Как правильно утеплить и облицевать дом?

Имеет ли смысл такое утепление?

  • Да ,имеет смысл.

    Голосів: 289 90.9%
  • Смысла в таком утепление нет,проще батареи поствать большие(если трубы горячии)

    Голосів: 29 9.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    318
И получиться дешевая рыбка . Какая не будет штукатурка все равно не долговечно.
Полностью согласен. Штукатурка, это не выход, и срок службы её действительно не долговечен.
кирпич+утеплитель лучше и надежнее
Кирпич, ну да это думаю, единственный нормальный вариант, правда если использовать для кладки стен клинкерный кирпич, правда хотелось бы знать действительно ли кирпич Керамейя такого качества, как о нём пишут? Так как ассортимен у них действительно супеский!!! Да и цена намного ниже европейских аналогов :)
 
Мне посчастливилось предложить своим родственникам «Керамейю» (они хотели покупать немецкий). Я увидел эту фирму на Сорочинской ярмарке. Они находятся в г.Сумы. Кирпич просто супер!!! Звенит как металл. Что очень поразило так то что взяли 2 машины и ни единого битого…Размер 1 к 1.Приятно осознавать что и НАШИ могут не хуже немцев
 
Довертесь професионалам

Доверьтесь профессионалам;) У этих ребят есть бесплатный выезд - они и посоветуют решение проблемы.. alpprom1.kh.юа.. Утепление дома их профиль..
 
alpprom1.kh.юа.. Утепление дома их профиль..
На сайте в качестве утеплителя указан пенопласт и минвата. Какой утеплитель все-таки лучше/ дешевле под штукатурку? Полистирол, пенопласт или минвата? Кстати слышал, что пенопласт вреден.
 
Могу предложить следующий вариант утепления: напыление полиуретаном снаружи. Напыляем снаружи 3-4см, затем красим. Полиуретан НЕ ВРЕДЕН (не путать с пеноизолом). Он разрешен к использованию в жилых помещениях. (Мы задували даже овощехранилище изнутри). Способ проверенный - все клиенты довольны. В этом случае пустоты в простенке не надо ничем заполнять. Плюс такого утепления - очень качественное утепление. Минус - чисто эстетический: поверхность утепления если не прятать под обшивку - не гладкая (А обрезать нельзя т.к. основная фишка утепления в закрытой пористости материала, и многослойности нанесения). Есть фото могу показать.
Грызуны пенополиуретан не едят. Стоимость 75-100 грн/м2 утепление. + Если надо покраска 35 грн/м2. (ЦЕНЫ= материал+работа+доставка в радиусе 30 км. от Харькова) Выезд замерщика бесплатный. Дополнительная инфа по свойствам и др. на сайте: uteplenie-poliuretan.narod.ru
 
Утепление окон-фасада.Нахрена…?

В последние время люди повально стали утеплять фасады дома.Обычно это пенопласт который замазывают штукатуркой. Вот я не могу понять зачем это нужно?Ведь такое утепление стоит дорого,а эффекта не приносит

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как по мне так дешевле и лучше поставить большие батареи .лет 7 назад я заменил маленькие советские батареи на большие.Со старыми батареями в квартире было холодно зимой,и обои отсыревали и покрывались плесенью.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я могу понять, если утепляют торец дома.там, ведь батарею не поставишь ,а зимой стена холодная и покрывается плесенью.

После того как я поменял батареи,в квартире стало тепло,и стены в порядке.
Так зачем утеплять,когда можно поставить нормальные батареи?
 
А если батареи еле теплые?
Откуда информация что не помогает? Если бы не помогало, то народ бы не платил такие немалые суммы за утепление.
 
Блин, первый раз такое вижу. Наверное невнимательный.
 
"если звезды зажигаются, это кому то нужно"(с)
 
В общем, когда твои новые батареи будут еле теплыми и стены начнут плесенью покрываться, тогда задумаешься зачем это люди утепляют ....
 
В общем, когда твои новые батареи будут еле теплыми и стены начнут плесенью покрываться, тогда задумаешься зачем это люди утепляют ....

7 лет батареи очень горячие. Если зимы теплые, то приходиться закрывать батареи покрывалом. Живу в панельном доме.
 
афоня гонит беса.
такая фигня весьма эффективна

7 лет батареи очень горячие. Если зимы теплые, то приходиться закрывать батареи покрывалом. Живу в панельном доме.

таких как ты всего 10%.
у остальных зимой холопязд, а летом жарынь ебануттСО.
 
.

7 лет батареи очень горячие. Если зимы теплые, то приходиться закрывать батареи покрывалом. Живу в панельном доме.

Зато знаешь за что платишь деньги, а я вот даже не догадываюсь за что ТАКИЕ счета приходят.
 
Я тоже поддерживаю Афоню. Нахрена это утепление. Если-бы в квартире был счетчик тепла, тогда и стены можно утеплять и экономить, а так ставить батареи побольше.
 
plumb сказав(ла):
Я тоже поддерживаю Афоню. Нахрена это утепление. Если-бы в квартире был счетчик тепла, тогда и стены можно утеплять и экономить, а так ставить батареи побольше.
Расскажите это (как все просто) своим соседям снизу, если живете на самом верхнем этаже :) Из-за того, что у всех огромные батареи и окна раскрыты зимой, к вам водичка дойдет еле-еле теплая, и батареи побольше не помогут.
 
так подача отопления идёт снизу вверх

Grishanenko какие у тебя батареи? И как топят зимой?

На первой фотке второй этаж.
 
Вот вам пережитки социализма!
Строили дома с щелями, тепло выдували, а шоб тепло было, ставили котельные и батареи побольше. А сейчас хочешь еще побольше! Зачем думать про экономию?
Энергосбережение - это устранение потерь тепла из помещения.
А такое утепление ставят или те, кто сидит в холоде из-за совкового коммунального колгоспа, или те, кто поставил индивидуальное отопление, считает свои деньги, и действительно думает про энергосбережение.
 
кто поставил индивидуальное отопление, считает свои деньги, и действительно думает про энергосбережение.

ага...буржуйки поставаили.:D Живу в таком же доме.Топят отлично! Покрайне мере в моей панельке.Да и т у товарищей в том же районе в таких же домах,всё гут.Кто поменял на новые батареи,у тех тепло и они довольны:)

А те кто сидит с 30 см. батареями тот мёрзнет.:)
 
АФОНЯ! сказав(ла):
так подача отопления идёт снизу вверх
Grishanenko какие у тебя батареи? И как топят зимой?
На первой фотке второй этаж.
Именно, снизу вверх. И чем больше площадь батарей на нижних этажах (которые не думают о нормальной теплоизоляции), тем меньшая температура дойдет до верхнего. А верхние, к тому же, и продуваются сильнее.
Я на втором этаже, панельный дом. Батареи еще при совке менялись. Были совсем мелкие, похожие на чемоданы без верха и с туевой хучей пластинок в нижней части. Сейчас обычные длинные батареи с П-образными тонкими ребрами. От недостатка тепла зимой не страдаю, но в моей комнате еще и застекленный балкон (совковая деревянная рама и одно стекло). Температура на балконе буквально на пару градусов выше, чем на улице, но зато ветер совсем не ощущается. Приоткрытую форточку можно держать без проблем.
 
Назад
Зверху Знизу