при покупке?
 
нержавейка от Philips или Braun
 
Я в нержавейке Philips разочаровалась. И липнет, и пригорает. Фе. Гораздо больше нравится Tefal с металлокерамической подошвой.
 
Нержавейка практически вечная. Плюс, её и собственноручно полирнуть можно,если поцарапалась.
А металлокерамика - хотя твёрже и более "скользкая" чем нержавейка, но и более хрупкая, и уж если всё-таки повредилась - усё, в морг, восстановлению не подлежит.
На профессиональных утюгах везде нержавейка.

П.С. Себе купил Филипс металлокерамику. Жене нравиццо. :)
 
В январе прошлого года купила себе Braun SI 6595. Посилання видалено
(Подошва - нержавейка + защитная насадка). Глажу каждый день - от натурального шифона до толстой шерсти, постельное, шторы, приходилось проглаживать тонкий кожаный жакет...
Претензий к утюгу нет. Ни пятен, ни прилипаний на нем нет. Выдержал даже пару серьезных падений с гладильной доски.
 
Я, когда покупал утюг выбирал подошву Careeza.
Вот еще посмотрите
Посилання видалено
 
Ну, собственно, если быть совсем точной, на моем вот это (из ссылки в предыдущем посте)

Ну а Braun использует уже несколько лет известное и почитаемое потребителями покрытие Saphir — последнее достижение специалистов в этой области. Сапфир является одним из самых твердых минералов наряду с алмазом, рубином и кварцем. Конечно, это не значит, что утюг имеет сапфировое напыление (тогда его стоимость оказалась бы поднебесной), но этот камень используется в технологии изготовления подошвы. Сверхтвердое покрытие не боится не то что ударов, но и даже острых иголок и лезвий. При желании ее можно потереть железной щеткой, и подошва сохранит свою полированную поверхность в прежнем виде. Но вряд ли хозяйке когда-либо придется это делать. Ведь кроме прочности сапфировое покрытие обладает и такими качествами, как легкость, и к ней ничего не прилипает.

кроме подошвы, меня очень привлекла дополнительная защитная насадка на нее. Я раз и навсегда избавилась от необходимости использовать проутюжильник(т.е. влажную ткань) при утюжке шерстяных брюк и т.д.

А вообще, многое еще зависит от того, какую сумму вы поланируете потратить на утюг и какие вещи вам придется гладить.
 
Конечно, это не значит, что утюг имеет сапфировое напыление (тогда его стоимость оказалась бы поднебесной), но этот камень используется в технологии изготовления подошвы.
=====
так всё-таки из чего там подошва сделана и как камень используется в технологии изготовления? в качестве талисмана рядом с конвейером лежит?

>>это не значит, что утюг имеет сапфировое напылени
>>Ведь кроме прочности сапфировое покрытие обладает
маркетологи хреновы. никогда правды не скажут. :)
 
royksopp, вообще-то этот кусок текста находится в разделе про нержавейку))).
Вот еще Посилання видалено
Другими словами, подошва таких утюгов - это просто нержавеющая сталь с покрытием/напылением/обработкой(нужное подчеркнуть). А как подошву называет фирма - дело десятое. Важно же, как она будет эксплуатироваться.

Кстати, у меня до сих пор "живут" пара старых тяжеленных электроутюгов (еще без функции отпаривания). Применяю иногда для пальтовых тканей, правда с проутюжильником. Подошва - нержавейка. Вот к ней за десятилетия эксплуатации чего только не прилипало, приходилось чистить, в том числе и лезвием. Но все равно, особо заметных царапин нет)))
 
всем спасибо большое за советы!
Если четно, вчера, еще не читая вех отзывов впечатлилаь именно Филипом подошвой Careeza. А сегодня еще прочитала тут в теме хорошие отзывы. Наверное, на ней и остановлюсь!
 
всем спасибо большое за советы!
Если четно, вчера, еще не читая вех отзывов впечатлилаь именно Филипом подошвой Careeza. А сегодня еще прочитала тут в теме хорошие отзывы. Наверное, на ней и остановлюсь!

верный выбор. был у меня утюг с керамикой, всё хорошо, но на железо её ставить нельзя. с карезой такой проблемы нет.
 
Кстати, у некоторых Тефаль тоже есть дополнительная подошва для деликатных тканей. Купили такой утюг месяц назад, металлокерамика меня пока устраивает (хотя муж хотел именно Careeza). Но! Есть несколько моментов, которые огорчили: не стоит переплачивать за функцию капля-стоп (фигня редкая - если температурный режим низкий, то пар просто не подается. зашибись функция!!!) и пазик для пуговичек (просто трындец - он выше, чем у меня пришиты пуговички, хотя и без него можно нормально выгладить). В остальном все ок...
 
Назад
Зверху Знизу