Приточная вентиляция: какую выбрать

Объективно, чтобы не мучила аллергия лучше всего сделать две вещи: выбрать правильное место жительства и укреплять иммунитет. ;)

Остальное — технологическая «франкенштейновщина» от которой два шага до личных барокамер покойного Майкла Джексона...
Спасибо, но я просила совета не по укреплению иммунитета и не по выбору места жительства. Расположение дома и астма у меня уже в наличии. Вы можете посоветовать хоть что-то конкретное или ответить хоть на один конкретный вопрос?... :confused: Иначе вносится только путаница "Тот совет плохой, а почему не скажу". И сиди ломай голову
 
Это влияет на класс очистки фильтров, т.к требования разные. Из моего опыта - офис ок. 100м2 на плехановской, первый этаж, фильтры матерчатые моются раз в полгода. Приточно-вытяжные установки с рекуператором, канальный кондиционер. При этом в помещении минимум пыли, почти нет
то есть фильтры не нужно менять в вашей модели? можно просто мыть?
 
Именно так. Фильтры матерчатые, моются без проблем
Вау! И в той модели что вы мне посоветовали - тоже? Я больше всего боялась больших трат на фильтры. Конечно если они матерчатые, это не hepa, но зато и расходов нет.
 
В той модели не знаю, надо на сайте производителя смотреть
 
с другой стороны с астмой конечно лучше чтобы и фильтры тонкой очистки были. но пугают цены на них и упомянутая выше необходимость более частой замены чем указывает производитель
 
Vents ВУТ 100 П мини это она? в понедельник позвоню им узнаю во сколько обходится смена фильтров, пока не могу найти этой информации. цена на саму систему очень гуманная

Цена у ВЕНТС-а мягко говоря завышена для его качества:збентежений:

Лучше обратите внимание на модели типа Mitsubishi Electric VL-100EU5-E. Настеннная модель такой же мощности ( до 100 кубов), внешне похожа на внутренний блок настенного кондиционера . Не требуется никаких воздуховодов, фальшпанелей, опусканий потолков и прочего, абсолютно ненужного для квартир, площадью 30-40 кв.м. Всего делов то - две дырки алмазкой в стене. Цена всего в полтора раза больше за признанный мировой бренд, думаю Вас не остановит.:)
Да, это бытовуха, там нет НЕРА фильтров и прочих атрибутов серьезных систем очистки, для "чи-и-и-стых и породистых")) помещений, цена за которые будет отличаться минимум на порядок, но из бытового сегмента мини - наверное, один из лучших вариантов.

Скачайте по ссылке, с официального сайта, каталог МЕ за 2017 год (в PDF-е) и читайте раздел "приточно-выяжные установки серия Лоссней" стр. 186
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ggh4ag.jpg
6gbaga.gif
 

Вкладення

  • ggh4ag.jpg
    ggh4ag.jpg
    96.1 КБ · Перегляди: 12
+1
Ща еще и на 50м3 у них вышла c вертикальным/горизонтальным монтажом.
 
спасибо. а вы не подскажете в чем именно проявляется разница в качестве? если не брать просто имя бренда?
 
пытаюсь понять сколько придется переплачивать за электроэнергию. в технических характеристиках к вентс - "Потребляемая мощность установки
30 / 56 Вт"
в мицубиши " Потребляемая мощность, Вт 26
 
Вентс канальная. Чтобы продавливать воздух через вентканалы в другие комнаты - нужна больше мощность. А мицубиси грубо говоря на одну комнату, и там мощность большая не нужна. Но все равно это сравнимо с включенной лишней лампочкой
 
Такой Митсубиши у меня в офисе стоит. В спальне его лучше не ставить - довольно хорошо слышно даже на низкой скорости. Может напрягать. Плюс, на минималке, у него прокачка всего 55 кубов - примерно на одного человека.

На сколько я понял, из прочитанного ранее в подобных темах, в обычных многоквартирных домах лучше ограничиться установкой приточной вентиляции, с вытяжкой через штатные вент. каналы дома.

Что знающий народ скажет о
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? Вроде достаточно тихий ящик + подогрев воздуха есть.
 
Такой Митсубиши у меня в офисе стоит. В спальне его лучше не ставить - довольно хорошо слышно даже на низкой скорости. Может напрягать. Плюс, на минималке, у него прокачка всего 55 кубов - примерно на одного человека.

На сколько я понял, из прочитанного ранее в подобных темах, в обычных многоквартирных домах лучше ограничиться установкой приточной вентиляции, с вытяжкой через штатные вент. каналы дома.

Что знающий народ скажет о
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? Вроде достаточно тихий ящик + подогрев воздуха есть.

а как вы поняли что именно этот вариант тихий? по отзывам?
 
в обычных многоквартирных домах лучше ограничиться установкой приточной вентиляции, с вытяжкой через штатные вент. каналы дома.
И получать адские счета за электричество в случае более менее нормального расхода воздуха.


в мицубиши " Потребляемая мощность, Вт 26
26 Вт*ч * 24 часа * 30 дней = 19 кВт*ч в месяц, 30 грн в месяц по самому дорогому тарифу электричества.
 
а как вы поняли что именно этот вариант тихий? по отзывам?

У него заявлены:
- тепло-звукоизоляция 25мм минеральной ватой;
- Уровень звукового давления - 28 дБ(А).

Если верить вики "30 дБ SPL — тихо — настенные часы, максимально разрешённый шум для источников постоянного шума, расположенных в жилых помещених, ночью с 21:00 до 7:00".

А т.к. ящик можно повесить на лоджии/балконе, то по идее его вообще не должно быть слышно.

Но, для меня это пока только теория. Я вопрос задавал, т.к. сам темой интересуюсь. Вечно шумящие клочкИ слегка задолбали :)

И получать адские счета за электричество в случае более менее нормального расхода воздуха.
У этого вентса заявлено максимальное потребление 75Вт без подогрева. Но прокачка уже 285 кубов, вместо 100 у мицика.
Автоматика же позволяет регулировать производительность вентилятора и температуру приточного воздуха. Соответственно - тише крутишь и меньше греешь - меньше потребляет. И наоборот.

С ценой они, правда, не радуют. За один этот Вентс можно три Митсубиши купить.
 
У этого вентса заявлено максимальное потребление 75Вт без подогрева. Но прокачка уже 285 кубов, вместо 100 у мицика.
Автоматика же позволяет регулировать производительность вентилятора и температуру приточного воздуха. Соответственно - тише крутишь и меньше греешь - меньше потребляет. И наоборот.
В этом и вопрос, что 75 Вт БЕЗ подогрева. А за подогрев, в отличии от рекуператора, надо будет платить.
Да и летом счета за кондиционирование вырастут.
 
И что делать с приточной, если вытяжек нет?
 
Вы можете посоветовать хоть что-то конкретное или ответить хоть на один конкретный вопрос?... :confused: Иначе вносится только путаница "Тот совет плохой, а почему не скажу". И сиди ломай голову

«Конкретное» Вам могут быстро посоветовать продавцы — они за словом в карман не лезут.

Со своей же стороны могу Вам конкретно посоветовать обратиться к «чиста конкретным» проектантам, а не на форум (тщетно пытаясь стать экспертом за пять-десять постов).

Но с последним тоже есть две проблемы.
Первая — это значительно удорожает покупку.
Вторая — чтобы оценить каждого конкретного проектанта, насколько он хороший проектант, нужен специалист по проектированию достаточного уровня, Но! чтобы узнать насколько у последнего «достаточный уровень», в свою очередь нужен специалист... И так далее. (Проблема, замеченная ещё в Античности до появления вентсистем с механическим побуждением и их проектантов. Решения пока не найдено.)


P. S. По вопросу той системы, упомянутой мной ранее, могу одно сказать — она стоит АСТРОНОМИЧЕСКИХ денег. Забудьте.
 
Тс. Какой насос. Какой уентральньеый пылесос? Какая вентиляция. 46 квадратов.7этаж. Вам скучно?
Нужно выкинуть ковры, пылесборники и все.
Купить норм пылик типа дайсона и швабру.
 
Назад
Зверху Знизу