Кевлар (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2006
Повідом.: 1609
Кевлар (БФ)

Люди, помогите блондинке :girl: :ги:

Подскажите, что такое кевлар, какие он имеет свойства горения/впитывания жидкостей и, что еще важнее, где его можно достать в Харькове?
Знаю только, что данный материал используют для реквизита факиров (для фаершоу) по всему миру :)
Очень нужно, заранее спасибо! :пиво:
 
Оля, а как же поиск? Ничего не дал?
С ходу могу сказать, что из кевлара делают бронежилеты, так что прочностные характеристики у него достаточно хороши. В поиске надыбал это из википедии, Посилання видалено и Посилання видалено. Вообще ссылок на статьи, обсуждения по материалу выводит много... Что касается покупки, то может он продается в магазинах типа рыболовных, охотничьих (стрелковых)? По идее он там должен быть... Мне так кажется. Может, еще кто-то что-то скажет.
 
Спасибки за ответ, Вадим!
ну, в технических характеристиках я довольно слаба, поэтому хотелось, чтобы кто-нибудь рассказал простыми словами :) :girl:, поэтому и не стала пользоваться энциклопедиями...

Ходили по магазинам, но это ни к чему не привело... :(
 
Ну да - кевлар очень прочен - у меня велосипедные шины с кевларом и защита пера...
А вот продается ли он рулонами - не знаю...
Вот! где можно наверное узнать - если у нас есть в Харькове канторы занимающиеся бронированием автомобилей - они кевлар очень сильно используют :-)
 
Алиоко, ну у Вас и костюм на НГ! :-)
 
Оля, а ты никак не связана с Боевым Хомяком? Он здесь объявление дал о покупке кевлара. Вроде пока тихо :(
 
Alioko сказав(ла):
Будем искать конторы, Илья -
Ну, видишь, у нас пока тишина:( Не получается через ваших людей здесь пока что :(
 
Вот еще что удалось обнаружить в поиске. Посилання видалено - это ссылка на промышленные предприятия (или что-то подобное) в Харькове. Там написано такое:
Composites for model. Изготовление из стекло- кевларо- и углекомпозитов комплектующих для авиамоделей, моделей яхт, силовых и декоративных деталей самолетов, подводных лодок, яхт, навесных богажников-аэробоксов. Продажа кевлара, угля, ткани кевлар-карбон, эпоксидных смол. Продажа пленок Oracover. Изготовление моделей по чертежам заказчика. Тюнинг автомобилей, снаряжение для туризма и рыбалки.
URL: Посилання видалено

Зашел в Посилання видалено - там несколько видов тканей кевлар. Может через сайт можно заказать, ну или по крайней мере - связаться...если цена устраивает :)
 
ну у вас и фейерверчик под НГ намечается :-)
 
эт вы на что намекаете? :ги:
 
В свое время занимался подобным вопросом , в Москве есть несколько контор торгующих кевларом , ссылок не дам ибо нету ( винт форматнул ) если в той конторе что привел Orca не отрежут на отрез , тогда пожалуй только контрабанда.
 
И чего это всем кевлар так срочно понадобился? :-)
Интересно, нашли чего-нибудь вы с хомяком или нет?
 
Кстати, а почему именно кевлар? Мне кажется, вам вполне может помочь огнестойкий костюм типа такого:
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Кевлар я одно время искал тоже. Пока не нашел :) Нашел в австрии.
В Харькове он есть, но в магазинах его я так и нашел. Кевларовую ткань и нить (если надо немного) можно попытаться достать у авиамоделистов.
Из него так же делают парашютные стропы. Отечественное его название - СВМ (сверхвысокопрочный материал). Выпускается азными производителями под названиями тварон, арамид. Вообще, химически кевлар и арамид - это разные соединения, но по характеристикам они схожи. Сейчас под названием кевлар могу иметь ввиду не конкретно тот кевлар, который придумала фирма дюпонт, а вообще этот материал.

Я бухту кевлара брал тут: Посилання видалено
Бухта оказалась больше, чем я предполагал. Оказалось что 700тех (или сколько она там тексов я не помню) - это значит что километр нити весит 700грамм. А это уже не нитка а нечто по толшине типа шнура от мышки только волокна не перекручены - можно отделить нитку нужной толщины.

Если нужна ткань, можно попытаться найти тут Посилання видалено
Бухту кевлара побольше можно взять тут Посилання видалено, кевлар по ихнему это что типа aramidroving или что-то похожее.
Производитель кевлара в рф тут Посилання видалено У них на сайте есть PDF с телефонами Московских представительств. Если надо много - можно попытаться размутить их, чтоб прислали.

Кевларовая леска - бодяжна. И дорогая. Не берите ее.

Если вам немного надо - несколько метров могу дать. Только у меня это не ниточка, а скорей "веревочка".

Кстати, а что такое "реквизит факиров"?. А то у меня уже непристойные ассоциации возникают....
 
......................
.....Кстати, а что такое "реквизит факиров"?. А то у меня уже непристойные ассоциации возникают....

Написано факИров ,а не факЕров . Какие тут непристойности могут быть? Просто ,наверно, народ решил устроить Чекагскую ночь 1871 года перед Рождеством,всего-то...Пусть веселятся :)
 
сам по себе кевлар не юзается, только в сочетании с другими материалами.
 
В Харькове он есть, но в магазинах его я так и нашел. Кевларовую ткань и нить (если надо немного) можно попытаться достать у авиамоделистов.
Из него так же делают парашютные стропы. Отечественное его название - СВМ (сверхвысокопрочный материал). Выпускается азными производителями под названиями тварон, арамид. Вообще, химически кевлар и арамид - это разные соединения, но по характеристикам они схожи. Сейчас под названием кевлар могу иметь ввиду не конкретно тот кевлар, который придумала фирма дюпонт, а вообще этот материал.

Респект за развернутый ответ. СВМ я достал а авиаторов. Но от, гад, обугливается... не горит и не плавится, но от огня портится :) факеры :) америкосские юзают кевлар - може дюпон немного по другому его делает? Стропы обычно делают, насколько я знаю, из капрона - СВМ только на тормозных парашютах. Сами они тоже из СВМ.
 
Назад
Зверху Знизу