• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Футболки УПА, Дивизия Галичина

Вопрос в том, кем запрещена. Если евреям не нравится свастика - это их проблемы. А для нас это культурно-историческое наследие. Про Индию, про индейцев, про Китай и Монголию я даже расписывать не буду. Кому интересна история свастики - читайте в инете.
При советской власти был запрещён и жёлто-голубой флаг. Даже российский триколор называли "власовским". И где теперь советская власть вместе с её запретами?
Ну насчет свастики я высказался.
Встречный вопрос - И где теперь тысячелетний рейх?
 
Я говорю факты, то что сам видел и слышал...Темка про лагеря гитлерюгенда тут есть. Всякие Каськивы-стецькивы совершенно свободно выступают в прессе и разгуливают по Львову. А в России Эдика Лимонова взяли и посадили.Гады! Эдик - жертва политических репрессий!!!
:іржач::іржач::іржач:
 
Помойму кто то забывает, шо люди с такой свастикой убивали наших дедов.
А УПА сомнительная организация, которая по мнению тех же ветеранов обычные предатели.
Есть книга которую написал толи брат Ющенка толи кто то ещё, в которой писал шо его папа в плену пристрастился к хорошему кофе. Возникает вопрос в каком таком плену был его папаша и почему та Ющенко праславляет УПА?
 
люди с красными звездами тоже много кого убивали :зуби:
 
: В России посадят точно, а у нас, например официально существует национал-социалистическая партия...и юный гитлерюгенд организовывает лагеря, марши...сегодня слушал передачу по областному радио...Там рассказывали про то, как нацисты-украинцы по национальности сражались за ...и все в таком духе...

Да, за свастику (изображение) посадят, а суть государства- фашистская. У на "гитлерюгенд" где-то там в кустах марширует, а в России на центральных площадях.
 
Да, за свастику (изображение) посадят, а суть государства- фашистская. У на "гитлерюгенд" где-то там в кустах марширует, а в России на центральных площадях.

Вы видно невнимательно читали посты...в России Эдик Лимонов сел в тюрьму, за фашизм. У нас эти эдики-лимоновы имеют официальную поддержку государства и маршируют по центральным улицам и площадям (вспоминается недавний марш в Харькове).
Я так понимаю, вы называете фашистскими по сути те страны, в которых нацисты всех родов и мастей сидят в тюрьмах...Израиль - тоже фашистская страна?...Там МОССАД нацистов резал, вообще без суда и следствия...
Британия и США тоже фашистская страны? А ведь они воевали против держав "оси" и их союзников...а значит и против УПА.

Сегодня пришла в голову мысль...Если в России и Белоруссии люди живут так горько, лишены "демократических" свобод...где же эммигранты в "свободную" Украину? Харьков должен быть уже заполонен жертвами путинского режима...Границу пересечь проще простого - показал паспорт и покатил...
 
К вопросу о "наших дедах".

Какого чёрта "наши деды" забыли в Западной Украине? Их туда кто-то звал? Пришли с оружием, а теперь "их внуки" удивляются, за что же в "наших дедов" стреляли...
Какими бы плохими не были воины УПА, они не приходили в Москву с оружием и не пытались устанавливать свои порядки и власть.

Скажете, что "наши деды" избавили их от фашистов? Верно. И союзники избавили Францию от фашистов. Но только после победы они ушли домой, а "наши деды" - остались. И вот в этом принципиальная разница.

И потом. После войны бандеровцами занималось НКВД. Ни один из моих дедов не был его сотрудником, и я горжусь этим. А чьи деды были нквд-истами - тот их пусть и жалеет.
 
К вопросу о "наших дедах".

Какого чёрта "наши деды" забыли в Западной Украине? Их туда кто-то звал? Пришли с оружием, а теперь "их внуки" удивляются, за что же в "наших дедов" стреляли...
Какими бы плохими не были воины УПА, они не приходили в Москву с оружием и не пытались устанавливать свои порядки и власть.

Скажете, что "наши деды" избавили их от фашистов? Верно. И союзники избавили Францию от фашистов. Но только после победы они ушли домой, а "наши деды" - остались. И вот в этом принципиальная разница.

И потом. После войны бандеровцами занималось НКВД. Ни один из моих дедов не был его сотрудником, и я горжусь этим. А чьи деды были нквд-истами - тот их пусть и жалеет.
Поговорим о доме...Земли восточной Польши, равно как и все земли восточной и южной Европы СССР отобрал у фашистской Германии. Ошибочка - восточную Польшу мы получили в подарок, по пакту Молотова-Риббентроппа.
Народы, сейчас населяющие названные территории утратили СВОЙ ДОМ не от наших рук. То, что мы получили в победном 45-м мы получили по АБСОЛЮТНО справедливому принципу - "Грабь награбленное!"
Претензии теперь не в Москву направлять, а в Берлин и Вену.

Об "уходе домой". Войска англо-американских союзников, вошедшие на территории западной Европы в 1945-м стоят там и по сей день, во все последующие годы группировка росла и довооружалась.
Сейчас они занимают новые позиции в так бездарно просранной нами восточной и южной Европе.
 
Поговорим о доме...Земли восточной Польши, равно как и все земли восточной и южной Европы СССР отобрал у фашистской Германии. Ошибочка - восточную Польшу мы получили в подарок, по пакту Молотова-Риббентроппа.

Да, действительно в подарок, потому что Красная Армия специально выждала и пересекла польскую границу тогда, когда польская армия уже была оттянута фашистами на запад и разбита. Только ведь, начав отношения с удара в спину, стоит ли удивляться и обижаться, что позже в спину били уже вам?


Народы, сейчас населяющие названные территории утратили СВОЙ ДОМ не от наших рук. То, что мы получили в победном 45-м мы получили по АБСОЛЮТНО справедливому принципу - "Грабь награбленное!".
Есть другой абсолютно справедливый принцип: "Кто с мечом к нам придёт - тот от меча и погибнет". "Ваши деды" получили свои свои "9 граммов в сердце" в Западной Украине и Польше как раз из-за этого справедливого принципа.


Об "уходе домой". Войска англо-американских союзников, вошедшие на территории западной Европы в 1945-м стоят там и по сей день, во все последующие годы группировка росла и довооружалась.
Та шо вы говорите!
Силы союзников исчислялись сотнями тысяч. Вот хотя бы сводка о завершающей Рурской операции (всего лишь одной из многих!):
Силы союзников составляли: 21-я британская группа армий (без 1-й канадской армии) фельдмаршал Б. Монтгомери, 12-я американская группа армий генерала О. Брэдли и 18-й отдельный воздушнодесантный корпус (всего 35 дивизий, в том числе 10 танковых) при поддержке около 9 тыс. боевых самолётов.
Посилання видалено
Судя по вашим словам, они и до сих пор стоят там.
 
Назад
Зверху Знизу